𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

А вы смотрели в детстве диафильмы?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Да, у нас дома даже был свой фильмоскоп который направляли на простыню или белую стену...

Алекс Венцель

Помню когда я ходил в детский сад, отец приносил туда этот фильмоскоп и мы всей группой смотрели сказки, а воспитательница читала текст...

Алекс Венцель

Детские сады тогда после войны были настолько бедные, что там даже не было своего фильмоскопа...

Андрей Хрисанфов

. Да. Диапректор сохранился. Мечта была кодак револьверный.... но он безумно тогда стоил...

Искорка

Конечно, очень любила их смотреть, и читать) Было здорово, нынешним детям нас не понять..

Александр Чудинов

Да, смотрел. и это было круто. Не у всех пацанов были домашние кинотеатры того времени.

Разбитое Сердце

Коллекция сохранилась, правда они со временем приобрели просто оранжевый цвет
ЖАЛЬ.

Андрей Павлович

Да. Я, Бардак и Шут смотрели их в детстве. У каждого из нас был свой любимый диафильм.

Андрей Павлович

У меня "Ифигения", "Нить Ариадны".

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Я как-то сказки детские смотрела про Айболита

Дж
Джей

А мне нравятся "Огниво", "Гадкий утенок".

Павел True.

Больше скажу, до сих пор с удовольствием смотрю) "Домашний кинотеатр" моего детства

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

У меня у родителей где-то есть)

Павел True.

А у меня лежит в шкафу по правую руку) Даже коробка родная сохранилась

Alex Wagner

Ооо да. Длинными зимними вечерами. Собирались толпой и сами озвучивали. Было время.

Эдуард Фишер

Да я такой старый ! - что меня старшие братья заставляли читать тексты с выражением!

Виктор Дудинский

Я их показывал всей улице, вечером, все девчата и пацаны приходили смотреть "кино".

Виктор Дудинский

Очень здорово. Вот только время не повернуть вспять, это грустновато.

Ни
Никита

Да. Любил смотреть "Приключение дядюшки Тик-Так", "Встреча с вреднюгами" и "Там Лин".

Одинокий Волк

Да. Собирались вечером толпой и смотрели. А кто-нибудь из взрослых комментировал.

Алекс С

самый забавный диафильм приключения про семь агофонов семь бестолковых братьев

Алекс С

всёдаки это класно))

Алекс С

я бы и сейчас посмотрел)

Алекс С

это шото из детства)

Алекс С

помню как с однокласником бегали обменивать диафильмы))

Саша Аут

Да, ещё показывал всему двору. Жил на первом этаже, экраном служил балкон сверху.

Саша Аут

Через окно слышно было как кричали. Давай дальше..

Особенная Особа=)

Ды.. У миня многа была.. Нитаг давно в одном городе в ДК оставила всьо и пластинки

Татьяна Шаповал

Обязательно! И плёнок было штук 40, и проектор. И в садике нам крутили. Тёпленько!

Антон Шматов

у меня есть такой вчера последний раз смотрели вот только лампочка перегорела

Алла

Конечно! И дочери крутила. И ученикам) Только недавно 100 штук в музей отдала

Надежда Ерохина

да, у меня был механический проиграватель и большая коробка с диафильмами

Вакиль

да, я застал. Помню, про Филипка диафильм, всей группой в детсаду смотрели.