Петр Казаков

расскажите,пожалуйста, вот эти скобочки(((( )))) помогают высказать свои мысли?

Ответы · страница 7
Марина Владимировна Коновалова

передают эмоцию, когда мысли уже нет или жаль бисер метать, полагаю так

Елена Рогачева

Да, помогают. Точнее, не мысли, а чувства, испытываемые во время беседы.

Петр Казаков

неужели мы начали доверять свви чувства этим незаменимым скобочкам!!!!

Елена Рогачева

А как их еще можно передать в тексте, кроме словесного выражения? К тому же, именно словами описывать свои чувства могут далеко не все.

Петр Казаков

есть знаки препинания,смайлики наконец!!!

Елена Рогачева

Так скобочки - это тоже смайлики вообще-то.

Петр Казаков

там их гораздо больший набор.

Елена Рогачева

Иногда бывает лень в этот набор залезать.

Петр Казаков

да штук 7-8 скобок набить горазддо легче!!! 😉

Анастасия Науменко

Нет, они просто показывают настроение человека по ту сторону телефона

Наталья Воронцова

мысли - нет, а выразить настроение (ну, в крайнем случае подтекст) - да )))

Василина Клюкина

Мысли- нет. Если иметь в виду смайлики, то они помогают выразить эмоции

Елена Еремина

я даже не знаю, что они обозначают...на смайликах лучше видно....открыто

Елена Еремина

я не люблю не нужные заморочки

Алексй Поросков

нет, помогают визуализировать эмоциональный окрас произносимых слов

Ольга Максимычева

Напишу, ладно? Мне да. Но не уверена, что читающему они так-же помогают.

Юлия Антонова

у некоторых вместо мыслей и слов только скобочки и можно поставить....

Юлия Антонова

вот видите, скобочки даже способны вызвать дискуссию - значит - нужны!

Галина Баева-Канцлер

вот эти ваши - нет. А одинарные -да. (смотрите правила русского языка) 🙂

На
Натали

помогают при переписке, не остаться черствой бумагой с буковками ))))))

Надежда

Несомненно. .)) Просто на телефоне нет смайликов..это ведь просто..)))))))

Петр Казаков

всё наладится,китайцам заказ сделаем.Они смайликов нарисуют на любой выбор. 👍 😉

Маргарита Александровна

дурацкие скобочки,но кажется,что они могут передать какие-то эмоции

Петр Казаков

о сейчас эмоций на сайте куча 😜

Маргарита Александровна

мне кажется,здесь мало разнообразных эмоций,пара-тройка и все)

Валентин Осмоловский

ЧЕЛОВЕК В ФУТЛЯРЕ-САМ СЕБЕ РЕЖИСЕР- ТИХО САМ С СОБОЮ ЛЕВОЮ РУКОЮ- ИТД

Валентин Осмоловский

А ТАК ОБЩАТЬСЯ БЕЗ СКОБОЧЕК ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ КАК -МОГЕМ?

Надежда Беседина

конечно только не в таком количестве, предложение ни кто не отменял

Петр Казаков

иногда бывает и даже чересчур.

Ольга Бородкина

У меня такое впечатление что такие вопросы задают люди из психушки.

Надежда

Да конечно. Т.к. )))))-я улыбаюсь,смеюсь,а ( -мне грестно,печально,плачу

Петр Казаков

побольше вам положительных эмоций!!!не плачьте,Наденька!!!

Алла Жадаева

Не мысли. Помогают выразить эмоцию или понять эмоцию собеседника 🙂

Алла Жадаева

вооот. иногда даже одних смайликов достаточно 😄

Ирина Дубовая

Мне тоже всегда было интересно: что хотят сказать этими скобочками

Петр Казаков

это улыбка, когда не знаешь что сказать

Марина Ежевик@

Они не мысли высказывают, а помогают оппоненту понять настроение 🙂