Александр Вяткин

Может я не прав,но если для мобилизованных не хватает тёплой одежды - это позор системе.Как думаете?

Ответы
Raf Kanyukaev

хватает, все выдают по норме, но есть много чего не предусмотрено , например салфетки одноразовые, обмундирование хватает буквально на пару месяцев, а выдают на 8 месяцев, бензопилы не предусмотрены , а блиндажи строить нужно, окопы укреплять и местами делать накаты,поэтому своим землякам каждый раз посылаем конвои со всем необходимым,точно так было в Афгане, сначала отправляли в шинелях, КАМАЗы не были приспособлены для горной местности, потом потихоньку все наладилось и броники появились

Алексей Старшинов

Это армия, и так было есть и будет! То склад закрыт, заведующий в отпуске, то машину командир не выпустил на развоз шмоток, то акт не подписан кем следует, накладной нет, потому, что бланки!!! кончились и так далее... Шмотки на складах есть, но довести до личного состава- проблемка... Умный старшина берет пол литра и банку тушенки с пачкой сухарей и прямиком к другу-прапору на склад, без формальностей!!!

Александр Вяткин

Логистика проклятая.

Алексей Старшинов

Сам видал склады с фуфайками и буденовками! А нижнее белье, включая теплое, особы приближенные к складу берут упаковками, пользуются и грязное выкидывают, чтоб со стиркой не заморачиваться...

Александр Вяткин

Я тоже видел мясо заморозки 1953 года.

Наталия Савелиева

так же было и в великую отечественную даже оружие в бою добывалось. а кажухи на голое тело.... а вообще позор и позор не только этому а еще я считаю что дети наших чиновников должны идти в первых рядах (пример) а не прятаться за спинами своих папочек которые призывают простых людей. может и победим быстрее и армия более обеспеченной станет.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ни хрена это не позор, выдают всё штатное кто покупает это делается для улучшения и удобства, не спорю что система не отлаженная и требует много усилий и времени для восстановления, но бля, заипали уже гундеть, уже и деньги возвращаються за приобретение дополнительной коммуниции! Засланный казачок штоль а??!!

Александр Вяткин

А как насчёт торговли бронежилетами?

Узб@Гоень!Й Кубидон

Александр, на рынке всегда найдётся тот кто будет искать жажду наживы, броник ЛЮБОЙ спасает только от осколков в радиусе 50 метров, прямое попадание пяти семи даже метров не выдерживают титановые пластины, ни от макара стечкина о калаше вообще мочу прошьёт как бумажный, на это и наши штатные броники способны но в них движения оставляют желать лучшего, как пингвин тупо ходишь, да да вы правы и представьте ЧЕХОЛ для броне жиллета стоит 15 тыс, не знали??? Да вот так, и чехлы раскупили потому что переставив в них титан реально можно двигаться и быть скука моневренным!! Не нужно тему поднимать пожалуйста если не знаете её корень. При всем уважении к вам.

Александр Вяткин

...я про сам факт торговли.

Ва
Варвара

Там много чего не хватает. Если мобилизованным собирают гуманитарную помощь- по -другому я это не могу назвать. От бинтов до спальников.... Люди в соцсетях приносят все нужное в организованные пункты для сбора. Это больше, чем позор. Минобороны надо распускать. Перестановка кадров нужна, причем срочная.

Светлана

А думаю, что всего хватает, а вот бюрократическая замедленная система (да те же обыкновенные нерасторопные, люди на местах, обычный бардак в бумажной/электронной волоките)... вот из-за всего этого и в мобилизации всё проходит не так, как распланировали на бумаге.

Александр Вяткин

Логистика проклятая.

Светлана

И логистика и люди, которые на разных уровнях не понимают, не хотят понимать, что и зачем происходит... а то и вовсе сознательные вредители

Александр Вяткин

К стенке их.

Генерал-Интриган И Аморал!

так же,видимо наша страна по инерции готовилась к межконтинентальным конфликтам,и потому есть цирконы и прочие ракетные комплексы а вот к ближнему бою как то подупустили момент ,а оно вона как ,хотя об украине еще до развала ссср Жириновский предупреждал

Анатолий Муйтуев

Этот воровской режим давно все растащил и прикарманил, это только слепой не видел... Да и войну то начал, чтобы прикрыть все свои грехи и поднять свой рейтинг, а бандерлоги сидят на пальмах и подбадривают своих баранов, видя как бараны резво бодаются...

Z*
Z*Ирина*

Если один ответственный человек ворует, а другой ответственный человек его покрывает, то должно следовать наказание за воровство ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО ОСТАЛЬНЫМ
Система у нас как раз может такое взаимоотношение создать.. но только если захочет

Александр Вяткин

Пожалуй. Все мы жители планеты Земля.

Z*
Z*Ирина*

Мы все разные,
и далеко не все любят даже своих соседей,
про остальных жителей я вовсе молчу

Мария Крымская

Это позор тем, кто за это отвечает, кому обмундирование вверено в хранение и распределение. А так им не только теплых вещей не хватает. Бронежилеты, спальные мешки, медикаменты, провиант, оборудование. Ну и адекватного начальства на местах тоже)

Yury Kozhevatov

Какая система,все имитация-страны,законов,культуры,религии,экономики,идеологии...ООО Раша,уголовно-фашистская оккупация,вместо СС ЕДРО,самоизбираемый пахан,называемый для баранов президентом,СВП,Северный Воровской Паханат

Ан
Андрей

Да это и так понятно уже давно, все разворовано. Всё и везде! Коррупция это основа русского государства сейчас. Многие граждане считают это приемлемым, а значит не позорным. Делайте выводы сами, Александр.

Лови Момент

В 41м о таком никто и не думал.
Нельзя вот так, резко, подготовить для всех и форму и обувь, и остальное.
Мера вынужденная и незапланированная.
Так что, увы, снова приходится выкручиваться самим ..

Викентий Ви

плохо думаю... Не справедливо мобилизовать против воли!!! Уже давно народ никому ничего не должен и не обязан играть в чужие игры! Прошли те времена бесплатной медицины и образования!!!

Бо
Боka

Система всегда была гнилой. Служил в ГСВГ, последние полгода ходил в рванье и жрал масло с червяками и рыбу тухлую. Я дембельнулся, а ребята молодые остались, что с ними было...

Бо
Боka

В 86 году на казанском вокзале Москвы смотрел фильм о ВОВ. Сидевший рядом дед рассмеялся и сказал: чего показывают! Мы в атаку шли с палками и в своих фуфайках. Оружие забирали у погибших. Воровство процветает в этой стране всегда!

Галина Смирнова

Это бардак,т.к.всю военную аммуницию продают через интернет.МВД дожно разобраться и наказать виновных .Нельзя строить свое благополучие на крови других.Это безнравственно.

Александр Вяткин

Их надо победить.

Галина Смирнова

Кого? Пишите точнее.

Александр Вяткин

Воров и свадебных генералов.

Kорнелия

Сейчас у вас в регионах займутся этим губернаторы, я просто подписана на тот регион в котором жила раньше...Им разрешили закупать все даже прицелы и коптеры, вообщем так...

Kорнелия

Ну да

Kорнелия

Пишут так в регион 63, я только пересказала, конечно у меня возник вопрос 🤦

Селия Вымри

Путин же сказал, что Россия не может существовать, не будучи суверенной. Вот Россия (наше государство), не будучи суверенным, и идет трупными пятнами. Нужен суверенитет.

Александр Вяткин

Сам то понял?

Виктор Ш

Что вы сразу за позор заговорили?
Украина вообще воюет не только своими и даже чужими гражданами. А амуниции и БК вообще нет своей! НАТОвский.Весть Запад там.

Андрей Науменко

Вы-то, конечно, правы. Но вот вопрос - а разве система со всякими пенсионными "реформами" и другими клёвыми "перфомансами" не показала, что она давно в "позоре"?

Александр Вяткин

А ты типа советчик?

Андрей Науменко

Главное, что с лживостью каждого антисоветчика Вы не спорите. Хоть какой-то хлеб.

Александр Вяткин

А ты при советах долго жил?

Андрей Науменко

Нет, при Советах годов с 50-х никто не жил. Отошли от марксистской стратегии и свернули.

Александр Вяткин

Ага,тиран умер.