Андрей Борейко

Верно ли, что длительный сон ожесточает душу?

Ответы
Игорь Шукшин

Фигня полная,если хорошо выспишься так день и плодотворно пройдет! А если нет,то будешь весь день как амеба -инфузория в киселе плавать,какая уж тут радость...

Андрей Борейко

Сон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Игорь Шукшин

Уфф,прям в Векепидию заглянул!)

Андрей Борейко

😇🤝Хорошо, что заглядываете.

Наталья

Нет, не верно. Спать нужно столько, сколько организм требует, иначе даст сбой, тогда и душе трындец! И не вздумайте присылать мне посты про Христа!💪

Андрей Борейко

Не буди лихо, пока оно тихо. Это я про темные силы.

Наталья

Молчи, грусть, молчи .. Молчу.

Наталья

🤪

Сергей Пастухов

Да связь-то какая?
И ваще, многое нужно уточнять.
С какой длины сон может считаться длительным?
Чью душу будем ожесточать таким способом
..и т.д.

Андрей Борейко

Сон - это бездействие, расслабление, демобилизация душевных и физических сил. Наши сны отражают наши страхи, ожидания, прогнозы. Христос рекомендовал верующим бодрствовать.

Сергей Пастухов

Сам-то я не очень в писаниях ориентируюсь.
Но рассказывают, еврейский бог запрещал работать в субботу. А Христос говорил - так-то оно конечно, но и здравый смысл соблюдать нужно.

Старый Волчара

скорей наоборот)
а "длительный" понятие неопределенное, если взять среднюю длительность сна современного человека она явно недостаточна)

Андрей Борейко

Сон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил.

Старый Волчара

А вот тут не соглашусь, как раз бодрствующий человек скорее может попасть под действие темных сил Ночь время нечисти, а во сне человек общается с богом и набирается сил, как вы правильно заметили. Сон это та же пища, даже важнее пищи. Без пищи мы можем долго обходиться, а без сна мы если и выживем, то крыша поедет, или как вы сказали попадет под воздействие темных сил.
А Исус когда говорил бодрствовать - он имелл в виду конкретный момент а не всю жизнь не спать)))

Андрей Борейко

Спят мартышки и слоны. Дяди спят и тети. Каждый мы спать должны. Но не на работе. Бодрствование - это не отсутствие сна, а готовность верующих.

Марина Ежевик@

Нет.Сон помогает организму отдохнуть.Нехватка сна приводит к многим проблемам,впрочем,как и его переизбыток.

Андрей Борейко

Христианство уравняло раба и господина: перед Богом все равны, требования Бога ко всем одинаковы.

Марина Ежевик@

А чего ж во всех молитвах "раба божьего"?😏

Андрей Борейко

Вы же не боитесь такого термина как "раба любви"? Бог - это любовь, у которой могут быть рабы.

Марина Ежевик@

Я любого контекста "раба" не приемлю.А уж когда мне говорят,что я раб и обязанна жить по правилам слегка нездоровой книги-меня аж передёргивает.

Андрей Борейко

Читайте здоровые книги и питайтесь здоровой пищей. Выбирайте те правила, которые вам больше нравятся. А Робинзон Крузо на своем "светлом острове" вообще никому не подчинялся, руководствовался своими правилами и законами природы. Правда, приехали местные аборигены и его чуть не сожрали. А затем приехали пираты со своими правилами.

Роман Горбунов

Чрезмерный сон портит настроение как и бессонница. Так что в целом это не портит характер.

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Роман Горбунов

Мой опыт говорит о том, что сны не изменяют характер. Я скептик и не верю в каких либо духовных сущностей.

Андрей Борейко

😇Спят мартышки и слоны. Дяди спят и тети. Каждый день мы спать должны. Но не на работе.

Светлана Чуб

а когда не выспишься,то душа просто весь день спит и ни на что не обращает внимания)))

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Светлана Чуб

спасибо...буду знать

Все Как Всегда

Бессоница-ожесточает душу.... , а не сон! Когда выспишься-всех сразу и полюбишь!

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Все Как Всегда

Таки уберите чудищ из ваших снов, в каком вы там аду уже варитесь ? И отправляйтесь в красочный духовный мир, где чисто и хорошо (во сне, я имею ввиду)

Андрей Борейко

😇👌Всех чудищ и скелетов в шкафах надо убирать!

Все Как Всегда

Лучше их изначально туда не запихивать! Используйте шкаф по его прямому назначению. И будет вам счастье !

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Все Как Всегда

Спасибо, добрый человек! Взаимно! Спите спокойно и крепко и пусть щупальца чудищ и монстров не коснуться вашей души и плоти )))))

Аленка Светлая

Не согласна. Хорошо выспавшийся человек добрее,позитивней и душевно спокоен.

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Аленка Светлая

Согласна с Вами ,но частично. ""Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо."" А где эта планка ...количества сночасов. Кому то достаточно минимальное,а кому то необходимо максимально и даже у одного и того же человека каждый день по разному ...зависит от нагрузки за прошедший прожитый день

Сибирячка

Скорее опустошает. Зато во сне организм расслабляется и восстанавливается

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Сибирячка

Тоже самое я и ответила, ещё и краткость - сестра моего таланта 😉

Лиса Патрикеевна

Длительный сон я читала говорит об усталости вашего организма и к болезни.

Андрей Борейко

Сон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с болезнью или усталостью организма. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Тунгук *

Сон никакое отношение к душе не имеет скорее всего по состоянию здоровья

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Тунгук *

Почти со всем что ты сказал я согласен с тобой, единственное с чем я не соглашусь с тем что в плохих снах нет ничего плохого потому что это предупреждение об опасности!!! А упоминание бога меня несколько удивило!!!

Тунгук *

Мозг он же как сердце работает постоянно без остановки просто во время сна мозг занят анализом и переработкой накопившейся информации

Де
Дерсу

Конечно, много спишь, меньше на бабу лазишь, где же тут добрым-то будешь...

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Де
Дерсу

Христу хорошо было рассуждать, Он вечен и Ему можно не спать. И вообще там у них на небесах нет ни ночи, ни дня, а есть лишь вечная тьма и не существует времени.

Андрей Борейко

😇🤝Спят мартышки и слоны. Дяди спят и тети. Каждый день мы спать должны. Но не на работе.

Ina Jin D Rin

🤔 Только волосы, они потом стоят дыбом и их сложно нормально уложить

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Румпель Штиськин

неправда.. ну если вас внезапно не разбудить вопросом - ты спишь🤣?

Андрей Борейко

Сон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил.

Румпель Штиськин

спорить не буду... но сон, необходимая стадия организма.

Андрей Борейко

Это точно. Сон необходим.

Румпель Штиськин

я раз по работе не спал двое суток...... спасибо, больше не надо.

Андрей Борейко

😇👌. Спят мартышки и слоны. Дяди спят и тети. Каждый день мы спать должны. Но не на работе.

Румпель Штиськин

это да, особенно когда спать по сути не дают..... заказ срочный был, пахали как кони..... но правда я потом оторвался на всю катушку.... спал сутки не вставая🤣

Андрей Борейко

Понятно.

Вячеслав Скульский

брехня голимая. длительный сон исцеляет душу и наместо возращает.

Андрей Борейко

Сон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил.

Вячеслав Скульский

это да, но я имел ввиду сон без сна, а если снится сон, то самый время проснуться. ведь сновидение это признак того, что сил для очередной суеты полно.

Лера

НетВаша душа ещё всё успеет... а пока просто отдыхает вместе с вами

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Лера

🤔🙂🤷‍♀️

Ли
Лиза

Обоснуйте? Мне всегда казалось выспавшийся добрый и энергичный.

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Ли
Лиза

Забыла, что это Вы- новоиспечённый проповедник...

Ли
Лиза

🖐🖐🖐
Постараюсь проходить мимо.

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Ли
Лиза

И Вам реальных, радостных событий.

Тиана

Странно, мою душу смягчает. А то от короткого сна ожесточена

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.

Виктор Шаламов

Не верно. Длительный сон, если это не патология, освежает.

Андрей Борейко

Cон - бездействие, расслабление, демобилизация физических и душевных сил. Отсутствие положительных результатов из-за сна создает негативы в душе. Сны отражают наши страхи, ожидания, надежды, прогнозы. Дурные сны могут ожесточать душу. Сон - отдых, необходимый для восстановления и накопления сил для новых свершений. Во сне непроизвольно перерабатывается полученная информация, может прийти новое решение. Христос рекомендовал верующим бодрствовать, чтобы не проспать чего-то хорошего, быть готовым к концу света и Божьему суду. Во сне человек беззащитен. Может оказаться во власти темных сил. Длительный сон может быть связан с усталостью организма или с болезнью. Длительный сон может быть избыточным сном сверх того, что необходимо.