Лана *****

Замечать красоту в мелочах, На деревьях, в чужих интонациях. Люди много хотят унести на плечах И теряются...в декорациях.

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Когда-то давно наш младший внук..лет пять было ему... обратил внимание старшего Саня , ты посмотри какая "у них'))) красивая...ваза!)))....... Вот я сам не в восторге от той вазы -- она для одного цветка, такая есть у нас и в другом исполнении)--но эту реплику будем помнить всегда). Ведь внук до того не видел ничего"такого ")).... вазы...их нехватку в полной мере ощутила дочка... Когда на День учителя, на 8 марта или день рождения квартира ,.... заваленная цветами....во всех возможных ёмкостях) Зять на машине приезжал забрать все подаренные букеты из школы, Господи боже, заднее сиденье доверху заполнялось цветами! А ВАЗ-- ваз)) нет !)) Поскольку детки, играя в футбол в домашней обстановке, разбивали и те что были в наличии))) Ну мы с Ирочкой пару штук им купили, но....не хватало и пары пар ваз чтоб все букеты пристроить !) Любили ученики доцю Зою) Как, впрочем, и доцю Юлю: вешались на ней, когда она уже преподавала в МАУП, и иногда приходила в гости в свою школу...обе дочки с золотой медалью ..замечательные дочки) Замечательные внуки!🤔🤔))Примечательные их бабушка с дедушкой)))😉😂

Alex Sher

...Шикарную, каких искать веками,
с печальным взглядом нежных серых глаз,
с высокой грудью, длинными ногами —
— как здорово, что я не знаю Вас!
От жажды Вам не лгать изнемогая,
скажу, покой далёкий Ваш храня:
судьбу благодарите, дорогая,
за то, что Вы не знаете меня!
Пусть будет путь по жизни Ваш — пологим;
для Вас всегда я буду глух и нем:
знакомство наше с Вами — очень многим
сулило бы лишь горя, да проблем...
Пусть Ваша жизнь течёт от лета к лету!
...Лишь в сутки раз (к примеру, скажем, в шесть),
ВЫ ДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ Я ГДЕ-ТО;
...И Я ПОЙМУ: ВЫ ТОЖЕ ГДЕ-ТО ЕСТЬ...

Лана *****

Зеленые у меня,Алекс)))Зеленые))

V/
V/S/G

К прекрасному храму дорога моя,
я тело и душу спасаю идя.
Пусть с болью в душе, не веря в себя,
в надежде что в помощь молитва сея.

В ней светлые слёзы и радости смех,
свеча и икона, надежда для всех.
Вселенская святость и мелочный грех,
однажды случится, ОН спросит со всех.

Об
Обливион

Какой ты стала позабытой, строгой
И позабывшей обо мне навек.
Не смейся же! И рук моих не трогай!
Не шли мне взглядов длинных из-под век.
Не шли вестей! Неужто ты иная?
Я знаю всю, я проклял всю тебя.
Далекая, проклятая, родная,
Люби меня хотя бы не любя!

Лана *****

Договорились)))

Le
Lesea

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы? Конфеты? Ходить босиком? Валяться в сугробах, звонить на мобильный, "Целую" шепнуть перед сном? А небо? А звезды? А ветер летящий? А солнца лучи за окном? А радугу летом, а ягоды в чаще? Мурлыкать напару с котом)?

Лана *****

Ой,какая милота)))Обожаю все это

Le
Lesea

🖼

Кс
Ксеркс

Эти строки заставляют взять паузу и пробежаться в мыслях как часто мы гоняемся за чем-то большим, забывая о красоте вокруг. Декорации - сравнимы с суетой жизни .Ты часто замечаешь красоту в мелочах или погружаешься в лавину ?

Лана *****

Ну по разному )

Просто А...

"Главное, чтобы светилось внутри,
Душа была легкой, свободной как птица.
И если ты хочешь творить - то твори!
Твой внутренний компас поможет не сбиться." (С)
- та же поэтесса написала...

Просто А...

Выдай себя за меня.. раз тебе так нравится.Не понимаю. Так не делается.

Лана *****

А зачем вы пытаетесь меня понять?))

Просто А...

А, зачем человек разумный пытается понимать мир? Ты глупая? Откуда рождаются такие стихи, которые тебе нравится воровать?

Лана *****

Я очень глупая…

Просто А...

ясно

Александр, Н.новгород

Замечать красоту в мелочах - Хорошо сказано! Красоту даже можно увидеть в ванной с облупившейся краской. А после снегопада очень много можно увидеть необычного!
🖼

Лана *****

Можно конечно)Красота ж в глазах смотрящего)

Александр, Н.новгород

Именно! 🥰

Захар Исаев

"Мы на самом деле многое приобретаем, если преданы Богу и при этом довольны тем, что у нас есть. Ведь мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести" (Библия).

Егор Рукин

Замечать красоту в мелочах - это, конечно, было бы неплохо. ) Но зачастую нет времени даже для беглого взгляда на эти самые мелочи, не говоря уже о пристальном...

Olha Shevchenko

Жизнь состоит из мелочей) как снежная пыль что оседает в воспоминаниях и делает жизнь счастливее) Ланочка доброго вечера)

Это Писец

"Мы всегда и повсюду хотели горы двигать почти каждый день!" - Так уверены все. А на деле? А на деле везде рулит лень!

Лана *****

Ну нет же))

Это Писец

Да почему бы и нет же)

Ел
Елена

Замечать красоту в мелочах очень важно. Она украшает нашу, порой непростую, жизнь и придает ей особый смысл.

Николай Верниковский

Декорации вроде как украшения.
Но бывает их надо понять.
Когда надо их обойти.
А когда-то их надо принять.

Лана *****

Слушаюсь)

Орхи Дея

Совершенно верно! Важно видеть как можно больше красоты в мелочах, что помогает иметь позитивный настрой.

Лана *****

)))

Ку
Кузнец

точно, русня уносит все - холодильники, унитазы, ношеные трусы, даже собачьи будки.

Ан
Андрей

все живые.каждый видит по своему.мир это же не черное и белое.кто как видит.

Ан
Андрей

щас сядем хорошо.рождаемость в ноль.экономики нет.будем белок кормить.

Лана *****

Бедные белки)Чем кормить,если на орехи не хватит

Ан
Андрей

рассмешила.она пишет.иду белка лежит.жалко стало замерзает.домой взяла отогрела.блинов напекла и ушла в ночь.он пишет прихожу домой по всей квартире блины висят.ну все тронулась.звоню ты где в дурдоме.я на работе.а блины кто развешал.это белка.если у тебя белка как ты на работе. я читал ржал.

Лана *****

Улыбнули))

Ан
Андрей

🌿

Валерий Дягилев

Некоторые видят сногошибательную красоту в грибе ядерного взрыва🤪☝️🥲

Ar
Ari

Не стоит взваливать невыносимое
От этого становятся агрессивными😎

Лана *****

Мотивирует скорее))))Я упертая)

Ar
Ari

У всех есть границы которые не в силах переступить )

Лана *****

Зачем придумывать несуществующие границы ?если сильно захотеть-можно даже полететь))

Ar
Ari

Все тянутся к тому что не доступно. Доступность не интересна)

Лана *****

Абсолютно согласна)Это и мотивирует)))И невозможное становится возможным)

* Алекс Брагин *

Начало про созерцание, конец про потерянность. Связка отсутствует.😏

Лана *****

О,Брагин))Выкак всегда вовремя))

* Алекс Брагин *

А кто не вовремя?

Лана *****

Вы особенно

* Алекс Брагин *

Ты пишешь сумбур, а я виноват. )

Лана *****

Сколько у меня тут личных критиков ,даже не ожидала

* Алекс Брагин *

Пиши грамотно, не будут критиковать.

Лана *****

Ок