Андрей Камышев

а кто-такие прошмантовки?

Ответы
Андрей Быков

прошмандовка — ПРОШМАНДОВКА, и, ПРОШМОНДОВКА, и, ж. Проститутка; пронырливая, хитрая, коварная женщина; любая женщина, девушка (обычно в Ирон. шутл. зн.).… … Словарь русского арго

Юрий Маринин

не прошмантовки а прошмандовки - это во первых , а во вторых это как сейчас можно охарактеризовать - дамы без секс тормозов и нравов ...

Александр Шевяков

ПРОШМАНДОВКА - презрительное определение нехорошей женщины: лживой, хитрой, нечистой на руку, непорядочной, лёгкого поведения.....

Надежда Клименко

Думаю ПРОШМОНДОВКА, -и, ж. Проститутка; пронырливая, хитрая, коварная женщина; любая женщина, девушка (обычно в Ирон.-шутл. зн.).

Та
Татьяна

Прошмандовка это гуляка вроде как..хотя каждый вкладывает свой смысл в это слово..смотря кто говорит и в какой интонации..:))

Глеб Васнев

Это девушки легокого поведения, которые после употребления алкоголя согласны почти на все!!!

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Прошмандовки...это низко опустившиеся гулящие женщины неразборчивые ..где..с кем..куда..и ..как

Наталья Кудрявцева

девушки-женщины,ведущие непорядочный образ жизни, иногда-в криминальных кругах

Εγγίση Το Αιώνιο

Если одну букву поменять в этом слове то получатся не очень хорошие женщины

Юлия Логинова

По моему, это как-то по другому называется, здесь ошибка грамматическая!

Ку-Ки-Нова

Это такие женщины, которые в любую дуру нос засунут и поимеют выгоду.

Лариса Замбржицкая

ей достаточно мимо пройти - и у него уже будут жЫвотные в штанах))))))

Татьяна Данильченко

там по-моему вместо "т" должна быть "д" - тогда это продажные женщины

Алексей Ерёмин(Бердск)

Прошмандовки. От слова ''м а н д а''.Русского языка,что ли не знаешь?

Светлана K

Прошмандовка:Потаскуха, падшая женщина, дешёвая проститутка.

Agasiyeva Afag

это которые одежду воруют в магазине.я так думаю.а может нет

Виктория Кадушина

В толковом словаре есть смысловое определение этого слова.

Дмитрий Харитонов

выражаться надо грамотно!ПРОШМАНДОВКИ-малолетние шалавки

Елена Гавеля

:)))) не знаю ... , если Вы знаете ... , то пожалуйста скажите ... :))

Иван Вотинов

изворотливые вульгарные.
только вместо Т. Д. прошмандовки