Ирина Осипова

Что такое муштабель?

Ответы
Дмитрий Шумов

ирина вопрос из вики или из БСЭ - Муштабель (польск. musztabel), деревянная палочка (обычно 1—0,5 м; иногда из 2—3 составных частей), с помощью которой поддерживается правая рука живописца при работе над мелкими деталями картины.

Vikusya Shubina

Муштабель (польск. musztabel) — приспособление, которое используют живописцы, чтобы поддерживать правую руку при работе над мелкими деталями картины. Как правило, изготавливается из дерева.

Альфа-Анахронист Парадокс

http://www.google.md/search?hl=ru&noj=1&site=webhp&source=hp&q=%D0%BC%D1%83%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5&oq=%D0%BC%D1%83%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&gs_l=hp.3.2.0l3j0i30l2j0i5i30.2204.7042.0.10698.9.9.0.0.0.0.133.830.8j1.9.0...0.0...1c.1.4.hp.9mwvAXW07cI

Юрий Баранчиков

Вообще тоэто приспособление, которое используют художники, чтобы поддерживать руку при работе над мелкими деталями картины.Изготавливается из дерева. А Вам зачем? Картину пишем?

Юрий Баранчиков

Удачи Вам и счастья !

Ирина Шлейхер

Легкая деревянная палочка с шариком на конце, служащая живописцам опорой для руки, держащей кисть при выполнении мелких деталей картины.

Яна Гермес-Елизаренко

приспособление, которое используют живописцы, чтобы поддерживать правую руку при работе над мелкими деталями картины.

Екатерина Горбунова

Екатерина Артемова

деревянная палочка, которой художники пользуются, при работе над мелкими деталями, чтобы поддержать руку

Александр Эбергардт

Муштабель - это легкая деревянная палочка с шариком на конце, служащая живописцам.

Анатолий Якубенко

Это приспособление (палочка) для художника-живописца.

Nikolai Garskov

это такой шпунтубель для тонкой отделки багета

Анатолий Литвиненко

незнаю, неверное табелирование мужа)))

Rifmir Umetbaev

муж который работает табельщиком?))))))

S)
Spirit )!(

про светите пожалуйста)я не в курсе...

Ирина Осипова

Муштабель (польск. musztabel), деревянная палочка (обычно 1—0,5 м; иногда из 2—3 составных частей), с помощью которой поддерживается правая рука живописца при работе над мелкими деталями картины.

Олег Фененко

Вот так вот сразу и сказать?...)))

Ирина Осипова

ну да, хотелось бы))))))))))))))

Светлана Кудашкина

деревяшка,для упора художника

Евгения Малафеева

что связанное с живописью

Виталий Котышев

Удочка для художника 😄

Ирина Осипова

и что же он ей вылавливает?))

Юлия ))

не знаю,просветите

Ирина Осипова

Юлия ))

большое спасибо за информацию

Нина Абросимова

Табель для мух)))

Ирина Осипова

палочка-подставка. специальное приспособление для поддержки руки художника, когда он работает над мелкими деталями