Владимир Назаров

чем отличается-дот и дзот?

Ответы · страница 3
Николай (77Rus)

долговременная и дерево-земляная огневая точка

Сергей Субботний

по моему ДОТ надёжнее, сильнее. могу ошибаться.

Владимир Назаров

всё верно он из железо- бетона и с подземными коммуникациями и могут разместить орудия

Сергей Субботний

много лет прошло. в школе на военке рассказывали-показывали. на экскурсии ходили. я в молдавии жил тогда. кицканский плацдарм, яссо-кишинёвская операция, т.д. доты согранились до сих пор.

Владимир Назаров

правильно - у нас по всему Амурскому лиману стоят доты - расчитаные под орудия

Наталья Викторовна

На сколько я знаю... дот должен быть из бетона...

В*
Владимир ***

ДОЛГ. ОГН. ТОЧКА И ДЕРЕВО- ЗЕМЛЯНАЯ ОГН. ТОЧКА

В*
Владимир ***

КАРБЫШЕВСКИЕ ДОТЫ ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ

Владимир Назаров

у японцев были доты до 8 этажей

В*
Владимир ***

ЗНАЮ ...... ( ЧТО НЕ ОДИН ЭТАЖ ) Я БЫЛ В НАШИХ ОДНОЭТАЖНЫЕ - НО СЕРЬЁЗНЫЕ ( ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ ( ДАЛЬНИЙ ВОСТОК )

Владимир Назаров

я сам с Нижнего амура и тут много дотов по обоим берегам расчитанные под орудия

В*
Владимир ***

ПОНЯТНО ...... Я БЫВАЛ В ДОВОЕННОЙ ПОСТРОЙКИ - АРШИННЫМИ БУКВАМИ НАДПИСИ - КРАСНОАРМЕЕЦ ! НИ ШАГУ НАЗАД ! ... ПУЛЕМЁТНЫЕ

Анатолиевич

расшифровкой. если такой знаток, то поясни

Владимир Назаров

дот - бетонный а дзот -дерево-земляная огневая точка

Анатолиевич

дот- долговременная огневая точка; дзот-- долговременная закрепленная огневая точка. вот так и никак иначе, знаток.

Edward

Один бетонный другой может быть земляным

Edward

😊

Адам Шестеркин

Один из бетона,а другой из говна и палок...

Главный Мух

один из бетона а второй из чего придется

Владимир Назаров

да- дзот- дерево-земляная огневая точка

Антонина

Доты-знаю что такое..видела,а дзоты..нет

Владимир Назаров

дзот - дерево- земляная огневая точка

Witch *

наличием буквы "з" во втором слове 😏)))

Владимир Назаров

бетон и земля - вот и буква З

Я Это...

Дот прочнее и многофункциональней...

Владимир Назаров

дот - сделан из железо- бетона и входит систему укреп района- а дзот просто дерево-земляная огневая точка - матросов на неё и упал

Ѻлегъ

назначением и способом возведения

:T
:Thinking:

Тормазная жидкость и укрепление ...

Ев
Евпатий

Классом конструктивной системы

Круглов Роман

наличием и отсутствием буквы з

Владимир Назаров

строй материал и время строительства

Круглов Роман

ну и что за материал и причёв время строительства, интересно стало мне

Владимир Назаров

дот долговременная огневая точка- это железо- бетонный бункер амбразурами для пулемётов и строится как часть укреп-района заранее--- дзот - дерево- землянная огневая точка и строится в короткие сроки для обороны

Круглов Роман

ну теперь буду знать

Юрий Семёнов

Это для кого вопрос..не нонял??)

Юрий Семёнов

Оно и видно Лермонтовых развелось пруд пруди 😂😂😂

Сергей Павлович

Дот бетонный а дзот земляной.

Олег Демидов

Материалом изготовления!)))

Владимир Назаров

конструкция и предназначение - в доты даже орудия ставят

Олег Демидов

Предназначение у них одно - что одна - огневая что вторая, и что вы туда будете ставить зависит от Вашей фантазии и обстановки на передовой!)

Владимир Назаров

дот - это целая сеть и готовится задолго до военных действий сооружений оборонительного характера и тянется с подземными проходами на км

Олег Демидов

Судя по всему, вы далеки от военной фортификации, как я от балета! Читайте свой вопрос. и мой ответ.

Владимир Назаров

дот это часть укреп-района и они связаны меж собой подземными переходами - там система жизнеобеспечения и генераторы и водозабор

Олег Демидов

Ну понятно.

Кирилл Морозов

Материалами изготовления.

Семён

В прочности сооружения ...

Семён

И долговременности ...

Владимир Назаров

один -бетонный - другой землёй укрыт

Семён

Те же яйца, только в профиль ... )))