Andrew W

Я не помню, кем я был в прошлой жизни. Нам стирают? Кто? Может это всё фигня?

Ответы · страница 2
Александр Апанасенко

Вот именно, фигня и стирает 🙂 Память находится в эфирном теле, а оно всегда после смерти разрушается. Но если у вас укрепляется связь с высшим я (Ангелом хранителем), тогда память иногда выдает моменты из прошлых жизней.

Людмила Зайцева

Трудно жить тем, кто помнит прошлые жизни...К тому же, в этой у каждого другое задание, зачем оборачиваться назад? Ведь на уроке географии вы не решаете математику, урок который был перед ней? Ваши мысли поглощены новым.

Анна Пушкова

Знаете, в раннем детстве я очень расстроилась, когда узнала, что вырасту и стану "тетей", а не "дядей". И не просто расстроилась, а прямо шок был. Что это -память прошлой жизни? Меня это до сих пор мучит.

Людмила Барсукова

Что стирают? Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Андрей

ни кто ни чего не стирает. для понимания отсутствия воспоминаний о соседних воплощениях, так будет правильнее, нужно иметь представление о том, что происходит по завершении текущей жизни.

Людмила Янченко

нет не фигня. Если вам сняться сны, вспомните как вы в них себя ощущали или кем. Часто в снах нам дают подсказки, просто нужно их увидеть. А кем вы были, просто - система Пифагора и расчет.

Andrew W

Во снах воспоминая только ЭТОЙ жизни.

Людмила Янченко

не во всех. Я себя видела в прошлой

Василий Ежик

Тут вопрос более широкий. Если душа бессмертна, а , к примеру в 1000 году население Земли составляло 2 млрд.человек. А на сегодняшний день что-то 6 млрд. человек. Откуда взялись ЖИВЫЕ ДУШИ?

Лана

Мне знакомые у которых есть маленькие дети рассказывают , что их дети говорят о своих воспоминаниях прошлых жизней. Фразы типа: " Во когда я была мамой..." Или " я когда был стареньким...

Демони Ка

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек. Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше: "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы. Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Марина

Нет, не фигня. В каждой нашей жизни мы решаем какие-то проблемы, учимся выходить из разных ситуаций и опыт этой жизни перейдет в следующую. С каждой новой жизнью мы становимся лучше.

Kabimsan Сулименко

Нет правда я увидела свои прошлые воплощения ,это просто блокировка .чтоб не мешало прошлое сейчас жить ..Но память остаётся ,и когда сломаешь блокировки то всё вспомнишь

Елена ***

В книге Б.Вербера "Империя ангелов" этот процесс описан. Ямка на верхней губе - это печать ангела, когда он прикасается к младенцу и стирает ему память о прошлых жизнях

Светлана Войцеховская

Есть люди и их становится все больше.которые помнят. Мы же не верим в прошлые и будущие жизни.вот и не помним. Сознание при смерти не удерживаем,в тонком мире спим....

Александр Белошапкин

необходимо закрыть память прошлого воплощения...Сознание не выдержит того что раньше творил и развиваться далее не сможет. В памяти души собирается опыт жизней.

Марыся Ива

Я тоже не помню...иожет и не было. А может и хорошо, что не помню), а то как после классной вечеринки - расскажут и понимаешь...и хорошо что ничегошеньки не помнишь)))

Лилия Слуценко

Нет..блокируют,что бы не сойти с ума.Но некоторые вспоминают..Я с детства хотела убежать в Индию..По таблице высчитала ,где жила в прошлой жизни..Конечно ,Индия..

Александр Кандыба

нет, это для Вашего роста! если Вы решили расти духовно! дальше Вы сможете узнать прошлые воплощения! но это будет дальше ( учение магии жизни, задача каждого!)

ит
ирина табунцова

я читала, что наш биоскафандр (тело) ограничивает наше восприятие мира, блокирует память предыдущих воплощений,чтобы нас не отвлекать от этой реальносчти....

Алексей Сергеев

Почитай лучше Конан Дойла что ли!))

ит
ирина табунцова

Да в детстве уже его проехали)))) всего шерлока холмса прочла..

Алексей Сергеев

Шерлок Холмс жалкая часть его произведений. У меня стоит его 8-митомник, а приключения Шерлока Холмса только 3!!)))

ит
ирина табунцова

Эти книги не объяснят, где причина моих страданий, почему я всем должна и обязана, почему все меня используют, а взамен фигу дают.....

Алексей Сергеев

Всем - нет! Найди того, для кого ты это захочешь делать. И если ты для кого то что то делаешь, не жди в ответ чего либо. Истинное добро бескорыстно. Не будешь же ты, к примеру, ждать от голубей, которым ты бросила кусок хлеба, что они кинуться к тебе на огород вредителей клевать? Или от нищего, которому ты подала, что он бросится сапоги тебе чистить??)))

Владимир Ефимов

Это правда. Но стирают Вам историю о прошлой жизни, а опыт и знание остаются при Вас. Поэтому мы видим, что кто-то учится очень легко или мудрый не по годам.

Виктор Соловьев

А зачем знать:? Люди умирают по одной причине-много делают глупостей...вам интересны глупости прошлой жизни?? это будет ляжет тяжелым грузом для вас.....