Танюшка

Если азбука Морзе это стандарт точка и тире, то как его понимают на разных языках?

Ответы
Михаил

Морзе был американцем, поэтому первой морзянка была на английском. Потом ее адаптировали на все языки

Ма
Маргарита

Химичите, я мал, цапли наши, чаша тонет и - тэдэ:))))))

Михаил

Это было почти 40 лет назад)))

Ма
Маргарита

Все ты забыл, в обчем?...)))))

Михаил

Каюсь, забыл))

Просто А...

))) интуитивно. Точка - "пик" тире - "пииик". Короткий звуковой сигнал и длинный отличит любой дебил.

Александр Ххххххх

Есть межд. язык общения. Определенный набор знаков, которые понимают все.

Игорь

Фразы и кодовые сообщения понимают. А вот они стандартные.

Константин

Наверное так же как азбука флажками..понимают все

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так же как язык эсперансо жестов

Танюшка

Всё равно мне не понятно. 🧐

Просто Ой ,Но Не Ангел

Чего вот малый пример 🖕этот жест знают все ?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Азбука морзе придумана для моряков и там ключевые слова и цифры определяющие долготу и широту а не для выстукивания смсок

Танюшка

Теперь предельно ясно.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так же как и передача сообщений флажками либо разными флагами ....и морзе это это определенная буква алфавита ...хошь по руски передавай хочешь по английски если знаешь хоть на китайском

Alex Dark 🇷🇺

ну это стандарт вне языка

M.
Mihail .

это универсальная азбука

Епифания

У каждого своя азбука

Ма
Максим

🙄ну это же стандарт

Михаил

как и эсперанто)

Сергій

Она отличается

La Testa

Чередование