Там Где Лето

"Вороне как-то Бог послал......." За что кусочек сыру???

Ответы
Анатолий Чурин

На ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж собралась....Муж едет в командировку. А сам под кровать. Жена с любовником . Она" хочу от тебя ребенка" Ты же пеленать не можешь? на запеленала его в одеяло и пошла за соской. Муж вылез " Агу Васенька!" и на кухню. Жене,-" Иди Ваську перепеленай обосрался он!

Там Где Лето

Ну и дела.. Сыр наверное с пьесенью оказался

Афар

Вороне как то Бог послал кусочек сыру . Тут лисица подбегает сзади и дубинкой по голове вороне .. и забирает сыр . Ворона - очухавшись -- Ну ни ф и г а себе басню сократили . 😄

Там Где Лето

Ааа..... эт младшенький-то?...

Афар

да да именно он -- кто он ?

Там Где Лето

Кто-кто... Гений, кто ж еще!

Афар

Я представляю родителей 🙂

Там Где Лето

Ну одного-то точно зовут Мудростью, а вот как имя второго....

Михаил Балныкин

ну извини... Крылова - он себе смог это позволить, (как кстати Горби со своими дОговор и мЫшление -что даже в словарях потом исправили) а ты?

Михаил Балныкин

можешь себе позволить говорить неправильно, чтобы потом за тобой повторяли миллионы и исправляли словари.

Там Где Лето

Не дай Боже. Словари жалко..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

чтобы узнать как она им распорядится....И что важней пустое карканье или сытость...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это любопытство к Крылову? Или к вороне?

Там Где Лето

К жизни. А в ней всякой твари по паре

Там Где Лето

Да что там сыр!... там по тележке.. из супермаркета...всего!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

и на это свои лисы найдутся...

Там Где Лето

Все не одолеют!..пир жизни!...)

Вася Не Прынц.

Ворона каркнула во все своё едало...сыр-выпал,и лиса его срубала...:-)

Ринат Абдулов

в другой редакции... ворону как-то бог послал.... за то кусочек сыру

Ринат Абдулов

зачем рождать зло в мире? его и так полно

Там Где Лето

"Тебя посодят, а ты не воруй!"...

Там Где Лето

Эт ты прав... Чем гора больше, тем она незаметней..

Ринат Абдулов

спрячь самое ценное на видном месте... никто не найдет. особенно муж свои носки в шкафу для чистого белья.

Там Где Лето

Ага.. говори всегда правду и никто не поверит, что ты врешь.

Алекс

выкинули--дорогой сыр не купили в магазине за 400руб вот он и стух)

Александр Шишков

За деньги У ворон с деньгами хорошо, они платежеспособные птицы

Александр Шишков

Нет законодательной базы. Но по писанию им дано - "Птицы небесные. Не жнут, не сеют, а Господь их питает"

Сергей Гошко

так дальше всё логично - на ту беду, лиса с колонии сбежала... 😄

Ви
Виталий

А может-ВоронУ как-то Бог послал......За кусочКОМ сыра?

Там Где Лето

Не надежный посыльный...Сам! Все сьел сам!))

Сергей Лищенко

кто то потерял , а ворона подумала что бог послал

Амина

на ель ворона взгромоздясь...

Сергей Корнишев

Да он её просто послал,а сыр так для отговорки 😄

Серж Кузнецов

Мало ли за что (это за пределами сюжета басни)

Евгений Хмельницкий

сейчас сыр из клюва выну: - меня не разведёшь!

Там Где Лето

Ворону не Бывалый звали?..

Александр Стариков

За её уверенность что она "звезда" Эстрады !)))

Александр Мелентьев

Чтоб не каркала о том, в чём не разбирается...

Там Где Лето

Так за то тряпкой по башке!..)))

Александр Мелентьев

Глупость тряпкой не прикроешь...

Александр Мелентьев

Ворона не курица..., за курицей ещё побегаешь...

Евгений Кудрявцев

А чтоб она его прокаркала и лису подкормить.

Михаил

Просто так, он же Бог, типа Бог дал, Бог взял

Евгений Викторович

КАК ДАЛ, ТАК И ОТОБРАЛ. У ЛИСЫ НАДО СПРОСИТЬ

Николай Лукьянов

это Крылов написал.а Бог точно не посылал