Артемий Попов

Меня этот вопрос будет мучить всю жизнь:
почему Гарри Поттер не наколдовал себе хорошое зрение?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По одной элементарной причине: он себя не помнил БЕЗ очков. Он их носил практически с малых лет. Это всё равно, что спросить: зачем Гарри носил зимой тёплые ботинки, если мог волшебством согреть себе ноги. Он нормальный человек. Только тому, кто очки не носил никогда в жизни, может прийти в голову, что очки -- это дефект. Аластор так вообще был одноногий и одноглазый, и ничего не стал с этим делать, хотя нам дают понять, что это в принципе возможно. Но требует колоссальных усилий, знаний, или вообще чёрной магии. Джей Кей ответила бы на это: магия не всесильна. Хагрид говорит Гарри: мы таимся, чтобы никто, кто о нас узнал, не захотел решить магией свои проблемы. Из чего следует, что большинство их вообще не склонно решать многие свои проблемы магией. Почему бы Хагриду не уменьшить себя, если он так переживал за свою кровь. Почему бы Снейпу не мыть голову одним пассом палочки. Почему Герми не догадалась уменьшить зубы сама. Там ещё есть эпизод: некая девушка борется с угревой сыпью сама, и ей приходится, со сложностями, восстанавливать нос в результате. Из чего Вы можете заключить, что исправить зрение с помощью магии если и возможно, то это по крайней мере медицинская операция. Гарри в ней попросту не нуждался. Потому что он с детства знал: когда тебя бьют ногами, это проблема. А когда у тебя слабое зрение, это не есть проблема. Вот если бы он был единственным очкариком в школе, и там было не принято иметь плохое зрение в принципе, поскольку это легко исправимо, он бы исправил. Обратите внимание: Дамблдор тоже носит очки и не стесняется их. Хотя уж ему-то по силам исправить себе зрение. Просто они оба понимают, что это неважно. А если бы у Локонса выпал хоть один зуб, была бы трагедия. Поэтому смотрите не на возможности, а на характер. Или, вот, скажем, матч. Герми заклинает от воды очки Гарри. При этом никто не говорит: ну и что, это же нормально. Все пребывают в диком восторге. Или когда она заклинает монетки, там все в шоке, потому что это очень сложно. Таким образом, Вы с таким же успехом можете задать себе вопрос: а почему Вы до сих пор не президент Франции? Не потому, что это в принципе совершенно невозможно, а потому, что это крайне трудно. Так и Гарри.

Алёна Елисеева

Возможно, за ответом стоит обратиться к писательнице этой книги? Например, на сайте каком-то? Как бы этот беспокоящийся вопрос вопрос не разрушил Вашу нервную систему)))

Артемий Попов

спасибо

Нурлан Мусин

Я об этом тоже думал. У автора фантазия направлена была на придумывание имен и чудесных событий, а на логическое осмысление не хватило.

Алексей Долгов

Не стоит рисковать, помните что было со сломанной палочкой? Мало ли что не так, не один мануальный терапевт не исправил бы.)))))))

Киви

Думаю, что это невозможно. Можно лишь изменять внешний вид каких-то отдельных органов, к примеру, как Гермиона зубы)

Капа Магна)

Поаккуратней, Михаил) наша а беседа может послужить катализатором) реакции в незрелых фанатских мозгах)

Киви

Я и пишу на случай, если нас кто-то читает, чтобы заронить зерно сомнения и подтолкнуть в верном направлении, чтобы наконец перестать ночью не спать)

Капа Магна)

Как вы всё же масштабно мыслите) не то что я) со своей местечковостью...

Киви

Не собираюсь вас недооценивать, Юлия, прекрасно осознаю, кто меня навел на эту мысль))

Капа Магна)

Я нечаянно 😞

Krylik87 Адлер

Потому что вместо учебы,он вечно шарится непонятно где,с телкой которая мутная и другом нытиком:)

Дарья Пономарёва

Он колдовал, но никак не мог выколдовать правильные диоптрии из-за недостатка знаний 🙂 ponomareva.com

Настена Пучкова

Потому что, он считал, что с хорошим зрением и без очков на него бы не обращали уже внимание.. 😄

Ирина Валиуллина

Говорят, что плохое зрение у тех людей, которые подсознательно не хотят видеть окружающее )

Сергей Алексеев

Да очень просто. Тогда он стал бы лит.героем другого типа. И всё пошло бы совсем иначе:-))))

Лёш Ка

он не знал такое заклинание))) только вот вопрос, почему он не поинтересовался хотя бы)))

Александра А

Вот видите уже два вопроса) )))

Лёш Ка

😄

Миха Назаров

а зачем??? если что снял очки.и говори что я мол слепой..ничего не видел ничего не знаю))))

Кот Макси

Читайте новые ПДД - езда без очков, если в правах отметка - 5 труб! Гарри чо - миллионер?

Сержик Чипа

Потому что у него это врожденное, если бы он позже стал плохо видеть, то исправил бы)

Motty Mouse

Или не избавился от шрама... в 1 серии он видел без очков, они там что то нахимичили...

Al
Aleksandr

А чего бы ему сразу не наколдовать все способности икс людей и блондинистую тянь?)

Расена

а меня мучает зрение Малышевой.... такие умности рекламирует, а сама слепошарая....

Юрий Ванеев

Зато с денежной машною...

Баходир Азизов

Сапожник без сапог или над сабой не всякий попытается эсперементировать.

Эс Как Доллар

вы аще видели в газете хоть раз сенсацию "ясновидящая выиграла джек-пот!"?

Ardak Boltirik

Это просто кино, но мне кажется что они постепенно открывают свои тайны