Zokirjon Ahmedov

Не завидуй тому кто силён и богат.За рассветом всегда наступает закат.С этой жизнью короткою равною вздуху,Обращайся как с данной тебе нап?

Ответы
Dgamanova

Не осуждай других, не зная, что им по жизни довелось. Живя в дворце, не чуешь рая, не обожжёшься не поймёшь! Не говори, коль сам не видел, не суй другим, что сам не ешь. Не говори, что жизнь плохая, сам расширяя жизни брешь. Цени в других, о чём мечтаешь, что сам хотел, в себе б иметь. Чтоб оценить блаженство рая, в помойке надо посидеть. Не из дворца, а из сарая, не на словах, а лишь в делах. Да, я не спорю, жизнь лихая, но надо жить с искрой в глазах.

Николай Запевалов

Я не завидую ни кому, кто богат! Если богатства заработаны честным путем, то тому честь и хвала, но ведь большинство зарабатываются мошенническим способом, и остаются без наказанными- вот ведь что бесит меня и каждого! Но существует парадокс в настоящее время: Хорошие деньги честным путем ни когда не заработаешь, особенно у нас в России!

Valentina Manova

чудесная фраза.Как ,впрочем,и все его мысли.Скопирую,спасибо!Что же это ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

Leonid D

У меня вот пенсия маленькая и я ем одни макароны и все у меня хорошо, а раньше я был богачом, но смог перестроится согласно дохода(маленькая пенсия) и понял, я, что самое трудное, это из богача стать нищим и потом хорошо жить.

Александр Волков

Гм. Очень сомнительно, чтобы почтенный ОХ мог написать такую фигню - кто ж взятые напрокат вещи бережёт? А вот свою жизнь берегут, потому что она одна и другой никто не выдаст. Скорее всего, опять неточный перевод.

Ирина Зубенина

Несмотря на мою любовь к классику,скажу,что вполне поддерживаю только первые строки.А о жизни напрокат...Я не согласна.Жить надо так,словно вы вечны и не некоей мифической потусторонней загробной жизни,а здесь.

Алексей Никифоров

Обожаю стихи старины Хайяма. А от себя добавлю: За закатом снова приходит рассвет.В мире этом ничего постоянного нет.Потому не гадай,не ищи на вопросы ответ. Что закат,что рассвет ..Мы живём уже тысячи лет.

Наташа ...( Ноябрьск)

Нищим дервишем ставши - достигнешь высот. Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот. Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладавши - достигнешь высот. ОМАР ХАЙАМ..

Светлана Шенец

Кто скажет лучше, чем О.Хайам? Этот мир - средоточие зла и скорбей
Небосвод посылает нам беды, злодей.
Много лет за мирской суетой наблюдаю,
Но покуда не встретил счастливых людей.

Игорь Морозов

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?( он же )

Зинаида Хафизова

Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Звонкой зиме и янтарному лету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Аня Родик

• Ты — рудник, коль на поиск рубина идешь,
Ты — любим, коль надеждой свиданья живешь.
Вникни в суть этих слов — и нехитрых, и мудрых:
Все, что ищешь, в себе непременно найдешь!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не пытайся быстрей эту жизнь ты прожить.
раз сумел полюбить, так сумей не забыть...
может завтра родишься на поле цветочком,
как тогда о любви будешь ей говорить? (Я)

P.
Polina ...

Абсолютно согласна. Это правда. Надо довольствоваться тем, что есть у тебя сейчас, на данный момент твоей жизни. Нужно уметь радоваться и ценить каждую мелочь.

Zokirjon Ahmedov

люблю кто верит в истину)) и примить

Елена Бухановская

Во-первых, я тут не вижу вопроса. Если Вам хочется продемонстрировать миру свою эрудицию - это надо делать на соответствующем сайте. А тут, пардон, спрашивалка.

Nadin Nadin

На стрельбище невзгод я сделал щит, и им
Надежнее всего мы души охраним.
Ах, оглядись, мой друг, насколько прочно верность
Повязана зрачком заботливым моим!

Валера Четвёркин

Наслаждайся теплом, но с огнем не играй,
Ты его, как живого, рукой приласкай,
Растворись в ощущениях полного счастья,
И другим, насладившись, его передай.

Лора Исаева

Дивлюсь тебе гончар,что имеешь дух мять глину, бить, давать ей сотни оплеух, Ведь этот прах трепещущий был плотью, покуда жизненный огонь в нём не потух...

Людмила Токарь

Вместо злата и жемчуга с янтарем
Мы другое богатство себе изберем:
Сбрось наряды, прикрой свое тело старьем,
Но и в жалких лохмотьях - останься царем!

Эльмира Исмаилова

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…