Ст
Стефания

Наша трагедия в Кемерово! Сгорели дети,семьи!Помяните.будьте с нами!

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Скорбит огромная Россия

О людях, брошенных в костёр…
Опять Всевышний Бог – Мессия
Ведёт суровый разговор…

К чему убийства душ безвинных?!..
Иль послабленье сатане?!..
Или столь страшные картины –
Есть наказание стране?

Верховный говорит: не верьте,
О чём вам пишут в соцсетях…
Но, Боже мой, здесь смерть на смерти!..
Во всём непониманье, страх…

Опять посулам будем внемлить, -
Российский стерпит всё народ.
Убит не только класс в деревне, -
Сожженным оказался год!

С экранов льётся про халатность,
А, может, это был теракт?
- Заплатим миллионы, ладно…
Но жизнь – УБИТА, - это – факт!

Как дальше жить – уже не знаем,
Растерянность и боль в лице:
Детей сирийских мы спасаем,
Своих сжигая в ТээРЦэ…

И гибнут люди, - плач и стоны
На необъявленной войне…
Вот, заработали б законы,
То был бы мир в моей стране…

2018г 27 марта

Степан Удилов

В это трудно поверить, а понять еще труднее! Столько жизней, и мы еще хвалимся нашими "достижениями", вот они все наши достижения! Очень жаль что мы живем в такой стране где надо выживать во всех смыслах этого слова! К сожалению изменить уже ничего нельзя, будем надеяться что каждый получит по заслугам, и те кто вообще разрешил строительство таких огромных центров из которых чтобы выбраться нужно время, они тоже должны нести ответственность. У нас в городе есть ТРЦ с площадью 170 000 кв м не представляю эвакуацию из него, сомневаюсь что это вообще возможно, у вас всего 23 000 кв м . Очень жаль что гибнут невинные люди, дети, хочется пожелать сил, терпения и мужества чтоб пережить огромную потерю (это же наверное пол школы детей по количеству)!

Ст
Стефания

спасибо

Степан Удилов

Не за что!

Никодим Малый

Света, привет!.. Соболезную... да будет им всем память в родах вечная и Царство небесное!🔥 🙏 🙏 🙏
А вот краски сгущать не нужно - нет там тогибших 300 детей - представители от народа объехали все морги и на тот момент было именно 64 чел.... Не стоит притягивать смерть к другим детям. Когда мы говорим о бОльшем горе, чем есть, оно не задерживается придит..., Потому что ложь - грех и за это придётся заплатить... 😔

Ст
Стефания

здравствуйте,наверное мы знакомы! согласна нельзя верить сплетням,но.когда случается такое горе,мы слепнем

Никодим Малый

Понятное дело, что слепнем, но ведь этим всегда пользуются наши враги.. так что надо думать о поледствиях и не стОит выпадать в отчаяние по поводу того, что уже изменить нельзя...
Мы не наверное, а довольно таки знакомы - загляни в Сообщения..))))

Ст
Стефания

да согласна,женщины эмоциональные создания.особенно.когда касается детей,вчера было ужасно.все только об этом и говорили.каждый час в инете появлялись ужасные цифры,потом прилетел президент и как то все стало вставать на свои места,я удаляю все сообщения.если не общаюсь больше 3 дней с человеком,поэтому посмотреть не могу,но я вспомнила Вас!

Владимир Строганов

В воскресенье сгорел кемеровский торговый комплекс «Зимняя вишня». В нем не сработала пожарная сигнализация, а часть посетителей кинотеатра, в том числе дети, оказалась заблокирована в одном из залов — на время сеанса их закрыли, чтобы не пускать безбилетников.....

Се
Серж!!!!

а это этому ублюдку скажи - зачем он закрыл выходы - вот он - 🖼

Николай Ушаков

Фенечка сочувствую и негодую по безвинно погибшим детям ! Нас хотят оставить без будущего!

Лора

скорбим и соболезнуем, меня потрясла эта трагедия , нет слов что бы выразить свои чувства

Ст
Стефания

благодарю,пусть Господь хранит ваших детей!

Николай Костров

Какое ГОРЕ, Нет таких слов, что б ..... ну нет .... все слова .. да они и не нужны .... - Страшно !!!

Дмитрий

Соболезнования!!! Я давно заметил, что у нашей страны не всё хорошо в отношении с Богом.

Светлана Филюкова

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Горе конечно ужасное. Слов нет. Слезы, ком в горле. Соболезнования, Ташкент скорбит...

Степан Головачевский

все люди соболезнуют... это ужасно и немыслимо... 🖼

Вячеслав Серкин

Соболезную. Знаю, что такое страх за ребенка. Попадал под землетрясение.

Viktor Nnn

страшно. вот не зря я не люблю все эти развлекаловки посещать.

Ст
Стефания

правильно,я тоже не буду в кино ходить больше

Jaloliddin Mufarakhov

от имени таджикского народа поимите наш соболезния мы с вами

Ст
Стефания

спасибо

Jaloliddin Mufarakhov

пожалуста

Илья Васильев

Царство погибшим небесного! Детям и целым семьям, взрослым.

Цудахар Леваши

А что там случилось ? По интернету какие то обобщения

Ст
Стефания

да

Цудахар Леваши

Если выдишь пожар начинается можно спокойно выйти . Что там может гореть ? ТРЦ деревянные чтоли ?

Ст
Стефания

отключился свет и все двери заблокировались.люди задохнулись от пластика и в темноте пробивались как могли

Цудахар Леваши

Лучше на природу .Это она нам предупреждение шлёт .Позабыли о ней с разныит ТРЦ !

Ст
Стефания

да

Людмила Миронычева

Помяни Господи усопших безвинно рабов Твоих! Аминь!!!

Сергей Богатов

Мои соболезнования.Вечная память всем погибшим.

Светлана Кунина

Царствие Небесное безвинно погибшим.Мы с Вами.