Llittlehope

Вам никогда не хотелось убить человека?Учебником русского языка?

Ответы
Grigori Sapak

Это было летом, летом. Это было знойным летом.
На асфальте разогретом, перед входом в старый сад.
Ждал я встречи под часами, где томились вы и сами,
Может быть совсем недавно, может сорок лет назад.

Как волнует ожиданье предстоящего свидания,
Сердце знало, что любимая тоже явится сюда.
А вокруг меня прохожие шли на ангелов похожие.
Улыбалось небо синее. Дивно пахла резеда.

Но на час позднее срока все бродил я одиноко.
Обошлись со мной жестоко, уговор нарушив наш.
За минутой шла минута. Милой нет и почему-то
Изменился очень круто окружающий пейзаж.

Надо мной от зноя сильного стало небо цвета пыльного.
Стала зелень клёнов чахлою и корявою кора.
А вокруг меня прохожие шли на дъяволов похожие
И несло капустой квашеной из соседнего двора.

Это было летом, летом...Это было знойным летом.
на асфальте разогретом от часов наискосок.
Я шагал мрачнее тучи. Вдруг услышал я певучий,
Нежный, чистый серебристый сердцу милый голосок:

"Я прошу у вас прощения. Я сгораю от смущения.
Я вас долго ждать заставила". "Что вы! Это не беда!"
И опять прохожие шли на ангелов похожие.
Улыбалось небо синее. Дивно пахла резеда

Аркадий Райкин - Это было летом, летом.. - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/arkadii-raikin/eto-bylo-lietom-lietom-dot.htm#ixzz4609f79cZ

Игорь Черный

Учебником русского языка чаще хочется убить тех, кто кичится мнимым преимуществом в знании русской словесности. Высокомерие и демонстрация собственного превосходства в таких мелочах - бесят.

Llittlehope

Высокомерие,говорите вы. Высокомерие-это когда гоотвы порвать за малейшую ошибку,опечатку или оговорку. А я же имею ввиду ошибки настолько примитивные и грубые, что не заметить их невозможно.

Llittlehope

Игорь Черный

Ты бывала в деревне? там вообще специфическая речь, ни о каких правилах говорить не приходится. И что теперь? Ты хочешь сказать, что ты в чем-то превосходишь человека, выросшего в тех условиях и в той языковой среде? Пфф! Говорить о каком-то превосходстве на основании лишь особенностей речи - глупо. Какой-нибудь неграмотный охотник из тайги сможет дать тебе фору в ориентировании, знаниях лесной жизни, бытовых навыках. И у кого теперь преимущество? Только я еще никогда не встречал неграмотного охотника, кичащегося своими знаниями леса перед горожанином, а вот "знатоков словесности", не забывающих продемонстрировать свои знания - тьма.

Llittlehope

Я жила а деревне. И кичиться своими"знаниями" не собираюсь. Мой вопрос был задан на основе многочисленных дискуссий с различными людьми обладавших катастрофическими пробелами в знании орфографии. При всем этом, вы фактически сравнили меня с расистом. Довольно обидно, учитывая тот факт, что в моём вопросе чётко обозначалась свобода решения. Хочешь убить или нет, выбор за тобой. Не навязывая и не принуждая отвечать.

Игорь Черный

Nodzomi

Леонид Бессарабов

Учебниками русского языка следует убивать директоров школ, которые за копейки имеют таких учителей русского языка. что вРоссии русский язык стал иностранным

Елена Радченко

Да, у нас была жуткая училка по Русскому языку и литературе, злющая коммунистка. Вот её хотелось прибить, но вы, полагаю, имели ввиду людей с неграмотной речью.

Салман Дворецкий

вот это точно до сих пор не понимаю правила русского языка какого хера я должен ча ща писать с буквой а если чётко слышна я за каким хреном такие правила

Яг
Ягуар

Учителя русского языка , очень хотелось , объяснить не умеет , всю свою злость , семейные неурядицы на нас вымещала .С тех пор мы все безграммотные.

Гражданин Вселенной

Чувак. Я уже 3-4 раза натыкался на твои вопросы. Ты то выебываешься тем, что читаешь книги, то грамотностью. Для кого это всё?

Llittlehope

Воду, теперь я выебываюсь. Мило...
Я просто выражаю недовольство. А вопросы рандомны.

Денис М

В данный момент, наверное, кто-то испытывает это чувство по отношению к вам за пропущенный пробел между предложениями. 🙂

Llittlehope

О... Я пропала. Мне конец.

Дмитрий Колесников

Выброси погань из головы за предумышленное убийство плюс явку с повинной сажают. Прекрати думать чуш и займись делом

Максим Поехали

Заснуть в пятую точку воткнуть в руку усб порт подключить к пк и запустить чертову мозговую деятельность

Тен Андрей

Эммм метнуть его в голову директора считается за покушение? Если да то да) правда давно эх молодость)))

Серёга Самохин

Человека можно учить словами, зачем учебником? Убить это самое легкое, а вот сохранить жизнь, сложно

--
---

Вы тоже ошибаетесь, не можете не ошибаться. Огрейте себя, учебником, да побольнее. 😜

Alex Childer

мне хотелось убить человека и бывает хочется - но если есть более веская причина, а не как у вас

Llittlehope

Хах,это стало последней каплей

Михаил Бердников

никогда, в том числе и указанным учебником...для таких целей лучше подходят навязчивые мухи

Дмитрий Попов

Не учебником русского языка не хотелось, а вот учебником беларуского языка многих перебил

О.
Олег ...

Хз. Сам без ошибок пишу вроде... Но когда попадаются безграмотные, меня они скорее веселят.

Это слишком жестокая смерть - будет долго мучатся, Могу порекомендовать "Войну и мир" )))

Llittlehope

Лучше уж сразу всю серию Сталкер

Можно но громоздко а тут одна книга и все )

Вот с ней уж точно ничего не случится )

Llittlehope

А кто кровь отмывать будет? А не дай бог, вмятина?

Кровь эту книгу не испортит, придаст только шарма и интриги, а вот вмятина будет скорей в голове пострадавшего )

Валерий Гусев

Нет))))) Но вот тех классиков что заставляли читать--------------------я бы и классиков удавил))))))

Владимир Ильин

Нет, а удавить струной за издевательство над русским языком и смыслом - часто бывает...