Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ехал Грека через реку,
Видит в речке Древний Знак!
Сунул Грека руку в реку,
Душу тронул липкий страх.
Чьих-то щупалец объятья
Не отпустят никогда .
Леденящий крик запомнит
Лишь прозрачная вода...
А мораль сей жуткой сказки
Должен каждый понимать!
Коль Места ты видишь Силы
Нехрен что-то в них совать. (Автор неизвестен.) Просто понравилось. Многие тут считают, что без их 5 копеек диалог не состоялся ?

Ответы
Сергей О.

Наша Таня громко плачет.
Уронила в речку:
— мячик;
— деньги;
— линзы;
— документы;
— чемодан;
— рулон брезента;
— кактус;
— веник;
— сигареты;
— керогаз;
— белье;
— конфеты;
— камень;
— ножницы;
— бумагу;
— честь;
— разборчивость;
— отвагу;
— совесть;
— справку о доходах;
— самолеты;
— пароходы;
— монитор;
— процессор;
— мышку;
— табурет;
— вторую книжку;
— пылесос;
— кровать;
— мобилу;
— альпеншток;
— лопату;
— вилы;
— зажигалку;
— дреды;
— кеды;
— понедельник;
— вторник;
— среду;
— канарейку;
— распашонку;
— припасенную тушенку;
— масло;
— мыло;
— спички;
— печку;
— гастарбайтера;
— уздечку;
— песни;
— пляски;
— разговоры;
— солнце;
— звезды;
— лес и горы;
— Кострому;
— Саратов;
— Вятку;
— попрыгучую лошадку;
— карбюратор;
— пенку;
— спальник;
— бормашину;
— матюгальник;
— руки;
— ноги;
— папу;
— маму;
— патриарха;
— далай-ламу;
— просветленье;
— счастье;
— горе.
Уплыло все на фуй в море.

Сергей О.

Я нет, а Таня дура ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бабы все дуры.

Сергей О.

Не надо, эт Вы мне тут бросьте ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бросила уже.

Сергей В....

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в го-не копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Александр Джонсон

)))
Грека думал,грека мерил
И,не семь,а сотню раз
Надоль третью руку брать?
Ну как с браком попадетса?
Где талон гарантий брать?
Как решить сомненье ЭТО
Может там у древних тоже
Скажут человечьей роже
ДМС за преприятье
не несет ответА

Android

А мне вот это...
…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Изба горела конь сказал , в три нерусских бабы не знали что и предпринять.

Android

😂👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я сократила. Там больше сказано в оригинале )))

Android

Ничего, суть и так понятна...))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно ))

Виктор! Барщевский

Тех кто может видеть силы не заманишь в те места! Лишь убогий лезет в омут -рад находке пятачка На весах все равновесно и перо и пуд гвоздей . Ели что то не понятно -то воды с лица не пей. .

Рафик Ибрагимов

Любопытной Варваре нос(руку)на базаре оторвали..История,как не крути,снова повторилась..Теперь только на водных просторах,а не на суше граблями по лбу!😁

Олег Чернов

Во втором четверостишье как-то не в рифму: Объятья-запомнит. Могли бы срифмовать. Попытался зарифмовать - не получилось пока. Но особо не старался...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Автор не я. Так что все претензии в интернет.

Олег Чернов

Претензий нет. Так, комментарий.

Эдя Пск

Ну, не знаю. Место силы есть возле любого относительно древнего храма. Я оттуда дождь вызываю. Правда, ничего другого не умею.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих) Вопрос не в этом.

Эдя Пск

Вставлять надо всегда. В этом смысл.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

не приветствую такого.

Эдя Пск

Значит вам не вставлю, ходите без подарка.

Анна **********

Моя одна копейка к этим 5. Не понимаю, к чему это, про многих ? Просто стишок написать, чтобы никто не комментировал?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ехал Грека через реку,
Всё смотрел: а где же рак?
Извиним, пожалуй, Греку -
Иностранец, как-никак.
(из моего детства).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Рак не любит, когда в реки, нарушая их уют. Проезжающие греки руки всякие суют.

Олег Николаевич

Многие.... Особенно, меня удивляют влюбленные ревнивцы, которые лезут везде... Метят территорию, аж противно!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Похоже как будто себя убеждаете, а не меня.))

Олег Николаевич

Нееее, просто говорю... Утверждаю даже!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так мне все едино.) Хоть живите тут.) я вам никто и звать никак.)

Олег Николаевич

Мне это последнее Ваше сообщение вообщемне нравится... Я пошел

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну так, я сказала правду. Я вас не знаю. и вы тоже меня.

Владимир 10.17

...молчу-молчу))), хотя считаю, что без моих 5 копеек диалоги точно обойдутся)) Мораль понял и поддерживаю!)))

Владимир 10.17

Да я ж сказал, что понял) Постараюсь так не заканчивать...буду закидывать и буквы)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот как на многих ветках вести диалоги? Через 5 мин будем жевать одну тему , переливая из пустого в порожнее.

Владимир 10.17

Если интересно, можно и параллельно разговаривать. Но я ничего не имею против такого (через смайлик) окончания разговора.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Владимир 10.17

🤝 (без слов)

Виктор

Не рискнешь
И не станешь
Вновь игристого
Ты пить.
Просидишь
И перестанешь
Женщин ласковых
Любить!

Людмила Малышева

совать в электрическую розетку две вязальные спицы одновременно тоже не рекомендуется

Vlad

Рак не любит, когда в реки,
Нарушая их уют,
Проезжающие греки
Руки всякие суют...(с)😜👌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно! 😂

Vlad

😉👍

Всегда Котов!

открытый диалог на открытом ресурсе на то и есть, что любой может добавить сове мнение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я хочу?))) Это вы тут спорите, что лезть и навязывать свое мнение другим -это благо. Для чего, непонятно, неужели своих собеседников мало. Я когда впервые вижу тут человека не имею никакого желания переходить в личку, пока не пообщаюсь! и сама отписываюсь всегда, если появляется третий в диалоге, особенно если это женщина.

Всегда Котов!

вы главное с такими убеждениями на нормальные форумы в интернете не ходите - там и послать могут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одно дело где форум-колхоз. Я там не пишу вообще ничего.

Всегда Котов!

колхоз - это как раз здесь ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я же вам толкую, общайтесь как вам угодно. Хоть по 10 чел. Я могу выбирать и выбираю отписаться. Диалог завершён.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да все практически))) Ну везу к друзьям в ответ мысль высказать, чего ругаться-то?)

Ан
Анна

😇

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не троллил я тебя никогда) Просто шутим)

Ан
Анна

вот и я сейчас 😉

Y. V.(George)

ЭТО ВРОДЕ СКОРОГОВОРКА БЫЛА ? ТОЛЬКО ВЫ? ЕЁ ПЕРЕ ФРАЗИРОВАЛИ,НО? ВСЁ ПРАВИЛЬНО.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Y. V.(George)

ДА! НЕ ЗА ЧТО?ПРОСТО, ПРИЯТНО! ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам всего наилучшего!)

Y. V.(George)

🖼

(◆_◆)

Не знаю. Но басни поржал. И погрустил. Ибо навеяло ностальгией по Скайриму.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Что за скайрим

(◆_◆)

Ролевая игра с открытым миром. Ролевая, потому что персонаж, за которого играешь - серый и безликий, а уже в дальнейшем, по мере игрового процесса ты развиваешь его в то, что получится. У меня получился вор-вампир из гильдии наемных убийц, да еще и с полезными навыками в знахарстве и кузнечном деле. Жаль, что в игре нету огнестрела, а то я бы весь игровой мир прошел с одной снайперкой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А, поняла. ))

(◆_◆)

Сергей Селиванов

Мы на то и люди, чтоб "совать" куда попало. Любопытство, будь оно неладно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ладно. Вам можно )