Айнура Ниматиллаева

как вы думайте новый год это харам или?

Ответы
Руслан Мухиев

Празднику: Новый год, нельзя придавать, какое-то священное значение. Это самый обычный день, из него сделали праздник, ну ладно, но никакого чуда от него не ждите.

Олжас Смагулов

это обычный человеческий праздник в честь обновления цыкла прероды. а харамом можно назвать уже определенные действия людей отмечающих этот праздник..

Делия Норд

Пью вино, ибо скоро в могиле сгнию.
Пью вино, потому что не верю вранью
Ни о вечных мучениях в жизни загробной,
Ни о вечном блаженстве на травке в раю. (с)

Камилла

Какой харам, что Вы несете????? Еще обижаетесь когда Вас истребляют, и закройте рот прежде чем писать об Исламе! Грязные люди, проповедуй это у себя дома

Анатолий Беккер

смотря как отмечать если чисто Салатики и телевизор то норма а если пить до упаду а потом еще и драться то увы

Актер Зихерман

Это всего лишь принятое правило исчисления сроков бытовой жизни.

Алексей Следенко

А вы такая правоверная. Столько лет справляли а теперь уже харам

Adiljan Narmagambetov

Праздник это не харам если все проходит по законам Ислама

Rustam Musaev

XARAM DLYA ISTENNOGO MUSULMANINA . A MUNAFIKAM NICHEGO NE XARAM . MUNAFIKOV BOLSHE V CHISLE MUSULMAN ..

Герман

а разве в Коране нет прямых разъяснений на этот счет??

Алексей Мммм

Это праздник и ожидание нового а доя фанатиков харам

Айнура Ниматиллаева

да это христианский праздник поздравлаю а нам харам нельзя праздует

Алексей Мммм

Это не религиозный праздник он к религии ни как не относится ни к той ни к другой так что

Александр Иванов

не знаю к своему стыду значения слова харам

Дмитрий Хартвиг

Наурыз это тоже харам!!!!???? что за глупости

Айнура Ниматиллаева

наурыз не харам нооруз это наш новый год

Ди К

я не знаю ответа на ваш вопрос не моя тема

Человек Умелый

новый год атеистический праздник

Daler Safoev

СМОТРЯ КАКАЯ РЕЛИГИЯ У ЧЕЛОВЕКА

Арман Бердибаев

Что посланником передано было?

Даниил К.

Так не нравится,не отмечайте

Айнура Ниматиллаева

да мы не отмечаем мы же мусулмани

Даниил К.

Аллах Акбар

Даниил К.

Кирдык

Филипп Быстревский

тут на русском нужно писать

Valliun Колган

бурум?незнаю

Айнура Ниматиллаева

да это харам нам этот праздник нельзя у нас курбан байрам

Valliun Колган

а я думал ты про песню группы ногу свело -харамбахаерамбурум