Карина Захарова

Сын занял у мамы 25 рублей и у папы 25 рублей - получилось 50. В магазине он потратил 45 рублей, но по дороге домой с магазина встретил подругу и занял ей 3 рубля. Осталось 2. Прийдя домой он вернул родителям по рублю, Остался должен по 24 рубля. 24+24=48+(подруга отдала) 3=51. мальчик занимал 50 руб. Вопрос: ОТ КУДА РУБЛЬ?

Ответы
Лена Я

Это загадка круто запутывает :)) На самом деле итог не такой: 24 руб. + 24 руб. + 3 руб = 51 руб. Получается, что один рубль лишний. Так считать неправильно.

Запишем ее расходы подробно. В самом начале девочка заняла 50 руб.

Её расходы:
Траты в магазине - 45 руб.
Дала в долг - 3 руб.
Осталось - 2 руб.
45 + 3 + 2 = 50 руб. (сходится с начальной цифрой)

Правильно можно посчитать так:
Девочка должна по 22,5 руб. папе и маме (так как она потратила 45 руб., делим на 2, т.к. должна папе и маме - получаем по 22,5 рубля). 3 рубля этой девочки должна подружка, которая взяла в долг. И 2 рубля осталось. Подводим итог:
22,5 + 22,5 + 2 + 3 = 50 рублей. Все сходится!

Карина Захарова

нет слов..................

Лена Я

))) а ты как думала))

Ваш Король

ты все перепутала! двоечница! Примеры решать не умеешь!!! Знаки путаешь!!! Родители дали 25+25=50. Потрачено 45 плюс 3 подружке = 48 остается 2 которые раздаются родителям получается в остатке 0. Где рубль? Далее, 24+24=48 - это оставшийся долг, 45+3 - это тот же долг. Получаем: 45+3=24+24, отсюда 3=24+24-45. Где рубль? Какой рубль?

Николай Чурин

Из знаменательной арифметики!

Микола Швед

нужно отниать а не плюсавать!

Сергей Пестерев

Сама подумай)))))

Карина Захарова

я знаю ответ!

Сергей Пестерев

Хочешь чтоб и все подумали???? Будь оригинальней)))))

Карина Захарова

например?

Карина Захарова

например?

Кот Макси

Не знаю!!!!!

Анатолий Филатов

Проценты.

Нина Малахова

спёр))

Карина Захарова

нет!!! сама долго думала

Светлана Егоренко

нашел

Карина Захарова

нет.........

Михаил Пономарев

ребус