Zima

Если у меня на рабочем столе творческий беспорядок, то можно сказать, что я творческий человек?

Ответы
Люция Шамсутдинова

Если Вас это мотивирует, почему бы нет?!. Один японский художник поменял традиционный подход к творческому беспорядку, убрав с рабочего места практически все вещи, и таким образом его воображение работало лучше, не отвлекаясь на поиски красок, кистей и других предметов. Мы сами порой не замечаем как много тратим времени на лишние действия и как мало на результативные. Возможно такой подход в Вашем случае даст положительный результат. Попробуйте оба варианта и сами решите, как Вам комфортнее и продуктивнее🤗

Андрей Ковехов

Хорошее слово - как влага в пустыне

Хорошее слово в сердцах не остынет

Оно, словно мост через бурную реку,

Поможет в тяжелом пути человеку...

А слово плохое - как брошенный камень:

Его не догонишь, не схватишь руками

Оно разбивает оконные рамы,

Оно оставляет глубокие раны,

Оно на гранату похожим бывает,

Оно убивает, людей убивает!

Ищите хорошее, доброе слово,

Храните его, оно - счастья основа,

И людям дарить его не считайте за труд...

Они его Вам непременно вернут!

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Кубинец

Это на столе видно, а в голове? Тоже. Порядок должен быть, он приводит в порядок мысли. Но в беспорядке легче наткнуться на что то забытое. И сотворить шедевр. Так что конечно творческая, но вот в конце года, оглянитесь, был ли беспорядок продуктивный.

Кубинец

🖼

Zima

Вау! Утро начинается с прекрасного)

Кубинец

А то. Как начнётся день, под таким лозунгом и пройдёт. Ну правда будут мелкие "ямки", но МЫ их не заметим! Творить, даже своё настроение, всё в наших руках! 🖼

Zima

Абсолютно согласна! Мое прекрасное утро началось с прекрасного вечера ) дню деваться некуда, кроме как быть ещё чудеснее!

Кубинец

Отлично! А я на работу побежал, хорошего дня!

Светлана Косолапова

люди, у который на столах обычно беспорядок, более склонны к творчеству и риску, в то время как люди с прибранным столом предпочитают следовать строгим правилам и не любят пробовать что-то новое или рисковать.(доказано университетом Меннесоты)

Zima

Во! Научно доказано!

Константин Крылов

Эйнштейн однажды сказал, что если состояние рабочего стола является отражением мышления человека, и что же будет у меня в голове, если стол пуст и чист? Так что беспорядок на столе для стороннего является творческим порядком для работающего.))

Мансур Нигматуллин Эр

Обычно наоборот.Беспорядк возникает в процессе творчества, в нём есть логика и система.Потом всё приводится в порядок.Беспорядок в виде хаоса-это неорганизованность и слабоволие.Творческие люди не бывают такими, хотя порой так кажется.

Victor Molchansky

У нас в армии был такой кладовщик.Перед проверкой притащит в кабинет техчасти, 6-8 папок разложит на 2 стола и говорит: Создал рабочую обстановку и сидит болтает. А при проверке получал звездюлей, по полной программе.

Zima

А сократить нельзя?)))

Victor Molchansky

Нет. Давай я тебе короткие истории прочту , там тоже эта тема есть...

Zima

Самые короткие выбери)

Victor Molchansky

Не могу, я сам запутаюсь. Ладно, давай не будем. У тебя есть с кем общаться - общайся.

Zima

Ок)

Vladimir Neizvestnii

естественно. вот у меня , тоже , не большой.. ну, там пивные бутылки, паяльник и пр. инструмент вот и выходит - я , это творческая натура. жена с дачи приедет... и я , буду обычной cерой , безликой личностью...😞

Maxim Litvinov

Не так! Если у вас на рабочем столе беспорядок и вы не творческий человек, то можно сказать что у вас не линейный порядок!)))) По беспорядку сложно судить о кол-ве творчества в человеке!)))

Николай Сенотов

Нет, ни в коем случае. Каким именем Вы бы ни называли беспорядок он всё равно беспорядок. А беспорядок признак неаккуратного человека и к творчеству это ни с какого боку не относится.

Ильнур Хуснутдинов

Не совсем так!)))) Есть ещё и не творческие люди с беспорядком на столе!))))) Да и как определить вид этого самого столобеспорядка - когда он творческий, а когда и не очень!)))))))

Zima

Потихоньку, никак холода не прогоним

Ильнур Хуснутдинов

Вот, вот уже, совсем совсем скоро в Ваших краях начнётся разноцветье цветочное!))))

Zima

Ой, даже не сажаем ничего, земля сырая

Ильнур Хуснутдинов

В наших краях посадочная кампания уже прошла буквально на днях - ждём теперь традиционные майские заморозки на поверхности почвы!))))

Zima

Да уж, это уже традиция)

Александр Макаров

На столе, тем более на рабочем, не бывает творческих бепорядков, бывает просто беспорядок. Который кричит, что человек, сидящий за ним просто неорганизованный субъект.

Zima

Ладно, ладно, не надо так громко кричать

Александр Макаров

Не будем, приводите свой стол в порядок.

Валерий Моцаков

На рабочем столе любой должен быть порядок И творческий в то числе.Иначе можно стать бес порядочным творческим человеком ! Так ,что сказать пока ничего не можно !

Zima

💃

Александр Загребной

Нет вы не творческий человек потому что у творческого человека на столе должен быть не творчески беспорядок а просто порядок и все должно лежать на своем месте

Zima

Да ладно

Олег Ануфриев

почти по булгакову,помнишь как хирург профессор со своим колегой доктором Борменталем рассуждает-.............разруха не на улице а у них в головах.....

Ан
Анатолий

А если у кого-то на столе кот нагадил... то, по-Вашему, это - кошачья "загадка" (стола)? или - то, что хозяин кота (пусть даже временно) - ассенизатор?

Zima

Не хочу даже дочитывать . Не люблю животных

Ан
Анатолий

Ну да, да! Человек ведь - вовсе не животное!... Иногда он - даже похужей насекомых и других членистоногих - Госпоже Природе-Матери ни от кого другого, как от человека, так больно никогда не доставалось...

Zima

У всех есть выбор. Мой выбор стол без кошачьих какашек

Ан
Анатолий

Я тоже не кошатник - я всегда собак держал... Но Ваша нелюбовь к животным меня опечалила...

Zima

Я не виновата. Это на уровне клеток. Я не могу даже прикасаться к ним

Анна

Нет.У меня всегда порядок.Работала картографом,рисовала карты,сейчас дома занимаюсь творчеством.С закрытыми глазами знаю где что лежит.

Юра Ермаков

У творческого,этот беспорядок не то-что на столе,она у него везде,и на столе,и на полу,и в постеле,и в трусах....))))Я в этом убедился....)))

Zima

В трусах? Это как?)))

Юра Ермаков

Это очень страшно,поверь....)))

Zima

Ой, даже не представляю))) верю, верю. Чур меня...

Юра Ермаков

Это знаешь,со скорпионом,ЦАП-ЦАРАП...... Если знаешь себя,то там то же самое,но еще хуже.ЗЕРКАЛЬНО.

Zima

Атас

Zima

Жесть жестяная)

Илья Рабинович

Это беспорядок для постороннего-в этом "беспорядке" вы как рыба в воде-Знаете точно что где лежит,а наведи порядок-несчастная...

Zima

Вооот, именно так и есть!)))

Илья Рабинович

Знакомо.. Пришел работать в фирму-шеф постоянно ложит вещи на своё место-но "бардак"! работник навёл порядок и после получил по голове-шеф не может найти ничего..

Zima

))) реально!