На
Наталья

Посещаете музеи?

Ответы
Виктор Шаламов

Будучи студентом во второй российской столице - Ленинграде - посещал много раз все музеи города. В "Эрмитаже" только за время первого года обучения был 17 раз. Смотрел последовательно. (За раз не осмотришь ничего.) Очень любил ходить в Русский музей, Кунсткамеру и музей этнографии, Артиллерийский музей, Музей истории религии и атеизма (Казанский собор, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость и музеи в окресностях - Пушкине, Павловске, Гатчине, Петергофе, бывал в Кронштадте (по пропускам был въезд на остров) Нравились скульптуры на Аничковом мосту, как сейчас перед глазами надпись: "Лепилъ и отливалъ баронъ Пётръ Клодтъ". А на Витебском вокзале старинные канализационные люки: "Инженеръ Басевичъ". Очень люблю московские музей - в Третьяковке был множество раз (в Лаврушинском переулке). Есть что вспомнить, короче.

На
Наталья

А я вот в Питере никогда не была, а хотелось бы

Виктор Шаламов

Я там почти шесть лет учился в ВУЗе. А скольких знаменитостей довелось встретить в Эрмитаже. Я обычно часов до двух занимался в ВУЗе, потом шёл пешком на Невский, обедал и доходил до Зимнего, где был Эрмитаж. В конце дня народу было мало. И в это время гиды водили по Эрмитажу заезжих знаменитостей. Видел там певца и артиста Дина Рида. Встречал Мирей Матье. Даже встретил в залах премьер-министра Индии - Лал Бахадур Шастри, его звали. Его через некоторое время убили в Ташкенте террористы. Он был там на переговорах с премьером Пакистана (Индия и Пакистан враждовали и воевали в то время, а СССР взялся их мирить и пригласил к себе в Ташкент на переговоры.

На
Наталья

Ооо, ну у вас есть о чем вспомнить

Виктор Шаламов

Да,жизнь у меня была интересная. На практике был на Мосфильме. Видел вблизи любимых актёров. (Я учился в институте киноинженеров) ассистировал на съёмках "Братьев Карамазовых" (Снимал Иван Пырьев) В буфете стоял в очереди за Владимиром Ивашовым, Олегом Видовым, он тоже снимался в то время. А в соседнем павильоне как раз озвучивали "Войну и мир" Бондарчука. Перед записью стояли актёры в дворике - В.Тихонов, С.Бондарчук, И.Скобцева и др. Вспомнить есть что. Да ещё и в это время был Млсковский кинофестиваль. Со всего мира были актёры.

На
Наталья

Здорово!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Терпеть не могу! А муж - большой любитель. Меня же привлекают художественные выставки! Ах, какой Вернисаж в Ереване!

Ма
Марина

Очень давно не была там. То реставрируют у нас его, то ещё что-то. В школьном возрасте часто ходила.

Оленеводы

обязательно вот недавно музей востока ходили бивень мамонта смотрели резьбу по кости смотрели

Сергей Богатов

Бывает.Очень понравился Минусинский краеведческий музей имени Мартьянова.Красноярский край.

Ѻлегъ

уже познанное теряет ценность. почти все краеведческие музеи области уже посетил

Linda 😉🌞

Нет, но не против когда-нибудь посетить, и я даже знаю какой будет первый 😍

Nick Moslem

А теперь у нас в городке ни музеев,ни театров,ни кинотеатров!
Вот попал...

Роман

Бывает,и концерты,есть духовный голод,книги редко.Перечитываю за ново

Ма
Марат.

Нет,в нашей деревне их нет. Один музей это просторы,речка...

Борис Толстошеин

да...у нас в деревне их два...магазин и остановка автобуса...

Леонид Музафаров

Обожаю, особенно в других городах. А Вы тоже это любите?

На
Наталья

Да

Леонид Музафаров

А какие оставили наибольшее впечатление, а может слышали о каких то интересных, если несложно, поделитесь мыслями.

На
Наталья

Мне хотелось бы побывать в Лувре.

Леонид Музафаров

Я за границу не езжу, побывал во многих музеях, больше всего хочу посетить в городе Сортавала музей Кронида Гоголева, слышали о таком а может и были там...

На
Наталья

К сожалению не слышала

Леонид Музафаров

Погуглите, возможно тоже посетить захотите.

На
Наталья

Попробую)

🇷🇺 Анжелика*

В последнее время нет, а так постоянно с классом ходила

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Какие?))У нас был один и тот под храм отдали,мать иху...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, последний раз там бывал до 12 лет примерно

На
Наталья

Не интересно?)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В местных музеях совершено не интересно

На
Наталья

Может потому что вы там уже были и знаете экспонаты и историю?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да не, не понравилось, бывал как то на выстовки, про до исторических животных, ничего нового не узнал, (4 класс), я тогда книги по палеонтологии читал

На
Наталья

Ммм, понятно)

Константин Дос

лет 15 тому назад последний раз был в музее

Suren Sahakian

нет - я вернисажный художник🖼

Suren Sahakian

🖼

На
Наталья

Простите, а что это?

Suren Sahakian

забытая история

На
Наталья

Вы это так видите. Ну здоровт!

Михаил

Да, где бы не был, всегда посещаю музеи

Сергей Л.

Нет и театры тоже , не до этого нам тут!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Особенно гастролирующие выставки.