Е*
Елена *

почему люди делают больно тем кто их любит?

Ответы
Sav

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел – спроси и сведай,
Что уцелело от нея?
Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Всё опалили, выжгли слезы
Горячей влагою своей.
Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебны взоры, речи
И смех младенческо-живой?
И что ж теперь? И где ж всё это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!
Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!
Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.
И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.
И что ж от долгого мученья,
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль злую, боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!
О, как убийственно мы любим!
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!..

Elena

👏

Elena

Спасибо за такой хороший ответ.

Вл
Владимир*

Чтобы они (кто любит) духовно трансформировались - меняется их система ценностей и происходит перетирание эго. Потому что на самом деле они только думают, что любят... Когда человек по-настоящему любит - ему не бывает больно, так как любовь отдаёт, а эго требует - поэтому болит. Болит эго!!! Таким образом всё это необходимо для того, чтобы Душа росла, т.е. выполнялась главная задача, для которой Душа пришла в этот мир.......

Elena

Спасибо за ответ

Григорий Новиков

Наш мир - тренажёрный зал, где наши домочадцы или самые близкие - принимают на себя первый удар. Но вы не случайно друг с другом, потому как подобное притягивает подобное. В вас есть то, что пробуждает в нём непроработанные энергии. Переберите всю свою жизнь и уберите в себе то, что может являться детонатором: обиженность на мужчин или даже претензии к отцу, к примеру.. За один раз это правда точно не получится.

Elena

Спасибо за ответ. Обязательно прийму во внимание.

елена шарко

меня тоже интересует этот вопрос..я так думаю от завышенной самооценки..Только этим людям надо понять,что их любят не потому что ОНИ такие хорошие..а что то человек который их любит и принимает со всеми недостатками-- хороший человек...А ещё они так делают от безнаказанности..думая что им всё сойдёт с рук ...до поры до времени это прокатывает...пока любящий не исчезает из его жизни..

Natasha Gorodchikova

не боятся вас потерять, поскольку уверены в ваших чувствах, и вы вроде как обязаны их понимать и прощать.. Баланс. Кто-то всегда любит сильнее. Когда остываете Вы, вам перестают делать больно, поскольку не привыкли НЕ получать от вас привычных вещей. И начинают ценить вас больше в страхе, что вы уйдете и у них не останется вашего преклонения и расстилания соломинок на его пути.

Viktoriya Dubina

может быть потому что думают что эти люди единственные кто смогут им простить их несовершенство..а Боль – интересная штука, она является хорошим учителем. Все в жизни проходит через боль, так что используя ее в качестве средства, при помощи которого удается прислушаться к своему телу, для того, чтобы изменить что-либо в твоей жизни, твоем поведении, твоих привычках.

Александр Без Комплексов

Люби себя, любимую! - ты у себя одна.
Создателем всевышним с любовью создана!
Он для тебя не пожалел ума, очарования,
и гибкий стан, и взлет бровей, и море обаяния.
Мила улыбка, звонок смех и чувства не растрачены!
И счастье будет и успех - все в этой жизни значимо!
Цени себя, люби себя! Будь ангелом хранима!
И помни, милая моя, что ты - неповторимая

Elena

Спасибо.

Павел Бобров

мне любивая в открытую заявила что у ней молодой человек она счастлива её на меня срать она любит и это не я и всё в таком духе.переживи типа у меня тоже такое было.тоетсь я должен смиритьс ястем чтомоя девочку еёный возлбленный пердолить бедеит.как то так.незнаю зачем так делать.а то так можно и до греха довести.

Сергей К

Человек без чувств, как воздушный шар –
Он пустой совсем, безнадёжно пуст.
Важность всяких слов для него лишь хруст.
Блекнут краски все, он теряет шарм.
А в глазах не блеск, а в глазах темно!
Неотзывчив, груб, всё вокруг пустяк.
И душа пуста, но так жить нельзя!
Человек без чувств – человек никто!

Endry Коба

защитная реакция,мир стремится к равновесию,а больно может делать и не хотят,попробуйте всегда угождать человеку и пытаться его не обидеть,в итоге обида будет еще сильнее,когда он полностью проникнется вами,а вы не оправдаете его надежд)люди,давайте стремится к гармонии)))

Марина Чернова

даже не знаю как то само собой происходит, я думаю, что из-за не понимания друг друга, мы по разному видим мир, и внутри человека живет свой мир. И когда начинаем доносить его до своего близкого он или не воспринимает (не понимает) , либо не соглашается его мир с нашим мнением(.

Ло
Лора

Потому что тем , кого они любят , а их нет, они не могут причинить боль.. потому что когда ничего не чувствуешь .. то ничего не чувствуешь!!!! А когда любишь .. то оголен нервами и душой.. и да же сама легкая неприятность от объекта любви, все равно что ходить босыми ногами по гор

Elena

Спасибо за ответ

Ло
Лора

не закончила фразу.. по горячим углям...))))

Elena

Спасибо за ответ, Лора.

Ло
Лора

Хорошего дня, теплых улыбок!!!))))

Elena

Спасибо, и Вам хорошего дня.🌹🌹🌹

Ло
Лора

Потому что тем , кого они любят , а их нет, они не могут причинить боль.. потому что когда ничего не чувствуешь .. то ничего не чувствуешь!!!! А когда любишь .. то оголен нервами и душой.. и да же сама легкая неприятность от объекта любви, все равно что ходить босыми ногами по гор

Ло
Лора

Потому что тем , кого они любят , а их нет, они не могут причинить боль.. потому что когда ничего не чувствуешь .. то ничего не чувствуешь!!!! А когда любишь .. то оголен нервами и душой.. и да же сама легкая неприятность от объекта любви, все равно что ходить босыми ногами по гор

Владимир Ковалёв

Здорово ап.Павел сказал по этому поводу: "Друг друга тяготы носите - тако исполните закон Христов". Наши страсти, пороки и несовершенства - вот что делает больно нашим близким, но мы должны терпеть друг друга и исправлять таковые любовью.

Серёга Сергеевич

потому что те которые любят,открытые душой и тому кого любят легче в эту душу плюнуть.А из за чего,да банально потому что что то не получается в жизни,другие люди плюют в душу человеку нужно же спускать свой негатив не хранить в себе

Ум
Умиление..

это жизнь и радости и печаль всегда обнимку ходят.. потому и учимся и прощать и верить..Не оборачивайся назад, иначе тебя возьмет ностальгия. Позади остается только то, что тебе не пригодилось, и те, кто тебя обманул.

Elena

Спасибо за ответ

Ум
Умиление..

Не оборачивайся назад, иначе тебя возьмет ностальгия. Позади остается только то, что тебе не пригодилось, и те, кто тебя обманул.

Sa
Samikdoctor

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Николай Борисов

Человек любит другого у него есть свои планы, а ты на втором плане ты не нужен ему потому что любовь всегда не взаимна один одному симпатизирует любит, а второй любит третьего, а третий четвертого всегда так.

Богдан Товмач

Думал об этом. Наверное так задумала природа, чтобы не сохранять пару на всегда и сопутствовать демографическому росту. А против природы не всем под силу пойти, по этому так часто бывает. К сожалению...