Ася

Какое имя лучше Дамир или Марат?

Ответы · страница 2
Михаил Виниченко

мне не нравится ни то ни се

Ася

Тогда можно было просто пропустить вопрос

Михаил Виниченко

простите, я не знал что так можно))

Андрей Владимирович

Да Вы же вроде Анастасия???

Ася

Мы с подругой решили устроить опрос. Да и Дамир от русского происхождения- ДА будет МИР

Андрей Владимирович

Заметно, а что за подруга та такая умная???

Андрей Владимирович

Она случаянно не Дамира или там Марта какая нибудь???

Андрей Владимирович

Значит, хотите мужу сделать приятное?

Андрей Владимирович

Да Настя, назовите тогда лучше Васей!!!

Константин Кузин

Лучше Владимир или Андрей

Ася

Дамир или Марат? Меня только эти имена интересуют.

Александр Алферов

Мне эти имена ваще не нра

Ася

Я не спрашивала нравится или нет. Просто выбрать одно из двух.

Ася

Тогда нужно было пропустить и всё

Анастасия

Дамир как-то ярче звучит

Анастасия

я не знаю значение этого имени,но обозначила бы как "дарящий(дарит) мир",думаю с таким именем человек должен быть мягким,рассудительным,справедливым

Любимчик Паша

А у тя че два любошника

Любимчик Паша

Ну а че ты так ежишся ты спросила два имя мужских а кто они хрень знать

Любимчик Паша

А че тогда эти,,, давай Иван и Коля

Ася

Я из двух этих спростла. Свой вариант не просила

Ася

Спасибо, пригласи кого нибудь подобных себе

Любимчик Паша

А я че подобный чему или или ты прынцесса

Ася

Нет не прынцесса, королевишна

Любимчик Паша

Вай!!!! Не признал в ачках то!!!

Дима Тетерич

Марат но лучше русское

Ася

Дамир тоже от русского происхождение- ДА будет МИР

Дима Тетерич

Какого воспитаете тем и будет

Ася

Это просто первое что на ум пришло. С каждым именим- что то связано.

Иван Липунов

смотря какое отчество

Ася

Просто имя сейчас выбираем.

Иван Липунов

обычно еще на отчество ориентируются чтобы со читалось, а так мне больше имя Марат нравится.

Ася

Просто сравниваеи имена, а отчества у этих имен разные. Я не для себя выбераю. Просто с подругой сравниваем. Ей одно нравится, а мне другое. Вот чьё имя больше голосов наберёт

Ад
Адский

не наши они какие-то...

Ад
Адский

ну это да, только в последние века его сделали мусульманским

Ад
Адский

а поди знай.... как-то получилось

Александр Алексеев

оба варианта ...плохие

Ася

Тогда просто пропусти вопрос..

Хо
Хомка

О, у меня брат Марат )))

Хо
Хомка

Отлично )) вот и разрешился вопрос ))

Александр Астахов

Алексей попробуйте

Александр Астахов

мне не нравится ни одно из предложеных вами имен. Вы же русская!!!!!! не портите жизнь будущему человеку!!!!!

Ася

Причём тут будующий человек. И к тому же Дамир- Да здравствует Мир

Артём Оборотистов

Андрей или Иван.

Ася

Не понимаю, почему нормально нельзя ответить. Каждый 10 какую то ерунду пишет. Вы что сговорились? Я не спрашиваю, какое имя именно вам нравится, а выбрать из предложеных

Артём Оборотистов

Я,в виду своих убеждений,не могу выбрать ничего правдивей,кроме этого.

Ася

Тогда просто пропусти вопрос

Иван Шуваев

НЕ ЛЮБЛЮ ЧУРОК!

Ася

Дамир - мужское имя. Имеет несколько версий происхождения[1].1. Славянское происхождение. Дамир - это краткая форма славянского[2] имени Далимир (Далемир, Далимил). Имя образовано из двух частей «дал» и «имир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый». У славян вторая часть имени стала восприниматься как «миръ» («спокойствие») и «міръ» («вселенная»). Поэтому славяне приписывали этому имени значение «дающий мир», «основатель вселенной (мира)», «приносящий спокойствие». «Дающий мир» в дальнейшем дало имя Дамир.Имя Дамир среди славян практически не употреблялось.

Иван Шуваев

Вай вай и стоило мне писать это . всё ровно не читаю . вы сыну имя ищите ?

Ася

Нет. Просто хотела доказать , что это не чурка

Иван Шуваев

Понятно . ну тогда Иван вот русское имя остальные .....

садам хусеин...

Ты че прыгаешь с темы на тему? Говорили о дамире и о марате! Марат славянское имя? Ты вообще то знаешь славянские имена чучело? Залезь в поиск дура и открой своих снежан королин и валерий! Каких тебе детей..чем ты их можешь научить ..ты их можешь выростить только слабоумными как и сама!

Ася

Не нужно так нервничать. По себе людей не судят. Я ни разу тебе не оскорбила, а ты сколько раз- почитай

Лечись к у р в а ..лоботомия тебе в помощь 😄

Ася

Советское имя. Образовано путем сокращения лозунга «Да здравствует мир» или «Даешь мировую революцию». Вполне возможно, что в советское время старому имени дали новое значение.

Ася

Дамир - мужское имя. Имеет несколько версий происхождения[1].1. Славянское происхождение. Дамир - это краткая форма славянского[2] имени Далимир (Далемир, Далимил). Имя образовано из двух частей «дал» и «имир», которые означают «дать» и «великий», «знаменитый». У славян вторая часть имени стала восприниматься как «миръ» («спокойствие») и «міръ» («вселенная»). Поэтому славяне приписывали этому имени значение «дающий мир», «основатель вселенной (мира)», «приносящий спокойствие». «Дающий мир» в дальнейшем дало имя Дамир.Имя Дамир среди славян практически не употреблялось, так как имя Далимир было очень редким.

Андрей Митрохов

увы я в тупике

Андрей Митрохов

хорошо когда у друга или подруги всё хорошо

Семён Ю...

оба дурацкие

Ася

Ну вот видешь? А Дамир значит вещество. Дамир - да будет мир

Семён Ю...

дамир друзья и близкие называют дамиком - нелепо

Семён Ю...

если имя не скомкать в 2 слога, то приклеится прозвище

Семён Ю...

это зависит от характера и случая

Ася

Знаю, хотела узнать чужое мнение.

Роман Васильевич

для кого как

Роман Васильевич

Мне как то больше моё нравится

Роман Васильевич

Вы хотите меня называть одним из этих имен? Тогда выбор за Вами

Ася

Устала уже объяснять, никого не собираюсь называть.

Пьяный Яго

Дарт Вейдер.

Пьяный Яго

Поставьте вместо имени Дамир Дарт Вейдер, будет более интересно.

Мишутка Северный))))))))

Мурат!!!!!!!!!!!

Мишутка Северный))))))))

Конечно!

Ася

Будем считать что я вас поняла