Владислав

Где и как называется район, окруженный реками Быстрая Сосна, Дон, Красивая Меча, Семенек и Пальна?

Ответы
Лариса Москвитина

Тульская область. А район не знаю, Может быть Донской, или Воловский, Новомосковский может быть

Владислав

Липецкая, Красное

Лариса Москвитина

В Тульской области точно текут реки Дон и Красивая Меча

Владислав

Да, текут. Но впадают в ЛИпецкой области. Я в этом районе живу.

Ирина Карпова

где не знаю, а район- красный лапоть

Владислав

Шутка ваша в точку. Район Краснинский, Липецкой области.

Александр Жук Эстония Таллин

может ставропольский край

Владислав

Нет

Александр Жук Эстония Таллин

значит украина какойто кусок

Владислав

Дон протекает по... каким областям

Александр Жук Эстония Таллин

оооо без атласа я затрудняюсь ответить я сейчас даже примерно не могу предположить

Владислав

Липецкая область, Краснинский район. Здесь даже ледника не было. Заповедники с доледниковой растительностью есть.

Александр Жук Эстония Таллин

спасибо за инфу

Майя Петрова

Тургеневские места...

Владислав

Да, район ранее относился к Орловской губернии, граничит с Тульской областью. На территории района село Суходол, которое описано в одноименной повести Бунина И.А.

Майя Петрова

У Тургенева есть рассказ "Касьян с Красивой Мечи"

Любовь Ф

Бруслановский стан

Владислав

Был такой на границе Рязанского княжества. Но это Векипедия, а сейчас?

Елена Филимонова

Мне это зачем?

Владислав

У нас даже фамилия ваша есть, главой района был ваш однофамилец

Елена Филимонова

Ну т что? Мне зачем это надо?

Владислав

А это интерес. Не надо и ладно

Андрей Мещеряков

Липецк

Владислав

Липецк, это город, а район в Липецкой области?

Андрей Мещеряков

Лебедянский?

Владислав

Краснинский

Татьяна

где?

Владислав

У меня дома. Это Красное Липецкой области.(район)

Татьяна

понятно