Niherasebeblia

а как формулируется "Второй закон Архимеда"?

Ответы
Тамара Климова

Яндекс его формулирует так: Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда:

где — плотность жидкости (газа), — ускорение свободного падения, а — объём погружённого тела (или часть объёма тела, находящаяся ниже поверхности). Если тело плавает на поверхности или равномерно движется вверх или вниз, то выталкивающая сила (называемая также архимедовой силой) равна по модулю (и противоположна по направлению) силе тяжести, действовавшей на вытесненный телом объём жидкости (газа), и приложена к центру тяжести этого объёма.

Тело плавает, если сила Архимеда уравновешивает силу тяжести тела.
Следует заметить, что тело должно быть полностью окружено жидкостью (либо пересекаться с поверхностью жидкости). Так, например, закон Архимеда нельзя применить к кубику, который лежит на дне резервуара, герметично касаясь дна.

Анатолий Антипов

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда:

где — плотность жидкости (газа), — ускорение свободного падения, а — объём погружённого тела (или часть объёма тела, находящаяся ниже поверхности). Если тело плавает на поверхности или равномерно движется вверх или вниз, то выталкивающая сила (называемая также архимедовой силой) равна по модулю (и противоположна по направлению) силе тяжести, действовавшей на вытесненный телом объём жидкости (газа), и приложена к центру тяжести этого объёма.

Ви
Виталик

я Архимеду не доверяю, а второй закон Бога такой: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Мурод Кузибаев

Ну, дед - Vsehnahposlav, хулиган. И внук будет такой-же? А у Архимеда из Сиракузы есть только один закон, который гласит: "на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)". Эта сила называется силой Архимеда. Когда эта мысл в ванне пришла ему в голову, он выскочил и с криком "Еврика, еврика..." голым побежал по городу.

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Kымбат Kарина

Зако́н Архиме́да — один из главных законов гидростатики и статики газов. Закон Архимеда формулируется следующим образом: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа

"посторонним В.."

Тело всунутое в воду , вылезает на свободу, с силой выпертой воды, зафурыченной туды, значит не надо пороть в одну харю, а всунуть в водоем, какое-нибудь создание, противоположного пола и насладить это создание вытеснением во внутрь..........)

Pavel Milkov

Избыточная нагрузка может привести к перегре- ву и даже расплавлению ...... Инициализация карты SD. (FORMAT) . ...... Иногда требуется отменить результат операции в случае, ...... GENDER. -10 – 0 – +10. Изменение голоса с мужского на женский и наоборот. .....

Лю
Людмила

Такого вообще-то нет)"Жидкость, погруженная в тело, через семь лет пойдет в школу"))ИЛИ "после сытного обеда - вытри руки об соседа"
"архимедовы штаны во все стороны равны"
только вот есть ли здесь второй? и который именно? ;-)))

Наталья Ковалева

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда:

{F}_A = \rho {g} V,

Денис Марченко

точно не помню или тело помещеное в жидкость вытесняет объем равный объему тела, либо тело погруженное в жидкость в зависимости от архимедовой силы плавает на поверхности, либо в жидкости, либо тонет. что то в этом духе

Настасья Владимировна

на тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, направленная вертикально вверх, числено равная весу жидкости или газа, вытесненного телом, и приложенная в центре тяжести погруженной части тела.

Ольга

Второй закон Архимеда гласит: Жидкость, погруженная в тело, через семь лет пойдет в школу. ... Если одной рукой взяться за фазу, а другой - за ноль, то ноги укажут .... Окончательная формулировка закона Архимеда: На тело ...

С_
Свабодный _Как_Ветер

Женское тело погруженное в жидкость (в ванную или просто под душем), вытесняет из мужской головы первый закон Архимеда...да и по четвертому закону Ньютона тела почему то притягиваются....физика, ничего не поделаешь...

Агат Буржуев

Закон Архимеда — это закон статики жидкостей и газов, согласно которому на тело, погруженное в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила (сила Архимеда), равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)

Тамара Данюк

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная объему вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда:

. -=-Mir@ge-=-.

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда: 😉

Алексей Денисов

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда:

Навруз Гоибов

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда:

Александр Данилов

Закон Архимеда
формулируется
следующим образом[1]:
на тело, погружённое
в жидкость (или газ),
действует
выталкивающая сила,
равная весу
вытесненной этим
телом жидкости (или
газа) . Сила называется
силой Архимеда