Niherasebeblia

а как формулируется "Второй закон Архимеда"?

Ответы · страница 2
Варфоломеев Валерий

Закон Архимеда формулируется следующим образом[1]: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда

Анатолий Молчанский

на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) это первый ...Жидкость, погруженная в тело, через сем лет пойдет в школу.. это второй

Надежда Цырулик

Жидкость, погруженная в тело, через семь лет пойдет в школу. Ну а ели серьезно: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Zeituna Bikulova

В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.

Ольга Никитина

На тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа). Сила называется силой Архимеда.А вот про второй закон,увы,я не слышала.

Светлана

в голове вертится : на тело,погруженное в жидкость действует сила..чиленно равная объёму вытесненной жидкости ИЛи нично не возникает из ничего и не исчезает бесследно,а переходит в другую форму...

Татьяна Плясунова

На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме погруженного тела, и направленная вертикально вверх" (аналогично закон формулируется и для газов)

Муза Чупахина

ЗАКОН АРХИМЕДА - СИЛА = ПЛОТНОСТЬ жидкости,умноженная на УСКОРЕНИЕ свободного падения и умноженная на ОБЪЁМ погружаемого тела. А если шуткой,то через 9 месяцев появляется ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ BEBI!!!

Ирина Ковалева

У него 1 закон :ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.

Ж*
Жанетта ***

1. Тело, погружённое в воду, вытесняет столько жидкости, каков объём самого тела 2.Тело, погружённое в жидкость, теряет в своём весе столько, каков вес вытесненной жидкости......могу ошибаться

Yuliya Reflection

физику сдала вот только....темы электричество магнетизм оптика ядерная физика.......вот по этим разделам еще что нибудь могу сказать)))))а так если честно темный лес это для меня физика............

Леди В Пледе

а у него их разве много? Тело,погруженное в жидкость вытесняет столько жидкости,сколько весит погруженное тело--ну не помню я как он точно формулируется,мне это всю жизнь нафиг не надо

Валентина Васильева

1. на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости 2. Жидкость погружённое в тело, через семь лет пойдёт в школу

Люб Любавишна Любава

Жидкость, погруженная в тело, через семь лет пойдет в школу" Окончательная формулировка закона Архимеда: На тело, погруженное в 40-градусную жидкость, никакие законы не действуют

Венера Глазырина (Галимова)

какой-то знаю приблизительно- вода выталкивает тело с такой же силой. или это закон сохранения-там убывает,тут прибывает.Извините формулировку не помню,физику не любила в школе

Анатолий Минашкин

Не знаю ,как он формулируется сейчас,но в мое время мы учили вот в такой формулировке:"Если посереди пуза провести гипотенузу,вставить перпендикуляр,получим новый экземпляр." 😉

Анжелика Арт

Закон Архимеда формулируется следующим образом: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Св
Светлана

ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.

Нахтигаль Александр

следствие первого: лом, брошенный в воду, как правило тонет, посему, связка ломов переправочным средством служить не может. Второй закон, каждый трактует в силу своих фантазий

Айжан Анапия=)