Niherasebeblia

а как формулируется "Второй закон Архимеда"?

Ответы · страница 4
Валентина Морозова

по закону Архимеда после сытного обеда полагается поспать.Закон На тело погруженное в жидкость .....Есть ещё правило рычага.Но я далека от этого.

Валентина Визингер

на тело, погружённое в жидкость , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости . Сила называется силой Архимеда:

Елена Данилова

на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).(Яндекс рулит!)

Наталья К.

На тело погружённое в жидкость,действует выталкивающая сила и т.д.В анекдоте лучше-жидкость погружённая в тело через 7 лет пойдёт в школу.

Людмила Назарова

1-наверноеправило рычага ,а 2-наверное закон о выталкивающей силе -архимедовой силой наз. сила = весув объеме этого веса. если неошибаюсь

Ирина Левина

А что, есть еще и второй? "Тіло, впернутое в воду, стільки випернет води, скільки впернуто туди" - это на украинском языке, первый закон...

Людмила Жевняк

Жидкость, погруженная в тело, через сем лет пойдет в школу!На тело, погруженное в 40-градусную жидкость, не действуют никакие законы.

Татьяна Сорокина

на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная объему вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Niherasebeblia

этот закон архимед открыл потому,что был в ванне со служанкой; Второй закон Архимеда гласит: Жидкость, погруженная в тело, через сем лет пойдет в школу!

Татьяна Янина

У Архимеда 1 закон: Любое тело, погруженное в жидкость, подвергается сжимающему и выталкивающему действию со стороны жидкости. 😉

La
Lady-Сat

на тело, погруженное в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Top Sekret *

на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Людмила Орлова

Анатолий Речкалов

Анастасия Грибова

Точно не помню, но вроде так: на тело, погруженное в жидкость или газ, действует сила, которая равна весу вытесненной жидкости...

Ирина Семёнова

Alvas

На тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Каныш Утебаев

Александра Сулимова

Елена Григорьева

Надежда Левина