Магистр Околовсяческих Наук

Библия утверждает что люди легко могут создать себе Бога...в истории про спешное создание Бога - Золотого Тельца и поклонение ему...(Телку бы лучше было...ее можно вдобавок и доить)...Если бы так и остался Бог Золотой Телец то мы сейчас поклонялись бы ему ??

Ответы
Александр

На Земле весь род людской чтит один кумир священно, он царит во всей вселенной, тот кумир - Телец Златой. А Ротшильды, Барухи и иже с ними говорят: - Это наша корова и мы её доим!

Магистр Околовсяческих Наук

Электричество можно взять в любом месте

Александр

Я из розеток выковыриваю пока, для бытовых нужд. По другому не умею.

Магистр Околовсяческих Наук

Из деревьев...солнечная...ветряная...и др

Александр

Прана...От неё утюг не запитаешь и аккумулятор к тачке не зарядить, хотя потенциал очень впечатляет! Мы весьма энергозатратны, но и электроёмки, йоги вон простыни на себе сушат у проруби.

Магистр Околовсяческих Наук

Прана это тонкая энергия..она для другого предназначена

Максим Jw

Золотой Телец бы не остался потому, что истинный Бог Иегова дал указание стереть его в порошок. А народ был наказан.

Магистр Околовсяческих Наук

Перечитав откровение там столько горя и бед...хватит им сбываться ещё сто тысяч лет

Магистр Околовсяческих Наук

Пока мы видим одно...все цари явно не соберутся ...и долго ещё мир будет многополярен и разобщен...

Максим Jw

Эта книга библии написана образным и символическим языком. Но бед будет действительно много. Все они будут осуществляться в очень короткий срок времени.

Магистр Околовсяческих Наук

Я понимаю...я устал честно говоря читать ту возню что описана...интересно кто же будет Вавилонской Блудницей если Вавилона нет и не будет

Максим Jw

Вавилоном великим или блудницей называется ложная религия. Она будет уничтожена политиками.

Кот Кот

Зачем люди читают книги если по результатам прочтения онных они впадают в полный бред

Магистр Околовсяческих Наук

Каждый безумец видит то во что верит

Кот Кот

Помойму ты их привзохол в своём вопросе.

Магистр Околовсяческих Наук

Хороший ученик должен превосходить учителей

Кот Кот

Этто хороший..

Магистр Околовсяческих Наук

Главное слово Превзашел!!

Галина Семенова

Мне нравится идея, что Бог триедин -Иисус+ Аллах + Магомет

Магистр Околовсяческих Наук

Можно и Будду с Вишну добавить...чтоб никому обидно не было...всей ладонью креститься

Галина Семенова

Ну да. Щепотью. Кто-то ведь так и крестится?

Магистр Околовсяческих Наук

А..да да...было такое..но так вроде и положено после Никейского собора

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А можно подумать наша эпучая власть не ему поклоняется.

Магистр Околовсяческих Наук

Храмов нет..я в целом про саму религию

Альберт Иокелло

По другому ещё этого бога называли Мамона

Магистр Околовсяческих Наук

Мамона (Маммона) — слово в Новом Завете, олицетворявшее богатство, земные блага....ему имя дали...

Альберт Иокелло

Спасибо что освежили мне память

Магистр Околовсяческих Наук

Пожалуйста..был ещё демон Мамуна..но он не телец

🇷🇺Anna😊

не поклонялась и не поклоняюсь никому.

Магистр Околовсяческих Наук

Не поклонница значит??Мы в вопросе глобальное...наш народ

Валерий Воронов

Поклонялись даже марксу- энгельсу

Магистр Околовсяческих Наук

Канон не даёт развиваться

Валерий Воронов

Не даст..простому так и живём..

Магистр Околовсяческих Наук

Застряли в дремучести

Валерий Воронов

Это национальная гордость..

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще то да...только вот верующих мало...

Владимир Ляпин

Неделя страстная. Кончай болтать.

Магистр Околовсяческих Наук

Ладно..передохните..потом задам этот вопрос после того как бога убьют

Наталья

А он вроде во все времена есть

Магистр Околовсяческих Наук

Но я про нашу религию...храмы тельцов бы стояли??

Наталья

Я атеистка,про религии знаю не много

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...Иегову поменяли на золотого тельца евреи...а потом левиты за ночь вырезали 15000 евреев за это...причем сподвиг на смену бога всех брат Моисея Аарон...ему за это дали титул первосвященника