Т Р

почему нужно работать по 8 часов !кто это определил столько? можно и по 7 часов-семьям больше времени уделять можно а не улица и тетя в гос.учереждениях будут детей воспитывать!?откуда взяли эти "нормы"?от бедности производства?!

Ответы
Виктор Бусыгин

Точно! Кто придумал 8 часов! Что за ограничения! Я работаю по 10-12 часов в сутки! Почему из-за этих правил на меня смотрят как на сумасшедшего?!! Вы можете вообще не работать. Никто вокруг не пострадает.

Мария Ивановна, 1970

ой, наши олигархи настаивают,чтобы работали по 12... им просто нравится понукать людьми...

Т Р

нет-им прибыль нравится от такой занятости..-просто как рабовладелец..

Мария Ивановна, 1970

и это тоже... но ведь прибыль можно получать и за меньшее количество рабочих часов. им просто нравится, когда люди дохнут от работы... им самим кажется, что они работают по 18 часов.

Т Р

ну да-фигней 15 часов маются и 3 часа работают со свободным графиком..

Антон Вискунов

некоторым надо 8 часов от дома отдыхать а для когото это настоящея пытка 😉

Light

Нас в школе учили писать:"Мы - не рабы.Рабы -не мы"...А в жизни?....

Т Р

все в системе как рабы-интересно в мире задумано-8 часов ты работаешь-8 часов спишь,2 часа на транспорт а то и больше,там часа 2 на закуп продуктов--дома что то поделал а ..с детьми промежду прочим..как выкормил..ты не должен иметь личного времени на все это-а продукции столько и не нужно а занятасть должна быть-чтобы в голову иных мыслей как работа и не лезли-семья-вторично..

Light

Вобщем жизнь биороботов....

Владислав Данилов

по тории маркса 10 оптимально для капитрлиста

Т Р

капиталист то столько не работал.А Маркс тоже не на фабриках пахал..получается ..на какие такие ши-ши он жил с грудой мальцов...кажется..12 детей..только секасом занимался..и потом свои перлы философски издавал..

Т Р

давно сдала эту хрень-в настояшем мире это не работает

Т Р

не стоит фигней голову забивать.в настоящем мире неприемлемо

Svetlana Fajustova

От жажды наживы работодателя.

Т Р

это точно-как рабов нас...

Ал
Александра

так не работайте вообще

Ал
Александра

сейчас не на работе)) у нас есть незамененные)))

Т Р

и что-нельзя вопрос кадров решать нормально?чтобы небыло авралов?.а сидя в кресле с телефоном и в компе..да и не особо и тяжелая работа.потому и мнение о загруженности.наверное семья в тебе не особо и нуждается-домой только переночевать-как вы с родными то в реале общаентесь?только телефон?

Ал
Александра

вопрос можно решать. но. если я понимаю. что никто кроме меня не сделает. я не могу на это забить. просто для меня на работе задача - в первую очередь. а Вы тут из меня монстра робота сделали. что с Вами дальше говорить? Вы все равно при своем мнении останетесь. а я при своем

Ал
Александра

Т Р

оно так и выходит-просто как робот пашешь по 12 часов и еще оказывается-много выходных-сама так написала..ну да к слову о той продолжительности рабочего времени-нужно ли столь часов в день работать?а для чего столько*а кто этот минимум установил?или норму?что будет при ,например,если 6 часов в день работать?прибыли не получит работодатель и лишний миллион?