Надежда Максимова

Кто первым обнаружил атмосферу на Венере?

Ответы · страница 11
Валерий Дементьев

Ломоносов?

Надежда Максимова

Верно. Талантливейший был человек

Тигр Очень Ласковый.

Ломоносов.

Миронов Николай

Ломоносов!

Cahe Black

ВЕНЕРЯНИН

Надежда Максимова

Товарищ, а вы из какой страны? Давайте уточним для начала.

Cahe Black

я то из той самой страны где пенсионеров не уважают и на пенсии ущемляют! из той страны где простой люд своих законных прав не знает!!!!!!!!!! из той страны где банки на процентах обдирают !!!!!!!!!!! из той страны где черта бедности настолько актуальна и так черта близка любому!!!!!! из той страны где депутаты нормальных обычных людей за скот считают !!!!!!!!!! из той страны где малолетние подростки свои тела на продажу тупо выставляют!!!!!!!!!! из той страны где красивые рекламы людей химией отравляют!!!!!!!! из той страны где быдлячество среди людей на все 100% процветает !!!!!!!!!!! угадаешь с трех раз или сразу ответишь????

Cahe Black

да бог с тобой милочка!!!!! россия!

Надежда Максимова

Странно. А что-то Трамп не в России, а в США объявил чрезвычайное положение в связи с тем, что доктора и реклама подсаживают людей на наркотики. И именно в США миллионер из гостиницы стрелял по людям (вот уж кого он за быдло считал!) из нескольких винтовок.
И это на Украине депутаты послемайданные людей за черту бедности загнали. А молодежь в армию загоняют на убой.
А ты откуда такой злобный? Чем жаром тут гнилым пыхать, пошел бы да сделал что-нибудь полезное для Родины. Сейчас вон и волонтерское движение силу набирает.
И вообще, выдвигайся в резерв Президентский, если такой умелый управленец? Или способен только на гавно исходить?

Cahe Black

да пошла бы ты и твой маразм на ХУЙ!!!!!!!!

Сергей Громов

Ломоносов

Надежда Максимова

Вы как-то связаны с космосом-Байконуром? Или инженер-ракетчик?
В том смысле, что американцы до сих пор не имеют достаточно мощной ракеты-носителя. Даже на орбиту на наших Союзах-Прогрессах катаются. Но это только специалисту понятно. Так?

Сергей Громов

.....на сегодняшний день не технологий полета на луну....а в 60-е тем более не было!

Надежда Максимова

То есть вы все-таки как-то связаны с космосом. Людей, далеких от темы, можно было и обмануть. Хотя сейчас, когда смотрю кадры о том, как американцы-лунолетчики вприпрыжку выходили из приземлившегося модуля,.. Бодрые, как мартышки. Тут даже без технических подробностей ясно, что никуда они не летали

Сергей Громов

...к стати единственный аппарат севший на искомую Венеру и передавший данные и видео с поверхности....был советским...

Надежда Максимова

Не только в области балета мы впереди планеты всей.

Niemand Против Войны

Носоломов

Niemand Против Войны

Это на фоне России.

Надежда Максимова

Нет, на общемировом фоне. Европейцы-то думали, что горячее тело содержит теплород - невесомую, невидимую жидкость, которая и определяет горячесть. А Ломоносов разработал молекулярно-кинетическую теорию. И не только.
Вот загляните по ссылке: http://fabulae.ru/Notes_b.php?id=9398
(Нужно скопировать и вставить в адресную строку)

Niemand Против Войны

Вот чего-чего, а молекулярно-кинетическую теорию Ломоносов не разрабатывал. У Ломоносова были только качественные рассуждения, для теории этого маловато.

Niemand Против Войны

Даниил Бернулли заложил основы, а затем (уже в XIX веке) Клаузиус и особенно Людвиг Больцман.

Надежда Максимова

О да! Кстати, молнию Ломоносов тоже изучал. Причем, при проведении опытов погиб его товарищ. Но славу приписали Франклину.

Юрий Большаков

астрономы

Надежда Максимова

Вообще-то, он был очень разносторонним ученым. Это Ломоносов

Юрий Большаков

спасибо Скоро хохлы скажут что они открыли Они уже себе присвоили изобретение колеса. Выкопали Черное Море и на днях объявили что Илья Муромец родился на Украине.

Надежда Максимова

Это мелочи. Ранее они заявляли, что Христос украинец.
Но вообще-то, они не оригинальны. Гораздо раньше китайцы уверяли, что все изобретено и открыто в Китае. 😊

Юрий Большаков

А что в Китае изобрели компас бумагу порох и многое другое и это факт . А что изобрели ХОХЛЫ.?

Надежда Максимова

Вообще-то не факт, что в Китае. Во всяком случае, не на территории нынешнего Китая. А хохлы не изобрели ничего. Изобретали те, кто жил на территории Киевской Руси до них.
Вообще, украинцы - великий народ. Им сейчас навязали дурь, но она со временем рассеется.

♛ О*Contra Spem ♛

венеролог

Надежда Максимова

Девушка, атмосферу на Венере обнаружил Ломоносов. Историю надо знать.

♛ О*Contra Spem ♛

с историей .. даже вы не в ладах

Надежда Максимова

Ну, вашу информированность я уже оценила. Самодовольство тоже

Anatoliy Kofman

Ломоновов

Anatoliy Kofman

Приветики! Еще склероз иногда отпускает

Ирина

Ломоносов

Ирина

он смотрел прохождение Венеры по диску Солнца и увидел ореол .понял,что это атмосфера

Надежда Максимова

Все верно. Только кроме него наблюдали еще 113 астрономов, но ничего не разглядели. Ломоносов изобрел специальное устройство, позволяющее пригасить яркое свечение Солнца и рассмотреть детали

Волк, Серый Волк

Марсиане?)

Волк, Серый Волк

То есть, масиане ее не заметили?)

Надежда Максимова

Марсиане может и заметили, но нам не сказали

Олег Сухой

Ломоносов

Надежда Максимова

Верно. Спасибо за эрудицию

Олег Сухой

Скромно уместилась тень Венеры
Родинкой у Солнца на лице.

Се
Сергей

Ломоносов

Надежда Максимова

Верно. Надо помнить наших героев.

Надежда Максимова

В те времена быть настоящим ученым означало быть и героем. Современников Ломоносова (Нартова, например) сажали на цепь, могли бить батогами...
Джордано Бруно (жил чуть раньше, но относились примерно так же) вообще сожгли.

Инь-Янь Хрень

Ломоносов

Надежда Максимова

Верно. Спасибо за эрудицию

Сергей

Ломоносов

Надежда Максимова

Верно. Спасибо за эрудицию

Гуманоид

Ебиптяне:)

Вера Швецова

не люблю когда ты так выражаешься

Дмитрий Сергеев

Астрономы

Надежда Максимова

Ну, в общем, он был ученым-энциклопедистом. Открытия сделал во многих областях знания. Это Ломоносов

Андрей Смирнов

Ломоносов

Надежда Максимова

Верно. Спасибо за эрудицию.

Денис

ломоносов

Денис

фильм смотрел)

Людмила Коган

Ломоносов

Надежда Максимова

Верно. Наконец-то правильный ответ. Надоели уже невежи с потугами на юмор. Спасибо