Надежда Максимова

Кто первым обнаружил атмосферу на Венере?

Ответы · страница 3
Сергей Чабанов

Нууу эт каждый знает- это ж Венер! Он и обнаружил...)

Надежда Максимова

Каждый знает? Это был Ломоносов.

Сергей Чабанов

Всего Вам доброго и не множко чувства юмора...

Анатолий Мюллер

Алексей Артемьевич Любимов, а затем М.В.Ломоносов

Надежда Максимова

Ломоносов изобрел специальный прибор, благодаря которому сумел (один из 113 астрономов) рассмотреть сияние атмосферы во время прохождения Венеры по Солнечному диску. А Любимов чем пользовался?

Анатолий Мюллер

У отца Афанасия Холмогорскго ( в в миру Алексея Артемьевича Любимова ) был телескоп. Он наблюдал в него планеты и созвездия и даже выписывал из-за границы газеты и журналы по астрономии. Ломоносов знал и о нём, и о его открытии.

Надежда Максимова

Иметь телескоп - это одно. Обнаружить атмосферу на Венере - другое.

Надежда Максимова

То есть, если у меня есть телескоп, я уже крутой первооткрыватель?
Я не принижаю роли отца Афанасия. Но атмосферу на Венере открыл все же Ломоносов

Надежда Максимова

😊 рада взаимопониманию

Сергей Башкатов

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

Андрей Морозов

Смотря что называть атмосферой ,главное состав !

Андрей Морозов

Просто однажды земное притяжение связали с гравитацией

Надежда Максимова

А это точно яблоко Эйнштейна? Не Ньютона?

Андрей Морозов

А какая разница,ну сыграла память со мной шутку,это же не принципиально ,мы же о концепциях!

Надежда Максимова

Ну, я испугалась, что чего-то о яблоках не знаю...😊

Андрей Морозов

Да ладно! Просто башка забита,новая программа 8.1 ,половина слетела,вот я полтора суток,хрустя старыми мозгами,восстанавливал,да что бы и данные не потерять!

Владимир Павлов

Эт не я. У меня постоянная облачность за окном...))

Надежда Максимова

Я знаю, что не вы.
А вот скажите, такой ответ - это проявление чувства юмора? Или мании величия?

Владимир Павлов

да тут почти все ради балагурства))

Надежда Максимова

Наверное. Поэтому ответы "Я" и "Не я" так популярны. Стандартный юмор.

Николай Иващенко

Ломоносов. Это уж точно. А что мне за это будет?

Надежда Максимова

😘 И добрые новогодние пожелания. Чтобы сбылись все мечты!

Сергей Дейнега

Наши Предки и не только там, но и другие Земли!

Сергей Дейнега

вот к чему приводит незнание своего великого Наследия, даже офицеры Царской Армии знали, где и на какой Земле кто живёт!

Серж

14 июня 1967 года американская станция Маринер-5

Надежда Максимова

За ксюшу-лошадь уже все проголосовали. Причем, в России - где-то 1,5%, а за рубежом - около 5%. То есть мы, в России, лошадей в президенты не выбираем. А вот заграничные граждане что-то в ней видят. Может лошадей любят?

Надежда Максимова

А вообще, с вашим опытом выборов поросят и кроликов, не вам давать кому-то советы.

Серж

Я этих тварей не выбирал. Это вот такие бабки похожие на вас выбирали этих уродов за гречку и за 400 грн. А теперь еще жалуются что у них пенсия маленькая. Та пусть повыздохнут. Это называется у Гройсмана программа сокращения пенсионного фонда!

Надежда Максимова

Очень любопытно с вами разговаривать. Во всем виноваты, оказывается, мы, в России. Вот даже забавно, как я, не имея никакого отношения к Украине, могла за вас (ЗА ВАС) что-то выбирать?
Но вам это не важно. Мы виноваты и все.
С другой стороны - у вас проблемы (признаю, весьма серьезные), и кто виноват? Опять-таки мы, Россия.
Вас обманули. Вашей кровью умыли руки кукловодов, на вас наживаются. А кто виноват? Россия,
И не важно, что на вас наживаются ваши Гройсманы и Порошенки, вылизывающие зад США. Виноваты во всем, оказывается мы, Россия.
Забавно

Серж

Вы дура Надя? Я сказал кто виноват вам? Виновата система. Да вы правы. Порошенки и Гройсманы и Яценюки и прочие жиды ее потомки. Мы это все уберем. Я сказал лишь одно. Путин хам. Он не подумал что сделал. Он захватил Крым и Донбасс. Он будет горько рыдать за эти свои действия. А Крым и Донбасс я освобожу в ближайшие два года

Грешник *****

ссср .....они первыми добрались ....как и до луны

Надежда Максимова

А я не спорю. Но горы на Луне обнаружил Галилей. И гора, высотой 9 км не может быть пылевой. Пыль не стабильна. Ветра нет, но есть метеоритная бомбардировка.

Грешник *****

втра нет да и метеоритами уже давне бомбтит или наборот наносит пыль

Надежда Максимова

И чё? Как это соотносится с горами?

Грешник *****

поднимается взвесь оседает ...да и мало ли что там было миллионы лет назад

Надежда Максимова

Галилей жил в первой половине 17 века.

Анатолий Селиванов

А чего на меня то смотрите ,- точно не я...😳

Надежда Максимова

Нет, не могу. Но про Ломоносова знаю.

Анатолий Селиванов

Разные у нас приоритеты, а я не все химические элементы помню...

Надежда Максимова

Их все не помнил даже Менделеев. Но Ломоносова надо знать

Анатолий Селиванов

Вообще то Ломоносов в памяти имеется.

Надежда Максимова

Спасибо. Удачи вам. И благополучия

Виталий Иванов

ТОЧНО, НЕ,Я! НЕ ЗНАЮ! ЭТО, МЫ НЕ ПРОХОДИЛИ!😢

Виталий Иванов

СОГЛАСЕН! НА ФИГ ФИЛОЛОГОВ!

Надежда Максимова

Вот! Никогда не понимала, как можно изучать (!) всякие глупости типа передненёбных и заднеязычных звуков. Полная чушь. На мой взгляд - просто дармоеды.

Виталий Иванов

👍 🙏ПРАВДА, У МЕНЯ,ЖЕНА , ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАЕТ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!

Надежда Максимова

Не, язык - это нужное дело. Общение, взаимопонимание. Это очень важно. А вот филологемы, заднеязычные звуки (была у меня знакомая дама-филолог) это бред

Виталий Иванов

ДОБРОЕ УТРО! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!😃 🤝

Anatolij Kostousov

Не знаю хотя очень очень интересный вопрос

Надежда Максимова

Ломоносов. В 1761 году. То есть за 200 лет до полета Гагарина

Anatolij Kostousov

А то что это сернокислотная атмосфера и температура у поверхности 500 градусов

Надежда Максимова

Это уже данные полученные в 20 веке. Ломоносов только обнаружил, что атмосфера существует. Интересуетесь астрономией?

Anatolij Kostousov

Очень интересуюсь

Надежда Максимова

А карты Венеры и Марса смотрели?

Anatolij Kostousov

карты венеры и марса у меня нет, а где их можно достать?

Надежда Максимова

В интернете. Очень любопытно.

Ан
Анатолий

только и ответить не я.... потому как не знаю

Ан
Анатолий

браво Ломоносову... знать буду...

Дед Дедушка

Вы думайте шо мне это интересно?Таки нет.

Надежда Максимова

Ну и пропустили бы, дедуся. Зачем лезть в неинтересную тему?
А вот Ломоносову было интересно. Он и открыл.

Сулейман Рузиев

Ломоносов. При затмении Венерой Солнца.

Надежда Максимова

Верно. Хотя Венера не может затмить Солнце (расстояния не те), но было прохождение Венеры по диску Солнца. Да. И было свечение вокруг черной горошины этой планеты

Сулейман Рузиев

Явление то называется затмением! Независимо от того затмило или нет.

Надежда Максимова

Ну, наверное. "Кольцеобразное" затмение. 😊

Надежда Максимова

Спасибо за ответы. Удачи вам и благополучия

In Via

Парис. За это она наградила Еленой его.

Надежда Максимова

Речь о планете Венера. А на богине Венере что за атмосфера? Блохи что ли?

In Via

Чтобы обнаружить, нужно долететь. Кто долетит, того сюрприз ждёт. Венера любит раздавать сюрпризы.

Надежда Максимова

Опять вы не о том. Чтобы увидеть - не обязательно потрогать. Увидеть можно и издалека

In Via

Но кто поверит, что это не глюки.

Надежда Максимова

Ну да. Других планет вообще нет. Это глюки. Мы ж их руками не трогали.
Я больше скажу. Сахалина и прочих там Филлипин тоже нет. Я лично их не видела. Это глюки. Кстати, вас тоже нет. Я вас не видела

In Via

А кто сказал что "я" есть и не машина тебе отвечает.

Надежда Максимова

Ну вот. Поэтому больше я не отвечаю

Ali Agasiyev

М.В. Ломоносов открыл атмосферу Венеры

Надежда Максимова

Верно! Спасибо за эрудицию

Ali Agasiyev

👍 🌼 🥀 🌹 😊

Просто А...

неужели - Михаил Васильевич Ломоносов?

Davron Mukhuddinov

тот кто подышал парами серной кислоты

Надежда Максимова

Нет. Это не обязательно. Можно ж и с Земли посмотреть. Ломоносов обнаружил.

Polov Oleg

Надежда Максимова...при чём случайно!

Надежда Максимова

Если бы. Атмосферу на Венере открыл Ломоносов