Владимир Панченко

если бог безграничен, то какая граница между мной и ним?

Ответы · страница 6
Иван Петров

Бога нету

Владимир Панченко

а что смотря вы понимаете под этим словом

Надежда Архипова

пропасть

Владимир Панченко

пропасть? значит бог имеет границы?

Надежда Архипова

вы далеки от него ,если задаете вопрос

Владимир Панченко

отчего же далек...ум может лишь отделять от бога, мысль

Авдей Мотоциклетов

ваше эго

Владимир Панченко

но это ведь мысль, эго это мысль, образ, мираж

Авдей Мотоциклетов

нет это ваши амбиции -упрямство -жажда власти -удовольствий

Владимир Панченко

но источник этого всего, эго и действия происходят из мыслей

Авдей Мотоциклетов

а вы знаете что мысли движутся при помощи электричества? им пронизаны и воздух и земля - мысль материальна

Владимир Панченко

Мысль это образ, мираж..реален мираж?

Авдей Мотоциклетов

в материальном мире нет ничего нематиреального

Владимир Панченко

конечно, материальный мир просто есть, умом " оформляется "

Каземир Алмазов

Бога нет

Владимир Панченко

смотря что вы понимаете под этим словом

Said Tursunzade

нет ее ...

Владимир Панченко

в таком случае нет Я, ест только он?

Марина

Никакой

Владимир Панченко

я это понимаю, но на самом деле это мне кажется все-таки милость некая....

Марина

Счастье естественное состояние каждого человека

Владимир Панченко

а то! состояние ребенка...но ум..ум впитавший правила придуманной игры, и привычка им жить..

Марина

Да, но если разобраться, то это чувство я

Владимир Панченко

чувство " не Я"....не Я обособленного.. Я как все и ничего

Ирина

большая

Владимир Панченко

но если ум не обуславливает жизнь, то какие границы?

Ирина

такие...биологические...интеллектуальные...чего глупости то спрашивать

Владимир Панченко

придуманы все границы

Ирина

тогда умрите и воскресните на 3 день умник

Владимир Панченко

умереть должно эго, единственная гоаница

Анатолий Лапшин

Тонкая!

Владимир Панченко

В виде чего?

Владимир Панченко

Диафрагма это не он?

Владимир Панченко

он? бог

Анатолий Лапшин

Не люблю религиозных фанатиков!!!

Владимир Панченко

А где тут фанатики?

Владимир Панченко

а почему вы решили , что отражение это фанатик некий? я просто исследуют жизнь, не более

Анатолий Лапшин

Продолжай исследовать. Но от меня отвали!

Аламути

В этом.

Владимир Панченко

в чем этом?

Аламути

В безграничности. Вы вообще какого бога имели ввиду? )

Владимир Панченко

непридуманного, какого же еще

Аламути

Ну да

Светлана Петрова

Грехи.

Владимир Панченко

Грехи из ума

Светлана Петрова

Переходите в чат. Здесь эти вопросы не всем интересны.

Владимир Панченко

Пишите

Про100_Красавчик

Плоть

Владимир Панченко

скажите, а откуда эта идея, про испытуемую душу? это ваш опыт? или просто идею приняли такую

Про100_Красавчик

Послания Павла почитайте из Нового Завета почитайте, если интерес есть. В них есть ответ на Ваш вопрос

Владимир Панченко

но ам в тех посланияз это ведь условно все, это притчи, по сути сказки

Про100_Красавчик

Хм, откуда знаете что это сказки?) Даже если и сказки, почему бы эти сказки не изучать?О плохом то они не повествуют))а призывают жить хорошо

Владимир Панченко

они не плохи...они даже полезны ...но это не отражает настоящее, слова это всегда прошлое, жизнь, бог, это настоящее

Ев
Евгений

грех..

Владимир Панченко

грех?? но я это он! он так проявлен

Ев
Евгений

с чего это вы взяли? вы учавствовали в сотворении мира, луны, солнца и звёзд? вы сотворили землю и всё живое на ней?

Владимир Панченко

а разве я отделен от сотворенного? есть граница?

Евгений А.

Грех

Евгений А.

Тогда и Бог в Вашем представлении непознаваем. Это было бы очень печально и грустно. И тогда нет никакой надежды, нет никакого смысла, нет пути к познанию истины. Но не так учил Иисус Христос, Сын Бога. Он сказал о Себе "Я - истина и жизнь". И сказал "если будете продолжать следовать Моему учению, то постигните Истину, и Истина сделает вас свободными".

Владимир Панченко

бог не познается..познания в уме лишь...ум хочет придумать неую формулу бога..это не возможно, потому что бог вне мысли, вне измерений, вее времени и пр.ум не может это охватить...путь к богу через осозннвние себя, через разотождествление с иллюзиями, с эго, с придуманным...иного нет.

Владимир Панченко

броня эго, придуманное образа, вот единственная граница, сон ума...

Евгений А.

Что ж. Дело Ваше. И воля Ваша. Ваша и ответственность. Мир Вам.

Владимир Панченко

воля ваша...дело ваше ..вот эго как рулит...нет твоей воли ..есть только его воля...не хочет ум этого... не хочет..

Лена Тимофеева

Вера

Владимир Панченко

вера это мысли, значит только мысли?

Ирма Лаева

Ум

Mo
Moralist

,