Анна Павлова (Кожина)

Знание приносит скорбь?

Ответы
Жизненный

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
(Прит.2:6-17)

Анна Павлова (Кожина)

Назидательно))))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

От большого ума лишь сума да тюрьма
От лихой головы лишь канавы и рвы
От красивой души только струпья и вши
От вселенской любви только морды в крови
В простыне на ветру по росе поутру
От бесплодных идей до бесплотных гостей
От накрытых столов до пробитых голов
От закрытых дверей до зарытых зверей
Параллельно пути черный спутник летит
Он утешит, спасет, он нам покой принесет
Под шершавым крылом ночь за круглым столом
Красно-белый плакат - ""Эх, заводи самокат!""
Собирайся, народ, на бессмысленный сход
На всемирный совет как обставить нам наш бред
бред
Вклинить волю свою в идиотском краю
Посидеть - помолчать да по столу постучать
Ведь от большого ума лишь сума да тюрьма
От лихой головы лишь канавы и рвы................. (Янка Дягилева)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Низкий поклон ЕЙ ....... И светлая память

рома савенко

Грубым даётся радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать

Юрий Наумов

Не только скорбь, но и скорбь - "И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа, потому что во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь" Соломон. В русской традиции звучит проще: "Многия знания - многия печали", про скорбь ни слова)))

Сажида Валиахметова

О чем вы познали,милая дева? Во многом познание -разочарование или познание любви,надежда тоже своего рода разочерование,скорбь об утрате близкого,мы рождены что бы умереть,у ходять в мир иной люди,которые или уже не должны жить среди нас-они высшего достойны,или из-за тго чтобы родиться сново для перевоспитания.

Елена Галкина

Кто информирован, тот вооружен... Знания приносят и скорбь несомненно.... Я гадаю.. Мощно. Но не зарабатываю на этом... Просто дано от природы и иногда информация негативная... Воспринимаю осознанно,.... Так должно быть..... Гадаю редко нельзя, опасно... Только информация сама плывет знаками судьбы....

Сергей Цепелев

Знания приносят силу. Скорбь приносят знания того, что никому в мире нет до них дела. Только вам решать, слушаться ваших знаний и стремиться к ним, либо слушаться остальных и чувствовать скорбь. Последнее выбирают почти все люди на этой планете.

Айнура Айко

А знание это понимание?... или оно меняет суть... иногда оно и есть понимание т. к. ты можешь знать что у человека в душе... и понимаешь его... а иногда ты можешь знать что в холодильнике холодно, но не понимать как работает... или знание это понимание???

Юрий Мышковский

в какой-то мере - да... знания поднимают сознание человека на следующую ступень... а поднявшись приходит осознание того что те кого раньше любил на самом деле это энергетическая привязанность... а настоящая любовь это получать новые знания...

Анна Павлова (Кожина)

Ёмко!!!!))))

Юрий Мышковский

не совсем... если рассматривать одну из составных частей сознания - желания... то... знания могут превратить человека в любящего весь мир - человека в розовых очках... лишенного рассудка - блаженным... а у таких скорби нет...

Анна Павлова (Кожина)

У таких и не может быть скорби)))

Юрий Мышковский

да, скорби нет... и этим пользуются лукавые...

Воронин Юрий

«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» /Книга Екклесиаста гл.1 ст. 17-18/

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЛУНАТИЗЬМ, ЗНАЧИТЬ............))) "И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."(С)

Анна Павлова (Кожина)

Лунатизм))))Ёп Соломон))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

УБЕЖАЛА...(((

Де
Дед'уктор

Вообще, есть маленько. Поскольку, узнав истину, мы узнаем, что наше место не здесь а где-то ближе к вечности))) И заниматься мы должны совсем другими делами)) Но как же отказаться от того, что приносит наслаждение человеку?))

Анна Павлова (Кожина)

Развёрнутый ответ!!!)))))

Николай ......

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Алексей Прибылов

Ибо человеку,
который добр пред лицем Его, Он
дает мудрость и знание и радость;
а грешнику дает заботу собирать и
копить, чтобы [после] отдать
доброму пред лицем Божиим. И
это - суета и томление духа!

Юра Жирнов

Знание может приносить скорбь, если оно используется в целях агрессии, или же если ты страдаешь от того, как несовершенны люди и вообще все на свете))))

Анатолий Ясно Солнышко

Да уж умножает и умножает.. Иногда и не догадываешься в какой же жо..е ты находишься.. И тут находятся знающие люди и просвещают... Чтоб им пусто было...

Анна Павлова (Кожина)

Злыдни!!!))))

Владимир Шайкин

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль

Николай Монаков

Под тяжестью познаний , плечи горбь , у мудрости великой вкус печали . Кто множит знанья умножает скорбь . Зерно ее заложено в начале.

Лина

А это кому как... Скорбь ходит рядом с потерей дорогого человека, в большинстве случаев. Знание, по идее, должно приносить радость.

Good Day

Нет, как раз "не знание" и глупость приносят боль, утраты, потери и прочие неприятности. Особенно незнания техники безопасности!