Ал
Александр

🖼
Откуда изначально пошло выражение "Найти свою вторую половину"?

Ответы
Ирина Карпова

Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провенились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

Ал
Александр

Ага🍓😁

Марго Беккер

Как сказала Ф. Раневская-*половина*у неё ассоциируется с огрызком яблока...И я с ней согласна..Боле слащавого сравнения не слышала..

Ал
Александр

Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провинились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не знаю, но в мифах много по этому поводу историй

Ал
Александр

Верно🍓👍👌
В мифологии андрогины — мифические существа-предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские признаки. За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены на поиски своей половины.

Alla Lala

От Янь и Инь.. Мужское и женское начало.

Денис

Ян)

Ал
Александр

🖼Я понял что ты знаешь.
Андрогены их боги разрубали на 2 половинки и разбросали по всему миру теперь они ищут друг друга.

Денис

какой кошмар

Ал
Александр

Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провинились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

Денис

красивая легенда

Ал
Александр

Ага!

Денис

😁

Денис Шаповалов

Когда слесарь ищет гайку для болта

Ал
Александр

👍😁🦞🍻 Ага!

Да
Дарья

Ну вот оттуда и пошло

Ал
Александр

Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провинились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

Да
Дарья

Да, да, слышала эту легенду

Ал
Александр

😉🍓🤝

Да
Дарья

🤝

Фе
Феникс*

от Aнны Кaрениной😱

Ал
Александр

Ага😁
Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провинились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

Евгений Коган

А пуп его знает!😅

Ал
Александр

В мифологии андрогины — мифические существа-предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские признаки. За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены на поиски своей половины.

Евгений Коган

Понятно, благодарю за исчерпывающий ответ!🤝

Суфия Каримова

Не знаю

Ал
Александр

Существует легенда, что раньше были однополые существа, точнее сразу два человека в одном теле, они были полноценны и очень счастливы вместе, но в какой-то момент они провенились и боги решили их наказать, за что разделили этих существ и появились разнополые существа, мужчины и женщины, каждый из которые неполноценен, поскольку по свету ходит где-то его вторая половинку, с которой его разделили.

Суфия Каримова

Интересно!