@ Rockboy

Выписать леща - это лишить леща места проживания??

Ответы
Цветок Лотоса

не слышала такого выражения.... знаю ,"отпустить леща"-это сделать или сказать нечто из ряда вон выходящее

Денис Козеев

Только никому больше не говори, а то кто-нибудь выпишет, так лещ придет и тебе выпишет 🙂

Владимир Проданец

Богат и могуч русский язык! Тут речь о моральных истязаниях шефом своих подчиненных.

Евгений Лимонтов

Можно и так, но сначала "выдать" его по месту требования, желания или нежелания... 🙂

Ва
Валентина

а зачем сразу драться,можно и мирно договориться.(Выписать леща-дать по шее)

Наталья Сергиенко

Тут палка о двух концах,это и по мордесе и поймали, значит лешили,его жизни.

Та
Татьяна

Если задаться официальной формулировкой, то это именно так и выглядит.)))))

Галочка*** Ванина

Это шуточное обращение среди близких друзей во врея игры ,ребячество.

Сергей Козлов

Гым. По моему съездить лещом по физиономии. Хотя можно и рукой.

L*
L*е*n*о*4*k*@*

То биш щёлкнуть, вдарить, шмякнуть,шарахнуть и т.д. и т.п...

Катя Котэ

как то не задумывалась..забавный ракурс) может ты и прав

Елена Доронина

так иначе называется выражение: " Отпустить пощечину"

Юнус Рахматов

подставить другую щеку как в библии хотя я бы ответил

Татьяна Хайрова

нет - это заказать вяленого к пиву через посылторг

Валерия Меникова

Леща ещё можно отвесить- не иначе как на продажу...

Аня Аминова

-это записаться в браконьеры или получить по щам

*c
*chloe*

вы знаите чета мну сапсем не а леще думаит чичас

Елена )))

Да, выловить из пруда и домой, на сковородочку...

Elene Marekhashvili

или переместить из его обитания к тебе на стол.

Mиlana

Это сделать сотрясение мозгов кому нибудь..)))