Танѩ

Стареть, пусть даже с достоинством-это капитуляция перед возрастом или все же сила?

Ответы
Светлана Филюкова

кто сказал??)) капитуляция))) Не стареем
Светлана Филюкова
Кто нам скажет, что мы пожилые?
Мы ещё задиры, хоть куда.
С боку глянешь, точно молодые,
И блестят задорные глаза.

Кто – то патриот и правду ищет.
Кто-то активист, за всех болит душа.
Кто- поёт, кто- прозу, стихи пишет,
Есть ещё энергия, пока.

Внуки наша главная забота.
Проводить и встретить, накормить.
Летом нас на даче ждёт работа,
А зимой с подружками дружить.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117052007706

Танѩ

🌷🌹🌸🍀🌻🌼🌺🌷🌹🌸🍀🌻🌼🌺🌷😉

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ!!🙂 🌹 🌹 🌹

Танѩ

Это Вам спасибо за стих)

Светлана Филюкова

Спасибо, Таня!!🎈 🍒 🍎

Танѩ

БлагоДарю)

Сергей Сидоров

Очень хороший вопрос! Стареть тоже нужно уметь. Мало кто задумывается, но все там будут. Я видел и вижу много старых и беспомощных, но очень дерзких женщин. Это не совсем хорошо. Чтобы была энергия в старости, нужно ее, простите, накапливать... Так?

Танѩ

Да причём тут накапливать

Сергей Сидоров

Ну и старейте, на здоровье. Достоинства не видно, правда.

Юрий Костаков

Стареть это значит изнашивать организм. Вещи тоже стареют и чем старше, тем изношеннее. А сила и капитуляция тут ни при чём, хоть у платья, хоть у человека.

Танѩ

Тоже идея.

Ма
Маrina

Я не хочу красить уже очень седые волосы. Устала - краска смывается через неделю. Со спины мне дают 17. А спереди. Это называется "стареть", но пусть.

Ма
Маrina

Сейчас дочь отдалилась от меня, перестала ездить домой и звонить. Может, отчима вина, может, моя... Значит, мой путь "воспитания" не совсем верный.

Танѩ

Марина...всякое бывает...не теряйте расположения дочери,дайте ей понять,что Вы её любите, что она вам нужна и очень важна!Не стесняйтесь выразить это,ей это очень нужно и важно!!!

Ма
Маrina

Понимаю. Вот жду на выходные, может, приедет. Соскучилась я.

Танѩ

А не ждите...звоните ,зовите...если скажет не приедет -езжайте сами!!!

Танѩ

😉😉😉

Надежда Турчаненко

Причем тут достоинство.Живите так как жили 40 лет назад.Не говорите,что молодежь другая.Не хандрите,не скрепите и побольше оптимизма.Пропустить

Владимир Ефимов

В лучшем виде возраст трансформируется в опыт и знания и усиливает душу, которая, кстати, не стареет, а только меняет тела от жизни к жизни.

Танѩ

Замечательные мысли! !!

Alex Teslenko

Капитуляция перед возрастом это самоубийство, всё остальное, что с достоинством, что без результат один и он бесмысленнен.

Танѩ

Ну вы и сказали.

Ка
Камомэ

Как грустно -- стареть. Жить в другом измерении, в другом состоянии и наслаждаться каждым днем, даже если тяжело.

Ка
Камомэ

Моя мама тоже хорошая рассказчица. Это талант.

Танѩ

Помню в колхозе посадят меня в середине круга все вокруг меня и я им рассказываю)))то рассказы Зощенко)то какую нибудь повесть)

Ка
Камомэ

Читать любите. Я сейчас больше аудиокниги предпочитаю, чтобы время сэкономить.

Танѩ

Вчера девчонки прислали один демотиватор:любил я книги,выпивку и женщин....И большего у Бога не просил...Теперь азарт мой с возрастом уменьшен.:Теперь на книги нету больше сил...(Губерман)

Сергей Громов

.......а то что самое красивое яблоко съеденное вами выйдет из вас в виде искрементов....не сила?????гавно вопрос.....

Танѩ

А к чему этот высер написали ?

Танѩ

Всего хорошего, вам!

Сергей Громов

...а вам ваще пипец как!!!

Вл
Владимир.

Важно понимать, что всё в нашей действительности конечно! И нужно просто жить соблюдая внутренние правила.

Танѩ

Прошу прощения (((ВОЛК. ..

Вл
Владимир.

За что? Я лишь стараюсь уточнить..

Танѩ

Потому,что не уследить за вводом.

Вл
Владимир.

Эх.. Плохо, что теряется ниточка беседы..

Танѩ

Бывает так)

Константин Крылов

"Радуйтесь своей старости, многим этого не было дано" - если не изменяет память, это слова Ольги Аросевой.

Танѩ

Замечательные слова.

Константин Крылов

Безусловно!)))

Танѩ

Вот и поговорили)

Танѩ

👣

Kadir Ahmedov

Старость - это мудрость (чтоб не пьяная) и это сила, которую надо использовать на полную катушку

Танѩ

В каждом возрасте...своя прелесть.

Танѩ

Отлично)

Валерий Рудаков

почему женщины так часто задают вопросы о старости?? мужчин такие вопросы вообще мало волнуют

Танѩ

Я и не против)

Валерий Рудаков

о чём именно??

Танѩ

Про Баку вы мне рассказывали)про бакинских парней лихие тоже))про музыкальное училище тоже...

Валерий Рудаков

тогда до завтра--спать пойду--спокойной ночи

Танѩ

Доброй ночи)

Читатель

Это естественный процесс. Он редко кого радует. Его старются оттянуть или замаскировать, но...

Танѩ

Конечно)

Танѩ

😊

Игорь Морозов

Старение - понятие ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ! Придерживайтесь морально - психологических качеств !!!

Танѩ

Дак..так и живем)

Игорь Морозов

Правильно ! Поэтому вы всё ещё Таня , а не баба Таня .

Танѩ

Ну почкму)))для кого-то и баба Таня)

Танѩ

😉

Bob Chelpachenko

Стареть, это стареть. При чем тут капитуляция? И сила? Это закон природы. Или как?

Ал
Алексей

Старость это временное состояние людей. Человек создан жить молодым вечно.

Танѩ

Конечно.

Елена Данилова

Молодеть! !! Вы старый подросток, но молодая и вообще юнная бабушка😊😉

Танѩ

С Вашим-то оптимизмом))

Елена Данилова

Ну ла

Танѩ

🌷🌸🍀🌼🌻🌺🌹🌷🌸🍀🌻🌼🌺🌹🌷😉

Танѩ

Это нащывается:культурно послали)))😂😂😂

Се
Сергей

Ишь чего надумала. Тебе еще далеко задумыватся над таким вопросом)))

Танѩ

И тем не менее.

Танѩ

Я тоже)

Се
Сергей

Вот и прекрасно. Улыбайся и радуйся жизни🌹🌹🌹

Танѩ

Тем более,что любой возраст хорош по своему.

Танѩ

О,да)

Танѩ

😊😊😊

Де
Дерсу

Да можно просто не замечать, а продолжать жить в свое удовольствие!

Танѩ

Самое оптимальное )