Torg V

Что такое Ипанский стыд?

–1
Ответы
Al
Alexc

Испанский стыд (также эмпатическое смущение, сопутствующее смущение, заместительное смущение, скрытое замешательство, косвенное замешательство, кринж и др.) — чувство смущения от наблюдения за смущающими действиями другого человека. В отличие от обычного замешательства, косвенное замешательство вызывается не участием в неловком событии, а осознанием себя свидетелем (слушателем или зрителем) неловкого положения, в котором оказался другой человек.

Torg V

Это вики

Al
Alexc

я с какого-то психологического сайта скопипастил. может и они с вики ...

Torg V

Все верно!

Се
Сежок

Испанский стыд - смущение, сопутствующее смущение, , скрытое замешательство, косвенное замешательство— чувство смущения от наблюдения за смущающими действиями другого человека

Torg V

👍

Музыкальный Кот 🐈

Это когда тебе неловко и стыдно, но не за себя, а за кого-то. Ну, то есть, когда ты видишь, что кто-то делает что-то настолько тупое, что рука сама к лицу прилипает))

Светлана Агламазова

О да..испытала один раз. Когда при большом скоплении людей певец решил под фанеру спеть.а там вместо Баскова Зыкина заблеяла

Torg V

🍰☕

__
____________

совместное чувство. чувство стыда, смущения от наблюдения за смущающимся, стыдящимся человеком. сочувствие..

Наташенька

Это когда накосячил кто-то...а стыдно мне! А вот почему "испанским" энтот стыд называется- не знаю. А вы?

Torg V

Все верно!)

Марина Барабанова

Косвенное замешательство при присутствии при чужом плохом поступке. Только он Испанский

(◆_◆)

Термин, нецензурно обозначавший удивление от степени общественного позора.

Pələng

чувство смущения от наблюдения за смущающими действиями другого человека.

Torg V

Типа да, он делает, тебе стыдно

Шельма Енот Вот!

Это когда тебе неловко и стыдно, но не за себя, а за писюн маленький. вот😁

Шельма Енот Вот!

хоть и маленький, зато хоть что-то)))

Torg V

😆

Раиса Бобкова

Это когда стыдно за того, кто совершил не благовидный поступок...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

неловкое состояние, обусловленное внутренними установками

Да
Дарий

Колумбийский галстук знаю а вот испанский стыд ...увы( )))

Torg V

Галстук старая тема

Ти
Тима

...один что-нибудь пизда@ёт, а другим становится стыдно...

Torg V

Да, точно))

Кс
Ксю

когда допустим вам стыдно не за себя а за других людей

Torg V

А за вас) Верно))

Кс
Ксю

🙂

Torg V

🎩

Ин
Инна

Испанский, Вы имеете в виду? Стыд за другого человека

Torg V

Его и имел ввиду

Ин
Инна

Хорошо

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это когда чушь сделал кто-то, а стыдно за него тебе

Ма
Мария

Когда тебе стыдно за действия/слова других людей

Torg V

Практика

Ма
Мария

Пожалуй я не буду читать, запугал ты меня))

Torg V

Попробуй, может зайдет)

Ма
Мария

Уже не обещаю)

Torg V

Не пробй тогда)

Татьяна Лымарь

Когда тебе стыдно за поступки другого человека)

Torg V

Тменно так!

Torg V

☕🍰

Татьяна Лымарь

Благодарю)☕🍫

Надежда

Это,когда видишь женщину в леопардовых лосинах

Torg V

Красивую и сексапильную)

Надежда

Толстую и безобразную)

Torg V

Так не интересно))

Надежда

Вот именно) Испанский стыд

Torg V

Это для меня Испанский Смех)

Надежда

Вам за женщин,видимо,не стыдно)

Torg V

Бывает, но за незнакомых нет)