Aleks Wiеg

Уходить не попрощавшись.значит уходить по " английски ".А как сами англичане называют этот " процесс" ?

Ответы
Алёна Травкина

Уходить по-французски. Любят они французов, да 🙂

Aleks Wiеg

Правильно.Как кошка с собакой

Алёна Травкина

Ну что вы, коты с собаками прекрасно уживаются, наблюдала лично не раз )))

Don Без Pardon

Ответ в 30 летней англо-французкой войне

Don Без Pardon

Англичане в таких случаях говорят: уйти по-французски. Это выражение появилось в английском языке в XVIII веке: якобы во Франции было принято уходить с балов и прочих светских мероприятий незаметно для хозяев. Со временем французы стали говорить, что не прощаясь уходят англичане (во французском это выражение известно с конца XIX столетия).
Такова одна из трактовок.Другая версия,звучит,на мой взгляд,более правдоподобно.В результате стычек одна из сторон,как правило,оставляла в бегстве поле боя.

Ася

они оказывается не воспитанные люди

Моня Гершензон

не знаю ... предпочитаю по-нашему ...

Та
Тамара

Салат."Оливье" - русский салат..

Та
Тамара

Французский салат, к примеру, в Италии называют русским.... По-английски-по-французски...

Aleks Wiеg

Ответ.выберите Похлебкина он прославился русскую кухню

Галина Гриднева

Они не называют, просто уходят

Ольга Стариненко

И как же они называют?

Александр Котасонов

Свалить не заметно.

Лана

Небось.. По русски.

Игорь

Уйти на ланч?

Андрей :\>_

сдриснуть

Андрей :\>_

тщательнейшим образом выбирал

Андрей :\>_

ну, видать на кого-то другого стрелки переводят... либо на русских, либо на французов, либо на немцев: уйти по-русски/французски/немецки

Aleks Wiеg

Молодец.Знайте нагло саксов! По французски конечно

Андрей :\>_

ага... теперь буду знать наверняка. благодарствую

Галина Бузаева

Не знаю

Татьяна Петрова (За Мужем)

А как?

Света

Game over.

Олег Самохин...

Аут..

Aleks Wiеg

Еще раз.Кто рядом с островом живет?

Олег Самохин...

Давай Ка колись у меня уже ствол у виска..

Aleks Wiеg

Mein Gott! Да французы рядом живут а значит.........

Aleks Wiеg

О Господи. Уходят по французски !

Олег Самохин...

А Вот как.... Завтра позвоню в Лондон Племяннице... похвастаюсь знанием их обычаев..