Андрей Чупров

Почему многие люди не ценят хорошего отношения к ним и отвечают злом на хорошее?

Ответы
София

Потому что такова несправедливость в нашей жизни. Но, те люди которые так поступают они свое получат, это закон вселенной. Принцип бумеранга. А вот тем кто это добро делает, оно так же вернется, может не сразу через несколько лет, и с большей силой. Ничего просто так не проходит. Все возвращается. Вы делаете добро, оно к вам вернется. Делаете зло, тоже вернется но уже неизвестно в каком формате. Явно не в маленьком.

Алена Пикалова

потому что люди слишком развиты, что бы растрачивать свое время на любовь и понимание, думают только о себе и о том, как бы повыгодней продать доверчивого и доброго человека, что уж далеко ходить, в наше время мать способна продать ребенка, что бы рассчитаться с долгами или открыть свой бизнес, все упирается в деньги и в их количество, за них можно все купить и всех продать

Devushka Siren';

Не задавайтесь таким вопросом. Я как то задала себе этот вопрос, почему говорят - "от добра добра не ищут" или "не делай добра - не будет зла". Помогла двум своим подругам, теперь жалею. Помогай исключительно родным и самым близким. А так, друг попросил..- это не серьёзно. Если этот друг тебя выручал, другое дело. Будь осторожен, на мои грабли не наступи!

Анжела Шелест

Эти люди прежде всего недостаточно любят себя и своих близких. А хорошее отношение к ним воспринимают как должное к ним, а сами не умеют поделится хорошим, от тупости и лени по отношению к себе и окружающим. Такие люди научатся ценить от внуков своих, если они будут. А учить их не хочется.

Тома №№№№№№№

Делайте хорошее безусловно,неожидая ничего взамен....это хорошее вернётся к вам с той стороны,откуда и не ждёте))...каждый человек приходит в наш мир,как учитель...вы воспринимаете что то как зло,пока не разьерётесь,что это ,якобы зло,подсказывает вам о вас жесамих

Ольга Сергеевна

ели исходить из , кем-то высказанной мысли "Счастье — это талант ценить то, что у тебя есть, а не то, чего нет", напрашивается вывод, что эти люди просто не умеют быть счастливыми, и скорее всего зависть к тем, кто умеет, подталкивает их отвечать злом....

Евгения Алексеевна

потребители - как паразиты вместо симбиоза. Старайся с паразитами не общаться. Создавай связи только на основе симбиоза. С женщинами поаккуратнее. Из-за материнского инстинкта часто накапливают внимание к себе чтобы потом отдавать все ребенку.

Yulia Salakhitdinova

Так наверное созданы мы, не умеем ценить доброе в другим, и часто стараемся унизить или оскорбить кого-то. Часто с таким сталкивалась в мой адрес, наверное многие просто по себе судят и считают что если к ним хорошее отношение, от них что то нужно

Natasha Gorodchikova

трудно сказать.. Столкнулась лично... И беда даже не в том, что на хорошее ответили злом (так часто бывает), а в том, что в вашем хорошем нашли корысть и дальний прицел непонятно для чего и вас же в этом обвинили, причем угрожая вашей жизни

Ольга Пратура

Наш мир наполнен излишней жестокостью и эгоизмом. Чтобы делать добро надо потратить лишнюю энергию. а за чем это надо? Я то всегда стараюсь делать добро. даже зная, что ответят злом. У каждого своя жизненная позиция

Лаура Рахимова

да это не люди, бывает такое настроение как нахлынет у человека, он готов всех сожрать, а завтра глядишь и он улыбается...я вот щас в предыдущем вопросе с таким дерьмодемоном беседую....переубеждаю, что небо голубое

Юлия Коновалова

А это как со стаканом воды: кто-то видит его наполовину пустым, а кто-то наполовину полным. На мой взгляд, есть достаточно много людей, которые ценят хорошее отношение и стремятся ответить добром на добро)

Сергей Плотницкий

Может потому что они не хотят даже самостоятельно лично существовать на земле. Так как не находят нужного занятия. Вот и маются чёрно белыми магиями вроде как энергией играть пробуют. Такой вариант.

Мирная Ирина

В Священном Писании написано:,, Никому не воздавайте злом за зло... На сколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми... Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". ( Римлянам 12: 17 - 21).

Наращивание. Педикюр.маникюр

не поняли еще бумеранг жизни... если человек отвечает агрессией..нужно понять его..значит у него пипец все как плохо..счастливый все любит и излучает позитив...мало людей понимают что такое счастье

Анюта Заикина

чем больше делаешь хорошего тем больше об тебя вытирают ноги, так что злом начинают отвечать те, кто когда-то был очень добрым но ему надоело и он решил отплачивать людям тем, что они заслужили)

О*
Оксана ********

потому что в нутри у ледей столько обиды.....что превращается в злость....и со временем уже не понимают где зло где добро...обида близко и её не забыть....а обижают такие же не совсем в адеквате

Варвара Орлова

Есть в последнее время такое. Люди всё больше озлобляются. Становятся циничными. Есть различные мнения на эту тему. Почитайте вменяемую прессу, может и найдёте удовлетворяющий Вас ответ.

Аня Дружкова

если человек отвечает злом на хорошее,нафиг такой человек нужен,разбираться в людях великое искусство.Мир жесток и это факт. Главное самим добрым людям не обозлится и не стать такими же.

Вьюжанина Валентина

знаете пословицу "от добра добра не ищут" это хорошее, что вы делаете вернется к вам само, не через этих людей, все хорошее, что вы делаете для других вы делаете в первую очередь для себя)))