..
.... .... .... ♡

Почему каждый раз стыдно спросить свои же деньги?

Ответы
Собеседник

Так бывает ,когда не хочешь портить отношения с заёмщиком.Но по-сути человек ,который вовремя не возвращает денежный долг - такой человек не честный ,и считает тебя за простодыру.Трусить таких манипуляторов надо ,как грушу ,а не жалеть.

Александр

А вот это и есть эффект от воздействия на наше сознание со стороны. Чтоб всегда сомневались, достойны ли мы того, чтоб получить своё же.

Александр

С пюрешкой? С пюрешкой буду!

Сильвия Нагваль

Можно садиться писать книгу "Тонкости взаимодействия со сфинксом, или Как выжить, если ты не спортсмен" )))

Александр

Бестселлер...Мне процент с гонорара!

Сильвия Нагваль

Котлетками ))

Александр

Тоже неплохо!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что раз приходится просить их, то это значит уже, что ты - лох. разве этого недостаточно для объяснения стыда?

Григорий

этого никто не объяснит-я один раз занял и 2 года ждал долг- потом не выдержал и набил морду-получил через неделю

..
.... .... .... ♡

Говорят у денег нет ни друзей ни родственников

Колосова Наталья

Потому что их без напоминаний давать должны, а нам выпрашивать приходится. Тоже не люблю просить.

Анатолий Сибиряк

А лучше свои деньги держать у себя. Уже ни кому не даю,не хотят возвращать.Я же не голодаю.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что с каждым разом всё полнее отдаёшь себе отчёт в том что ты лох😉🤷🏻‍♂️

Александр Рюрикович

Поэтому я не даю в долг, от слова совсем. Бывало, что в пределах 1 тыс. просто дарил...

Романа

Как будто уличаешь человека в нечестности. И ещё чувствуешь себя мелочным.

Василий Сычёв

Потому что надеешься на порядочность людей и на их ответственность

Леонид Писанов

ну и отдай им эти деньги или больше не отдавай вообще)

Тот Самый Команчи.

Значит это твой друг, который метит в бывшие друзья)))

..
.... .... .... ♡

Почему они всегда выходят из друзей, да ещё и обидчевые такие)))

Тот Самый Команчи.

Есть порода людей которые рассматривают друзей, как постоянный источник помощи, а есть люди с честью, которым стыдно тревожить друзей без крайней надобности. Я научился быстро распознавать таких людей и не контактировать больше с такими. Таких обидчивых попрошаек не так много на самом деле и они одиноки по жизни. И всегда навязываются сами в друзья.

Ла
Лариса

Один раз заставить себя отказать в одолжении денег.

Майя Петрова

Потому что теряешься перед наглостью взявшего

Александр Рузметов

Не занимай следующий раз и просить не надо

Игорь

Я не знаю..никогда не простл.. сами давали..

Rima Kravcenko

у меня тож такое явление-ответа не нахожу

Шура Павлов

А ты не проси свои)), ты проси занять 🤪

..
.... .... .... ♡

Зачем мне чужие?)))

Валерий Иванчик

поэтому и стараюсь не давать их в долг

Дядzя Валя

Ты же знаешь..почему а спрашивааешь!))