Майя Петрова

Народ, опубликовала на прозе.ру три своих рассказа. Пока только 40 читателей. Это много или мало?

Ответы · страница 10
MคLꭵήค

Очень даже не плохо))

Майя Петрова

Спасибо за поддержку. За 9 дней добавилось до 200. И рассказов выложила уже 11.

MคLꭵήค

Удачи Вам в творчестве)

Майя Петрова

Благодарю. Вам - удачи в Ваших делах и увлечениях. )))

MคLꭵήค

Спасибо)

На
Натали

Давай и мне почитать

Майя Петрова

Напишу ссылку в личку.

Олег Мусенов

О чем, может буду 41й?

Майя Петрова

О жизни, о людях, об интересных случаях в жизни... Там практически все без вымысла и домысла - реальность сама по себе удивительная бывает... Сегодня ужо 60 читайчат... Я ещё 2 рассказа выложила, заодно посмотрела... В реале у меня друзья, знакомвые, соседи, родня читают, вот посоветовали публиковать, сказали - интересно... Попросила сына взрослого распечатать - он тоже прочёл, говорит - нормально, читал с интересом. Он у нас ещё больший технарь, чем я - сисадмин. Я думала - его кроме компов ничего не интересует. Ан нет...

Олег Мусенов

Где можно найти Ваши произведения?

Майя Петрова

на прозе.ру. в поисковике набрать вот этот эл. адрес моей страницы там и читать: https://proza.ru/avtor/karagod55yande

Олег Мусенов

Прочитал про Мишкину гармошку, хорошо.

Майя Петрова

Ну ладно. Спасибо за отзыв.

Франсуа Ван Дер Алис

пиши еще. может быть

Майя Петрова

Написано 10. Проосто решила -если первые не будут читать, то остальные нет смысла публиковать. Хотя друзьям понравились, они и посоветовали на прозу.ру кинуть...

Франсуа Ван Дер Алис

может быть кто и прочитает.

Андрей Всехмудрейский

А рецензий сколько?

Майя Петрова

Вот как Вы считаете - профессионал, имеющий образование редактора, но считающий себя писателем (с какими-то званиями, но широким массам вообще неизвестный) - может критиковать пишущего, именно как писатель? Вот там такие профессионалы. А сколько таких профессионалов, которых вообще никто не читает? Чем их-то советы ценны могут быть? Не смешите Вы меня.

Андрей Всехмудрейский

Ну, во- первых, критик не обязательно должен быть писателем. Вспомните Белинского или Стасова. В-о вторых, если вам не попадались хорошие, пусть даже с вашей точки зрения, читаемые авторы на прозе.ру, это не значит, что их там нет. Может пока вы их не заинтересовали, как автор, с которым имеет смысл вести диалог. Настоящая рецензия предполагает критический разбор произведения, а не восторженные междометия дилетантов. Но возможно вам как раз это и надо.

Майя Петрова

Там не критический разбор, а какие-то общие фразы, вот как раз с этими понятиями у меня всё неплохо. Как такового конкретного разбора нет. а это. я считаю - ни о чём.

Андрей Всехмудрейский

А в личке и на почте серьезные замечания?

Майя Петрова

Как таковых серьёзных замечаний нет, практически все отмечают легкую читаемость и восприятие, интересные сюжеты, хороший язык, наличие чувства юмора. Кто-то хвалит отсутствие вычурности, кому-то наоборот - описания кажутся слишком простыми... Кому-то не нравится конец, кому-то - отношение автора к каким-то героям... Многие пишут, что они суровы к авторам, но мои творения им, к их удивлению, понравились... Вот как-то так. Есть и восторженные отзывы - но их меньшинство.

Александр Филиппов

читают и это хорошо

Александр Филиппов

Пишу о том что сам испытываю

Майя Петрова

Мне понравилось, читала с удовольствием...

Александр Филиппов

Спасибо И что теперь

И что теперь, как быть, когда душа остыла
И сердце больше страстью не горит
Когда о том что было между нами ты забыла
И льдинка лишь в глазах твоих блестит
А было время и огонь небесный
Из глаз твоих струился на меня
И я не знал, не ведал в целом свете
Прекраснее того горящего огня
И позабыть об этом я не в силах
И не хочу об этом забывать
И жизнь пока в моих теплится жилах
Не буду большего чем было я желать.
А было очень многое меж нами
И радость встречи, и прощанья боль
И ты прекрасная из женщин,
Сыгравшая со мной такую непростую роль.
А.Ф.

Майя Петрова

Тоже неплохо... Мне понравилось. Легко читается, красивое, с налетом горечи, но с пониманием, что ничего не вернуть обратно...

Александр Филиппов

Спасибо вам Елена за понимание!

Виктор Югов

смотря о чем пишите

Майя Петрова

О жизни пишу. а читателей уже за 150, И В РЕАЛЕ ТОЖЕ ЕСТЬ. оТЗЫВЫ НЕПЛОХИЕ пишут. Просто не знала - публиковать или нет, или это никому не надо, вот спросила тут.

Виктор Югов

у каждого человека свой роман. зачем выносить все на люди

Майя Петрова

Это каждый решает для себя сам. Я писала для себя, родные, друзья, знакомые стали просить дать почитать... Всем понравилось, дружно советовали публиковать... И потом - ко Вам сказал, что там роман??? Просто небольшие рассказы. О жизни, о людях, об интересных случаях в жизни. Что называается - впечатления занимательного рассказчика. Как раз о главной своей истории в жизни нет ничего.

Виктор Югов

а сколько среди них лицемеров

Майя Петрова

Ну не знаю. Те, кто читает в интернете - вряд ли лицемерят, они со мной даже не знакомы... Да и в реале все знают, что мне лучше говорить правду - я неправду чую сразу... И на критику не обижаюсь. Нет ничего идеального.

Майя Петрова

Ну, это нормально. А Вы как к критике своих дел относитесь?

Вася Куролесов

Одного не хватает...

Майя Петрова

Тебя, что ли?

Майя Петрова

И что - тебе ссылку скинуть? Читать будешь?

Вася Куролесов

Ну попробуй...опять про любовь...???

Майя Петрова

Не сказала бы. Про жизнь, про людей, про интересные случаи в жизни... Ну не без любви, да, без неё в жизни не бывает...

Aleksei Fedorov

это крутоооооооооо

Майя Петрова

Ой, спасибо! Я просто хотела понять: надо оно народу или нет. Читателей уже добавилось до 170, выложила ещё 6 рассказов. Отзываются почти все неплохо...

Майя Петрова

Не так это быстро, эти были уже написаны... Не блины печь... )))) Спасибо за пожелание и поддержку!

Aleksei Fedorov

ура да здравствует интерес

Надежда

реклама в спрашке...

Майя Петрова

Первая злая дамочка... Просто не знаю - стоит ли продолжать, будет ли кому интересно читать? Решила здесь посоветоваться. Публикуюсь впервые. Рекламируют обычно дрянь или дорогие товары, у меня -ни то, ни другое и нет зазывов, типа "Спешите! количество товаровв ограничено!"

Надежда

да я вас уже здесь видела не раз с вашими литературными опусами...я вам писала что все хорошие книги уже написаны....есть же проза ру...там и пишите.

Майя Петрова

Не могли Вы меня здесь видетьни с какими опусами, не врите. Я только на проза.ру впервые свои рассказы и опубликовала месяц назад - больше нигде. А здесь вообще ничего не писала, Вы ядом не брызгайте, и не пишите гадости людям.

Неизвестно Неизвестно

Пойдет, че там!!!!!)))))

Майя Петрова

Спасибо! Уже стало 170, в реале тоже есть. Просто хотела понять - надо публиковать или нет.

Майя Петрова

Спасибо за поддержку.

Armen Avanesov

За день -это хорошо

Armen Avanesov

А мне лень писать прозу, букв слишком много,а потом еще все запятые и тире проверять😂

Майя Петрова

Я быстро проверяю - у меня врожденная грамотность, пишу практически без ошибок, и пунктуационных тоже. В школе из-за этого была одна история со мной, из-за которой уволили учительницу...

Armen Avanesov

Ого, я тоже довольно грамотный, но проверять все равно приходится, а короткие рассказы никогда не хотел писать.

Майя Петрова

Ну так все мы разные. У Вас талант стихи писать. У меня такого нет. а кто-то руками всё может сделать, а двух слов не свяжет...

Armen Avanesov

Ну,талант это громко сказано, пишу да,а вот насколько хорошо...🙂

Ак
Акиана

Это хорошее начало

Ак
Акиана

🤗Да. Таких платков нет сейчас

Майя Петрова

Есть. Есть и честные мастерицы. Но их мало. Меня как-то в Перми на рынке цыганка чуть не побила: она торговала шалями, подпрядными (ну , где пух клочками накручен на х/б нить), какие-то женщины хотели купить, а я молодая подошла, показала им, как определять - хороший ли платок, они и не купили...

Ак
Акиана

Не пололись проклятия в след?

Майя Петрова

Она меня просто тихо обругала и сказала, чтоб я уходила с рынка... Мне было 22 года, а выглядела я на 17 лет...

Ак
Акиана

😏Хорошо. Что так обошлось... Видимо она в вас не увидела по силе себе сопернику...

Олег Плахотин

Сайт сменить нужно

Майя Петрова

Спасибо.

Майя Петрова

Нет. Хотя на требу дня легко рифмую, но это так, халтура. Когда в детсаду работала воспитателем, то сочиняла стихи каждому ребенку ко дню рождения, там оформляли поздравления в виде большой красивой открытки с фоткой ребенка и стишатами в 8-12 строчек - конкретно про этого ребенка. Все были в восторге - дети, родители, воспитатели... Неужели во мне умер Пушкин? )))))

Олег Плахотин

У меня есть календарь народных праздников Спрашка!один в печате уже,поэты Спрашки стихи свои прислали;можете,если что,сочинить,внесу в новый календарь на 2020 год

Майя Петрова

Нет, давно этим баловалась. Не смогу, пожалуй, сейчас. В то же самое время подрабатывала написанием пожеланий в стихах молодоженм на свадьбы. Тоже всем нравилось. Тогда интернета ещё не было.

Олег Плахотин

Но время ещё есть в принципе до октября примерно

Николай Симоненко

За сколько времени

Майя Петрова

за 3 недели. Сейчас уже более 200 читателей (прошло 9 дней)

Николай Симоненко

Это нормально.Даже здесь пишут,что не любят читать длинные вопросы.А рассказ на много длинней

Ни
Николай

Это только начало)

Майя Петрова

Спасибо, сегодня уже 130, и в реале ещё 40... Отзывы почти все хорошие...

Майя Петрова

Мне приятно, что людям нравится...

Ни
Николай

Если рассказ хорошо написан, то почему он не должен нравится?)

Майя Петрова

Вкусы у всех разные. Вот двоим не понравилось (мужчинам). Ещё двое тоже покритиковали, но нен жёстко - и всёс же посоветовали продолжать писать...

Ни
Николай

На вкус и цвет все фломастеры разные. Согласен. )

Ирина Романова

реклама запрещена

Майя Петрова

А это не реклама, это вопрос. Чтоб понять - стоит продожлать, оно надо кому или нет? В рекламе расхваливают и навязывают и призывают скорее приобрести - и указывают где. Вы у меня это где-то увидели?

Ирина Романова

продолжать по любому стоит🌷

Майя Петрова

Спасибо за совет. Продолжаю. Читателей там добавилось, уже около 200, отзывы пишут, рассказов я тоже добавила

Галина Лебедева

спасибо, почитаем!

Майя Петрова

У меня там ник Елена Демина 5, раздел "рассказы", там, оказывается, до меня уже 4 дамы с таким ником были. Вот писательниц развелось...

Виктор Шумилов

Это только начало

Виктор Шумилов

Пиши

Майя Петрова

Выложила всего пока 9 рассказов, пишу ещё... Всё-таки не блины печь, оч быстро не получается...

Виктор Шумилов

Блины есть быстро

Майя Петрова

И есть, и печь быстро...

Виктор Шумилов

Напиши, что есть быстрее

Канат Тукулов

Это только начало

Майя Петрова

Спасибо, Вы правы: уже более 170 читателей там на сайте, в реале тоже есть, отзывов много, почти все непхлохие. Я добавила ещё 6 рассказов...

Майя Петрова

Благодарю за поддержку начинающего автора

Майя Петрова

Благодарю! Вам тоже - успехов в Ваших делах.