Александр Себихов

Может ли произведение двух чисел быть меньше хотя бы одного сомножителя?

Ответы
Тетя Капа

да - при умножении на 0

Александр Себихов

Среди названных Вами видов дробей только один является правильным ответом!
Смешанные смело исключайте, смешанными бывают числа, а отнюдь не дроби!

Тетя Капа

ну ка же три целых и одна вторая а дроби правильные и десятичные

Александр Себихов

Целое число не может входить в дробь! Переведите его в неправильную дробь - иное дело!
Почти правильный ответ! Действительно, при умножении положительных(!) правильных или десятичных (с нулевой целой частью, иначе это не будет десятичная дробь, а смешанное число с десятичной дробной частью) дробей произведение будет меньше каждого из сомножителей!

Тетя Капа

дочка сдавала сейчас ОГЭ - Я ЕЙ ПОМОГАЛА ПРОВЕРЯЛА И НАХОДИЛА ОШИБКИ ХОТЯ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА МНОГО ЛЕТ НАЗАД - ВОТ КАКИЕ УЧИТЕЛЯ У НАС БЫЛИ!

Александр Себихов

Да,нас учили лучше!
Правильных ответов на мой вопрос два: Каждый из множителей положительная правильная дробь, и два отрицательных числа, каждое из которых по модулю больше единицы.