Владимир Дв

Люди, кто любит музыку в стиле "шансон"? (А. Кальянов, Г. Жаров, М. Круг)

Ответы
Ольга Якубова

мне нравятся некоторые песни, но не все- я не могу слушать например весь диск сразу, устаю, но вот Владимирский централ- могу слушать всегда, а про волка (не помню название песни) Круга -всегда плачу, не очень люблю таких как "Воровайки", почему-то Кучина сейчас не слышно, то же есть нормальные песни.

Владимир Дв

у Кучина вышел новый альбом, но там старые песни

Ольга Якубова

спасибо

Светлана Исаева

я люблю. Всех желающих приглашаю в страну . Ностальгия ,а туристы скрашивают жизнь . Обращайтесь на скайп или в одноклассники Черногория Монтенегро Светлана Исаева_Желтухина 48 лет или на скайп svetlana_isaeva_67 ни кто не пожалеет отдых получиться как в сказке

Елена Глушкова

Да красиво.Первый год когда у меня появился Бук я каждый день слушала Лучано Паваротти больше даже смотрела на него именно там где выступают Три тенора. У вас хорошее настроение. Наберите При тенора .Репетиция часть4

Наталья Кавенина

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И. Кандур,И.Латышко,М.Михайлов,АСтволинский,Морган А.,СДубровин,ЭВидный,ЯСумишевский,А Бандера,А Брянцев,А Руденко,ВАксенов,Ф Царикати......и еще много,но почему то их не слышно,ни по радио ни по ТВ???????

Владимир Дв

из этих только Брянцев, и послушаете Вестова

🇷🇺Anna😊

Круг нравится. Мне нравится. А еще раньше это называлось просто блатные песни. И почему у нас любят приукрашивать, как-будто стесняются этого. Еще мне нравится Аркадий Северный, Братья Жемчужные и Камертон.

Владимир Дв

прекрасно

НЕ
Нора Еремеева

На самом деле, "chanson" переводится, как "песня" и наличие уголовной тематики не делает его хуже, как жанр. Мне не очень нравится шансон, но тем не менее, есть даже "блатные" песни, которые заставляют задуматься.

Владимир Дв

спасибо, согласен

Людмила Свойкина

люблю .М. Круг.Так получается по жизни –
Мы от мужчин поддержки ждем.
Ведь вы защитники Отчизны,
Храните свой очаг и дом,
Мы любим вас и уважаем,
Заботы с вами все деля,
И вас сегодня поздравляю
Я с 23 февраля!

Профиль Удалён

Не впечатляет... хотя.... у Жеки есть одна... "Что .... тебе.... рассказать о любви?.. в коротких снах.. в которых ты...грустишь и знаешь все сама.. нам одинаковые ночью снятся сны.. где вместе мы")))))))))))))))))))))))

Дарья Иванова

да что в этом плохого? вам что наговорили? типа - плохой вкус? или еще что-то? мы же вон целым универовским курсом в ожидании экзамена распевали: "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла"...

Владимир Дв

нет, просто интересно мнение других

Дарья Иванова

😄 😄 да что вы так серьезно все воспринимаете?

Мартина

о,опять вы,любить блатняка. Ну вот скажите мне ,человеку далекому от лагерей, «Гоп-стоп"-это песня о мести уязвленного мужчины или фраера,что тратился впустую?

Просто Вишенка

и ещё я Вам на ушко шепну... только тссс.... Я ещё Ваенгу слушаю...и пою.... особенно сейчас... "Мам,ну что ж ты плачешь?" "Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем тебя, сынок, моя кровиночка"......

Мартина

для вас.Владимир,возможно,вы явно не в теме и кроме жестикуляции даром убеждения не владеете

Мартина

Держитесь,Вишенка и поправляйтесь)

Просто Вишенка

Нет, Владимир...Марти умочка.... Всё видит, слышит и понимает....

Мартина

Я просто разделяю помыслы и реальность именно русского блатняка

Наталья Новинская

Как я купил себе пиджак .купил колесы...в такой одежке можно ехать в Магадан! Купил бы бабочку.штиблеты тольки гроши..украл какой то очень шустрый уркаган!

Владимир Дв

кайф

Наталья Новинская

прости -прощай.я покидаю зону...меня на волю гонют мусора!..а я привык.как к мягкому вагону бывают привыкают фраера...

Галина Капля

Люди! Кто не знает музыку в стиле "шансон", Вы просто ее слушали. Но ,если, Вы, полслушаете песни хотя бы Новикова, Успенскую и много других, поймете сами.

Владимир Дв

умница

Галина Капля

Вдадимир, покажись.

Владимир Дв

это как?

Галина Капля

Омар Хайям

Владимир Дв

н даааа

Татьяна Сычевая

Многие любят, не подозревая о стилях, просто душевные слова трогают сердце, музыка запоминается.А Кальянов прежде всего мужчина, правда, поющий.

Лиса

На веревке бельевой
В ванной комнате
Ты повесилась
Сегодня на заре.
Долго бился
Одиночества колокол
В этой темной
Однокомнатной норе.

Алла Киркижова

в России исказили понятие "шансон", в России это уркоганские, зэковские, блотные, подворотные песни, но не шансон. Шансон - это Шарль Азнавур...

Владимир Дв

может и так, но элементарные ошибки в словах, а Вы Азнавур, Азнавур 😄

Алла Киркижова

ну да, замечание в точку))) иногда позволяю себе допускать ошибки и не только орфографические))) К стати, Владимир Высоцкий , например, допускал множество орфографических ошибок)))

Владимир Дв

ну, ну блажен кто верует 😉

Алла Киркижова

ах ты, слово кстати пишется слитно, опять пальцы мозг не дождались))))

Сергей Жаров

Шансон разный бывает. Да и вообще, что такое шансон? Вот А.Новиков "приватизировал" стихи С.Есенина и шлёпает песни, как принтер. Это шансон???

Владимир Дв

нет этот человек не является примером,

Сергей Жаров

А кто?

Владимир Дв

см выше

Сергей Жаров

И чем Кальянов лучше Новикова? Он вообще песни не пишет. Бывший звукооператор, решил попробовать себя в роли исполнителя...

Владимир Дв

я Новикова не понимаю, а от Кальянова отдыхаю душой

Сергей Жаров

Ну, на вкус и цвет...... Я вот Есенина обожаю, У него все стихи на музыку ложатся. Только не в исполнении А.Новикова.

Владимир Дв

согласен

Елена Титович

Привет Владимир! Обожаю шансон, Стеллу Джани,Сергея Куренкова,очень много и долго можно перечислять,там есть что услышать-это мое мнение 😄

Владимир Дв

спасибо

Виктория Посметная

Совсем не плохо... Я, например, очень люблю песни Жэки, Трофима.... В большинстве этих песен есть тексты и смысл, поэтому мне это нравится...

Владимир Дв

точно, в большинстве своём много смысла и жизни

Виктория Посметная

Вот, вот)))) Попса - это что? Ну,да - танцевальная музыка, но все лучшее в этом направлении - уже написано, сейчас в большинстве мелодий чувствуется плагиат - аккорды начинают песню и ты начинаешь напевать уже знакомый мотив, но звучит что-то другое и становится неинтересно и обидно, что старую песню перепевают с другими словами... А, вот шансон - это другое... Сама пишу стихи в направлении шансона - знаю, что говорю___

Владимир Дв

приятно общаться с тем кто знает, спасибо

Виктория Посметная

😄 С добрым утром и отличного Вам дня!

Владимир Дв

взаимно

Александр Вячеславович

Шансон это-Шарль Азнавур,Джо Дасен,Фрэнк Синатра наконец!!!А блатняк (хоть назови его городским романсом) блатняком и останется!

Владимир Дв

это бла, бла, тех кто не слушал

Александр Вячеславович

Ой.ой...Знатоки,блин.

Валентина ***

послушала сегодня Кальянова. только одну песню прослушала полностью Вагончик. остальные не смогла. нет это не мое,извините

Владимир Дв

бывает