Игорь

Наблюдал вчера.Две вороны дрались за кусок хлеба( не сыра). Одна держала его в клюве и злобно каркала на другую. Стоит ли верить басням?

Ответы
`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Утро. Солнце с наглой мордой
Освещает елок кроны.
Hу, а в небе синем гордо
Реет драная ворона.
Открывая клюв не в тему,
Машет крыльями коряво.
У неё одна проблема -
Где б похавать на халяву?
Видит, на одной поляне
Три бомжа сидят, бухают.
Водка плещется в стакане.
Ясно - люди отдыхают.
Hа клочке бумажки узком
(Что, наверно, из сортира)
Ихняя лежит закуска -
Hебольшой кусочек сыра.
Этот сыр от партизанов
Со времён войны остался
И теперь на всю поляну
Чем-то тухлым развонялса.
И от этой дикой вони
Моментально дохнут мухи.
Hо плевать на то вороне
(Одурела с голодухи)
Сыр ворону манит сильно.
Все дела в момент забыты.
Капает слюна обильно
От избытка аппетита.
Hе стерпев от искушенья,
И для понта каркнув что-то,
Hамечает сыр мишенью,
План атаки разработав.
И сложив худые крылья,
Вниз пикирует умело
Hа бомжей, что сыр забыли,
Защитив бутылку телом.
Беззащитный тот кусочек
Hа лету она хватает
И, форсаж включив, в лесочек
Реактивно улетает.
Прилетев в лесок друмучий,
Hа большую ель садиться.
Срочно надо подкрепиться
(Голодняк совсем замучил).
Hо спокойно на природе
Ей пожрать не удается...
Сквозь кусты лиса плетётся
(Заблудилась, в турпоходе)
И, учуяв сыра запах,
Что давно по лесу бродит,
К ёлочке лиса подходит
Hа своих корявых лапах.
Лыбу натянув до уха.
(Типа зубы в blendamedе )
Очень ладную для слуха
Пробует начать беседу.
Hу, наверно, сразу ясно
Всем базарам содержанье
Типа: 'Птичка ты прекрасна!
Ты предмет для обожанья!'
Типа: 'Персик, а не птица,
Без малейшего изъяна!
А убойное сопрано,
Как у оперной певицы!'
В общем, ей мозги напичкав
Всяческой словесной грязи,
Ждёт, когда же наша птичка
Клюв от гордости раззявит.
Hо, пернатое созданье,
Чуть следя за разговором
Гордое хранит молчанье.
(Hа лису клала с прибором)
Показав ей 'Fuck You' жестом,
Сыр, давясь, она съедает
И в чащобу улетает,
Оттолкнувшись мягким местом.
А лиса, глотая сопли,

Елена Галкина

А я наблюдала как на крыше дома по ребра скатов кота атаковали две вороны. Одна клюнет ему в зад и он разворачивается у Вороне другая тем временем тоже клюнет в зад развернцышкмуся коту и он снова разворачивается в первой Вороне и коту некуда деться, сосуользнкт с крыши и вороны атаковали и я полчаса наблюдала и ушла так и не узнав чем бой закончился

Игорь

Чем, чем, травмой задницы кошачей, какой то кот не ловкий попался , домашний... вискасом закормленный.

Елена Галкина

Так не мог иуда по ребра туда сюда вертелся а эти вороны иные, клюнет и отскочить от кота когда на нее идет и тогда другая тырс ему, кот не а разворот а там соскользнуться ему нет ни что .И может вы и правы про хакормлкнного кота то.

Игорь

Ну тогда бы хоть заорал, как они умеют, вороны бы и разбежались, не боевой кошак

Елена Галкина

Ахахахаха ,верно. Стержня в нем нет

Ирина Андронова

Наблюдала: высыпала хлеб и тухлые макароны голубям..-налетели..кушают..Тут- 4 вороны примчались..-окружили эту стаю голубей..с 4 сторон..и......! начали оттаскивать их за хвосты от еды!!!!Это было супер зрелище!....Без агрессии!-просто хватали за хвостики..и тащили..причем голуби даже не "вякали"....Жаль телефона с собой не было:((((

Лидия Борисовна

Басням верить стоит. Всем известно , что ворона-очень умная птица. Но ведь басня А.И. Крылова "Ворона и лиса" осуждает не хитрость,не лукавство лисы(человека), а подхалимство и тех, кто верит любым словам , чтобы только они были приятными. Басни разоблачают разные изъяны человеческого характера и учат жить достойно!

Людмила Бондаренко

Конечно,после новой версии анекдота про ворону и лисицу...Сидит ворона на ветке с куском сыра,а лиса из-за кустов как даст её булыжником по голове,у той естественно сыр выпал,лиса его подобрала и убежала.ворона через некоторое время придя в себя говорит"Во ,блин басню сократили..."

Любовь Симоненко

у нас на работе часто подкармливались вороны и я наблюдала за ними,какие они хитрые и умные.однажды одной достался кусок сухого хлеба и она размачивала его в луже,а вторая взлетала с грецким орехом и бросала его об асфальт,чтобы разбить,а однажды охотились втроем на белочку.

Татьяна Бородачева

А я однажды видела как ворона увидав у сороки целый окорочек ( украла с подоконника в больнице) про следила за ней а потом созвала целую стаю и они все дружно отца ковали бедную воровку. Та уронила мясцо а собаки схватили. Так вот и сам не гам и вам- не дам... Так то

Игорь

Ну эти собаки потом ответят за это. Вороны мстительны..

Татьяна Бородачева

Сомнительно- собаки бездомные, ходят где хотят и как вороны смотрят что и у кого стянуть и насытиться

Игорь

Наблюдал в степи картину. За зайцем бежала собака и не могла догнать , тот бежал зигзагами. Ворона спикировала на него и крылом сбила его. Собака догнала и они вместе порвали тушку и отобедали

Татьяна Бородачева

Ха ха не до оценивала этих черных монстров

Игорь

Это очень умная птица, зря ее в басню,

Татьяна Бородачева

А в басню и умных тоже отправляют.. За ум ...

Анна Колпакова

У меня тоже есть случай про ворону. Я видела, как сия птица нашла початый пакетик с сухариками. Она взяла этот пакетик за край и начала вытряхивать сухарики их пакета. Пока все не вытряхнула, есть не стала.

Игорь

она проверяла качество, это была контрольная закупка

Анна Колпакова

Скорее всего это говорит о её уме. Сначала все вытрясти, а потом съесть! Пока не отобрали!

Игорь

это жадность

Анна Колпакова

Может быть!

Андрюшка

когда трудился на никитском бульваре из окна видно было купол храма вот зимой вороны с него любили скатываться такого никогда не видел взлетит вверх врылья растопырит и вниз по снежку катится!!!!!

Andrey Perminov

Как в старой поговорке: басня ложь, да в ней намёк. А вообще ворона птица умнейшая, она даже может до ста слов выучить и почти осмысленно разговаривать. Много интересных случаев наблюдал.

Виталий Зайцев

Когда писали басню, зто было очень давно (её писал Лафонтен) тогда был бог и он мог выделить сыр, даже вороне, а сейчас и бога нет, и санкции есть. Так что разделяю твою озабоченность,

Игорь

Разделяй и властвуй по вертикали

Виталий Зайцев

Мне уже покой нужен!

Игорь

Тогда по горизонтали

Виталий Зайцев

Отлично!!

Вера Нечаева

у нас на заводе,где я когда то работала,было много ворон.они такие потешные,то ,что собаки не доели ,вороны налетали и тоже дрались из-за какого-нибудь кусочка пирога или булочки!

Надежда Носова

Исходя из вашего наблюдения-в басне обман?Я вот наблюдала как ворона выклевывала мясо из засохшего куриного крылышка-она его периодически бросала в лужу с водой-размачивала.

Игорь

неужели так засохло..

Надежда Носова

Да ,оно было копченое и застарелое-ну это краешек крылышка-такие умные вороны.(пятый палец как его называют)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Материт всех птиц на свете,
Испуская злые вопли...
(Хорошо, не слышат дети)
В басне этой, между прочим,
Доля шуточной морали.
В общем, если покороче:
'Лучше б утром дома жрали!'

Игорь

Спасибо за стихи

Александра Иванова

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. В басне кусочек сыра случайно вороне обломился, так же как и кольца золотые не каждой вороне и сороке удается своровать.

Viktor Geyko

расскажу вам такой случай, подъезжаю к светофору загорелся красный, рядом стоит свора собак, одна попыталась перейти дорогу а остальные на нее залаяли и она вернулась

Игорь

Собаки дальтоники 😜

Viktor Geyko

неправда

Светлана Булавина

Продавщица - кассирше:
- Манька, скажи этим ханурикам, чтобы 72-й портвейн не выбивали - кончился!
Манька:- Lаdiеs аnd gеntlеmеn!!!!!!! Аttеntiоn рlеаsе! Роrtwеin numbеr 72 is
оvеr. Тhаnk уоu. 😃

Игорь

В магазине очередь за яйцами. Подошла очередь мужчины с выбитым чеком. Продавщица-- кассирше;-- Манька , перебей ему яйца на яичный порошок!

Нина Владимировна

Много раз наблюдала как одна ворона прячет хлеб или просто еду, а вторая сидит на суку и смотрит. И только первая улетает, как вторая ворует спрятанное. Все как у людей!

__
____________

Сегодня выгуливала собаку. Так настойчиво ворона прямо надо мной каркала. Я так посмотрела на неё снизу вверх - да и ушла от неё подальше.. Гадкие они такие.. и умные.

Игорь

Правильно , что ушли.. с линии огня так сказать...Может и нагадить.

__
____________

Пёс, был когда маленьким, регулярно гонял птиц, ну и воронам доставалось периодически. Как-то он только пристроился по своим великим делам, а они на него начали налетать с разных сторон. Кто тогда больше перепугался, я или пёс - трудно сказать. Но после этого я с воронами не связываюсь)).

Игорь

а пес?

__
____________

Тоже не связывается. Он конечно балбес, но не дурак))

Мирина Семенова

так то ж было то 300 лет назад. Да еще он, Крылов тот сюжет у кого-то их древних передрал, а забыло. Это вам не в гастрономе, где все с консервантами и нарезано по 150 г

Игорь

консерванты не едим

Мирина Семенова

так и я про то ж вороны однако

Игорь

воронам и нарезать не надо