Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Применяешь ли ты психологическое насилие к своему ребенку (Ситуации когда ты называешь ребенка, тупым, ленивым, и прочими оскорблениями, и кричишь на него) ?

Ответы
Олег

Поучительная истории о том, как сразу остро не реагировать. Нужно очень хорошо подумать прежде, чем действовать, поскольку можно потерять все за долю секунды, а потом сожалеть об этом всю жизнь. Любовь против использования. Пока отец натирал до блеска свою машину, его шестилетний сын взял камушек и нацарапал на ней несколько линий. В ярости мужчина схватил своего ребенка за руку и стал бить по ней множество раз, не осознавая, что он наносит удары гаечным ключом. В госпитале ребенок лишился всех пальцев из-за множественных переломов. Когда ребенок увидел своего отца... с глазами, полными боли он спросил: "Папа, когда мои пальцы снова вырастут?" Отец был поражен и лишен дара речи. Он вернулся к своей машине и стал бить по ней очень долго. Ошеломленный от своих собственных действий, сидя перед своей машиной, он посмотрел на царапины, которые сделал ребенок. Сын написал там: "Пап, я люблю тебя." На следующий день мужчина покончил с собой... Ненависть и Любовь не имеют границ; выбирайте последнее, чтобы жить долгой, полной любви жизнью. Вещи созданы для пользования, а люди - для любви. Но проблема в современном мире заключается в том, что людей стремятся использовать, а предметы стали любить. С этого мгновения давайте постараемся держать эту идею в уме: Предметами нужно пользоваться. Людей нужно любить. Следите за своими мыслями, они становятся словами. Следите за своими словами, они становятся действиями. Следите за своими действиями, они становятся привычками. Следите за своими привычками, они формируют характер. Следите за своим характером, это формирует вашу жизнь.

Светлана

как сотрудник (бывший) органов опеки моя позиция по этому вопросу такова. что не надо драматизировать насилие в семье. как правило, в семьях это передается из поколения в поколение (несдержанность. желание подчинять и пр.) как мать воспитывала ребенка. так и ребенок, когда подрастет, будет воспитывать своего, потому что для него это норма поведения. Этот круг можно разорвать. если только сам родитель этого сильно захочет, но не по принуждению различных органов инстанций. Есть другая жестокость . как правило, связанная с незначительными отклонениями в психике. это тоже оч. грустно, ведь родитель не виноват, что не может себя контролировать в достаточной мере. В общем, все грустно, но не безнадежно)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Интересно послушать мнение члена органов опеки на этот счет)

Светлана

благодарю

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Благодарю за ваш ответ)

Аяулым

Мне моя мама ругает так) Я не от лени что либо не делаю. У меня сейчас душевный кризис и она всего этого не понимает и ругает говоря что Я ленивая. Когда у меня душа болит мне АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ... У меня апатия, хандра...((( назовите как хотите и Я пока ничего не хочу (((((

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну так объясни ей подробно все причины такого твоего поведения, так чтобы до нее дошло)

Аяулым

Это болезнь у меня 3 года длится, если она за 3 года по моим поведениям не поняла, то на врятли поймет она СЕЙЧАС...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Многие люди переоцениваю способности родителей) я бы на твоем месте попытался объяснить доходчиво, если тебе конечно не в кайф то что она делает)

Аяулым

Я бы хотела чтоб она сама поняла, видит же в каком состоянии я хожу... Меня огорчает то что она ведёт себя будто идеальный человек... Порой кажется что Я её обливаю грязью обижаясь на неё... Обидно что она меня душевно не понимает...😢😢😢😢😢

Ангел Просто

котегорически нет!!! не потерплю и с такими общаться смысла невижу... был бы ребёнок да и даже просто таких не убедишь что нельзя а что можно.. в пример став кого угодно все равно будет одно и то же слышно.. никак х контактов с такими людьми не желала бы вновь..

Елена

Ну если семья не интеллигентная, то могут и ПРОСТО так все в семье общаться, не подразумевая даже что это оскорбление.. И просто перекрикивая друг друга и галдя на всю улицу (как в цыганском таборе)

Носок В Варенье.

Конечно приминяю и ругаю и играю...если только ругать и не играть с ребенком то ничего хорошего с него не получится..и если его только хвалить и не ругать ничего хорошего не выйдет тоже...

Носок В Варенье.

Мы родители сами тупы и ребенка учим глупостям...с детства мы твердим им вталкиваем им дерьмо в уши——ты маша ты маша ты человек ты человек тыхороший иы плохой..дерьмо все это ложь....

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Аминь

Носок В Варенье.

алюминь

Де
Денис

Вообще не понимаю таких родителей и никогда не пойму,которые оскорбляют своих детей,даже словами. В дальнейшем,эти дети вырастают и применяют свои "знания" на практике.

Алмагуль Тарбакова

Этого делать нельзя. А тем более оскорблять. Унижая ребёнка, унижаешь ещё больше себя. Ситуация возникает из за дефицита общения, понимания

Эвелина Бошнак

У меня нет детей. Но когда родители так со мной разговаривали, то было реально как насилие. А сейчас мать удивляется, почему я равнодушна..

Эвелина Бошнак

Безразлично

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Все иди спи, а то будешь как булка не пропеченная завтра. будешь ходить чухать щеку.

Артем Беспалов

Работаю в школе. Заметил, что у иных преподавателей в педагогическом багаже, кроме насилия и манипуляций ничего нет. Вообще ничего!

Нина Энгельман

если ребёнку повторять , что он "свинья", то через какое - то время ваш ребёнок захрюкает. Не смейте так обращаться с детьми.

Валентина Рязанова

Кем назовёте, тем и вырастет. Моя знакомая своих детей всяко обзывала , такими и выросли и мстили ей за поруганное детство.

Яна Нарышкина

Я могу только словестно обьяснить за сделай поступок если он плохой ,если оскорблять ребёнка ,толку с этого не выйдет

Галина Фетисова

нет...кричу, когда он меня игнорирует, или специально провоцирует...и если критикую, то его поведение, а не его самого

Людмила

Никогда. Ребенку надо просто доходчиво и убедительно объяснить все. А так он только отдалиться от вас и озлобится.

St

Нет, не обзывала никогда. Но психологические приемы использовала) Говорила - " Ты на самом деле так считаешь???" ))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Вау) так ТЫЖПСИХОЛОГ) А правда что можно стрелять молоком из груди?)

St

Ну попробуй, стрельни, че...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Острячка)

St

А то..

Настя Frobnitz

Своего дитя нет,но всего раз наорала на своего младшего брата.Прошло достаточно времени,но стыдно по сей день.

Ирина Мезенина

Конечно нет зачем занижать самооценку ребенку с детства. Я своему ребенку всегда говорю ,что он самый лучший!

Амина Аджиева

Данные понятия использую только в контексте: " ты ведь НЕ глупый , НЕ ленивый, тебя просто так НЕ проведешь".

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ты что не знаешь насчет частицы "НЕ" и подсознания?)

Амина Аджиева

Не изучила ещё может. А чем- то плохим грозит?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Подсознание не воспринимает частице НЕ, сказать например НЕ УБИВАЙ тоже самое что сказать УБИВАЙ)

Амина Аджиева

Ааа. Я поняла.

Мисс Х

если дурака назвать дураком это будет расцениваться как психологическое насилие?) (детей у меня нет)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет если это я решу кто дурак) а если не я то да это психологическое насилие)

Мисс Х

ну если ты решил что твой ребенок тупой и ленивый то...?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет мой ребенок не может быть таким. это же мой ребенок, а вот ваш всех очень даже может)

Мисс Х

значит применяешь насилие к детям?)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет но к тебе бы применил например если тебе интересно)

Мисс Х

я сама люблю унижать и доминировать ) так что тренируйся на фантиках