Sd

Насколько законны объявления в различных учережденият,типа:"За ...(то то), штраф ...рублей,Администрация".И как деньги забирать собираются?

Ответы · страница 2
Ал
Александра

А что Вы так переживаете?) Вы что из представителей "канадской оптовой компании" ?)))))

Sd

Не

Ал
Александра

Да что Вам тогда до штрафов?)

Sd

Интересно

Ал
Александра

Если серьезно, то это нелегитимно, просто для профилактики, чтоб не ходили всякие)

Счастье Есть

если не запрещено законом,значит разрешено,а деньги забирать-это уже их проблемы

Ольга

не знаю, но может хоть так им удается поддерживать порядок в своих учереждениях

Мила Ловская

Не законны! Они не имеют права штрафовать людей по их собственному уразумению.

Анна Сазанова

Меня тоже этот вопрос всегда интересовал, но самое главное, что это не законно

Прошлое

Если это прописано например в уставе или поавилах внутреннего распорядка

Ле
Леночка

если они так написали, значит наверное есть какой-то официальный документ

Неизвестно Неизвестно

Все подобного рода объявы не законны , если только они не прописаны с УК РФ

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я сама оставляю в объявлении, если нарушаю. Скотчиком приклеиваю купюрки

Аника **

по идее если они владеют зданием и прилегающей территорией, то законно

Ко
Котенок

ЭТО ЗАКОН УЧРЕЖДЕНИЯ ПОЭТОМУ ВПРАВЕ.ВЫЙДЕТ БОЛЬШОЙ ДЯДЯ И ПОПРОСИТ

Larisa Lykhenko

Незаконно, если нет приказа и не назначена исполнительная группа

Если штрафы не утвержденны Комитетом тарифов и цен - не законно

ОК
Оксана Костенкова

Ну это так,пугают,мы тоже так делаем,некоторых останавливает...

Наталья Маиlova

Все штрафы и органы их налагающие в административном кодексе

Наталья

Они найдут как их собрать и как их используют и куда делают.

Римма Ивашкина

Можт и незаконны, но с вандалами тоже надо как-то бороться.

А*
Асель *****

есть люди которые следят за этим только мы их не видим

Марина Крицкая

Подойдет бабушка в очках и скажет: Милок, гони бабки!

Кети Тасбол

Законы меняются их можно трактовать по разному...