ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Когда фаворитка Петра I Анна Монс завела себе нового любовника, царь, узнав об этом, посадил ее под домашний арест и сказал: "Чтобы любить царя, надлежало бы иметь...".Что?

Ответы
Mr. Zenker

По преданию, он ответил: «Чтобы любить царя, надлежало иметь царя в голове!» и распорядился посадить Анну вместе с сестрой под домашний надзор боярина Ф.Ю.Ромодановского, запретил выходить ей из дому в даже молиться в кирхе. Выстроенный для Монсов дом был возвращен казне.

Сергей Ссв

...царя в голове!» и распорядился посадить Анну вместе с сестрой под домашний надзор боярина Ф.Ю.Ромодановского, запретил выходить ей из дому в даже молиться в кирхе.

Виктор Х.

Чтобы любить царя, надлежало иметь царя в голове!» и распорядился посадить Анну вместе с сестрой.

Максим Логин

Хороший вопрос. Читал книгу,но уже все позабывал. Что?

Ol
Olia

"Чтобы любить царя, надлежало иметь царя в голове...!"

Ol
Olia

да...)

Эдуард Ненашев

что имеем то е.....м что не е....м то не имеем

Ольга Журкина

Смешно ,но знала а сейчас не вспомню

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

царя в голове

Ипполит Матвеевич

фотку глянул - не багира, а обезьяна

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

А почему я должна верить ему? Я посмотрю, но хочу сразу сказать, что и это- не факт, а предположение.

Ипполит Матвеевич

он долго в стиле лекции объясняет что к чему, и вот про професию христа и почему его к дереву пригвоздили меня больше всего смущает. А вот человек ответил почему

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Я смотрю

Ипполит Матвеевич

приятного просмотра - четыре часа, кому то занудство, а мне интересно было

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Ну я слушаю, а посматриваю иногда...Я знаю, я из этой серии уже смотрела фильмы докум.

Светлана Шамаева

наверное,страх перед опалой))

Шарудин Денигов

пачему не казнил за измену.

Эллочка Щукина

нужно иметь царя в голове..

Maikl D

фригидность)))кастрацию))

А. Беркович

...царя в голове...)

Maikl D

царь..еще не значит качество полового партнерства...!!!

А. Беркович

))))))))))))))))

А. Беркович

это Петр сказал о любви плебейки к царю))))))))

Maikl D

значит не так слоником уже работал(((

А. Беркович

кто про что))))

Maikl D

нечего было тебе рассекречиваться)))

Вячеслав Мальцев

а мне это не интересно.

Станислав Ракитин

интересно бы знать.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

царя в голове

Крутелев Владимир

целкомудренность?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

царя в голове

Ма
Мартень

продолжи горько

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

это утверждение или вопрос?

Ма
Мартень

не давал повода

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

поэтому не злюсь

Ма
Мартень

целую нежно

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

целую нежно

Максим Авраменко

Честно, не знаю)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

царя в голове

Максим Авраменко

спасибо

Олег Борисов

....царя в голове

Marina Yaruta

царя в голове...

Елена Николаевич

Царя в голове.