Дарящая Свет

У каждого дела,запах особый-помните стихотворение? А чем пахнет ваша профессия????

Ответы · страница 9
Androider(Андрей)

Железом.А железо пахнет кровью, а кровь - железом...

Дмитрий Хлистов

Маслом смазкой резиной ,стройкой ,кирпичами пылью

Саша Иванов

Ничем. Электричество не имеет запаха и даже вкуса

Алëнка

Солнцем небом и рассветом,морем и моим куплетом!)

Рахимжон Абдулхамидов

Не скажу стыдно😘😄😃😂😁😀😆

Пётр Яковлевич Аптер

Не слыхал такого стихотворения.Может напомните?

Дарящая Свет

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.
Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.
Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.
Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.
Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.
Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
Джанни Родари

Пётр Яковлевич Аптер

Ух,ты!Не читал.А прекрасная публицистика Спасибо Вам.

Вячеслав Мицуков

Кухней ресторана. Я не повар , я - кабацкий лабух !

Андрей Ведерников

Маслом машинным, лесом сосновым, медом душистым.

Сергей Красавин

Я юрист. Моя профессия должна пахнуть... Законом

Сергей Красавин

Как же у вас медиков все сложно... Не то, что у нас - юристов: украл - тюрьма. Вот скажите? Ну где я вам живого Березовского возьму... Для обследования?

Дарящая Свет

у вас тоже доказать надо,он ли преступник!)

Сергей Красавин

НА ДНЯХ БЫЛ В ПИТЕРЕ... НА ФОРУМЕ... ПОЗНАКОМИЛСЯ НА СЕНАТСКОЙ ПЛОЩАДИ С ... ЦАРЕМ И ИМПЕРАТРИЦЕЙ...
- ОДНО ОБЩЕЕ ФОТО - 300 РУБ.
- С ПОЦЕЛУЕМ - 500 РУБ.
- "ПРОДОЛЖЕНИЕ" С ЦАРИЦЕЙ - ПО ОТДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ.
ПРИЧЕМ РЯДОМ СТОЯЛ НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ НЕ ПРОТИВ "ПРОДОЛЖЕНИЯ" С ИМПЕРАТРИЦЕЙ…
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЦАРЕМ?
… Думается, что Сыромятников фильме «Доживем до понедельника» был прав: «… Внешняя политика царского правительства была велоромной… И вообще…После Петра-1 России на царей не везло…». В середине 60-х цензура СССР чуть не закрыла весь фильм из-за той фразы. А в наше время в Украине фильм был запрещен вследствие «негативного отображения состояния украинской экономики». Вот так.

Сергей Красавин

А я, тем временем, стою на Сенатской площади и думаю…
Хорошо рядом оказалась группа туристов из Zhong Guo – то есть Китая.
И тут… Идея!
- Nin Hao! – обратился я на чистом китайском языке к гостям Питера из далекой Поднебесной, быстро объяснил им смысл «ПРОДОЛЖЕНИЯ» с Царицей и пошел гулять дальше по Сенатской площади.
Вернулся минут через 30…
Может я не так хорошо освоил Zhong Wen – китайский язык, но китайцы стояли в той же позе…
Позже… Дежурная по этажу гостиницы, где остановились туристы из Пекина, сетовала:
- Какие-то в этот раз «неправильные» китайцы заехали…
- ???
- Тихие какие-то, что ли…
Я скромно промолчал.
Но была еще одна фишка. Мой сосед по номеру в гостинице купил в Москве билет на «Сапсан». Заранее. За 3 тыс. руб. И забыл взять обратный. А когда ему в Питере сказали, что билет на Москву стоит 50 (!) тыс. рублей… Он стал в позу наших знакомых китайцев с Сенатской площади…
Но горничная его тут же успокоила… Ничего. У нас много одноместных номеров освободилось… Как Вы просили при заезде…
Кстати. Царь оказался настоящим... студентом 4 курса Института культуры. Под два метра. Верзила. Ни на одну роль не берут… Как Волочкову в балет…

Дарящая Свет

а вы интересный рассказчик!)))

Zаиц Харофый

Мочой, не мытым телом, перегаром. Я полицейский.

Zаиц Харофый

Так себе

Александр

не помню и даже не знаю... строительством пахнет

Алексей Ворон

Полевыми цветами, лесами, и альпийскими лугами)

Лу
Лундор

Солярка и мазут)))А мне всё равно нравится запах

Данин

Всем, что со строкой и ремонтами ассоциируется

Данин

Вдохновением бы ещё внешним...

Данин

Некому

Андрей Кузьмин

Раньше, бумагой и чернилами. Сейчас уже ни чем((

Ма
Мамонт

Моя профессия пахнет никак! Но я не бездельник!

Мамед Дуз-Оглы

Маслом, бензином, саляркой и выхлопными газами

Ви
Виктория

краски. клей. нитки.бумага. ручка. карандаш. лак

Дмитрий Ефремов

я работаю оператором на мусорной машине 😆

Дарящая Свет

и что?профессия,как профессия,без вас нам беда!

Даниил К.

Кровью и гноем и гвоздичным маслом и много чем