Ма
Мариванна

А у нас в Питере везде запахло свежими огурцами! Любите ли вы корюшку так же,как люблю её я?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я корюшку обожаю. Я живу в Литве, но у нас тоже в сезон много корюшки. Подозреваю, что это та же самая, что и у вас, она мимо нас идет к вам, через Балтийское море в Финский залив. Недавно в Клайпеде был праздник корюшки, все объелись, и я тоже. Звонил другу в Петербург, он сказал, что у вас корюшка продается чуть ли не по 1200 рублей за килограмм. Это так? Не верится. Это же больше 15 евро! У нас только осетрина столько стоит.

Ма
Мариванна

Друг Ваш,конечно,немного приукрасил! Отборная сейчас стоит 550-600 руб. Может быть он где-то и по1200 берёт, но обычная цена-другая. Хотя всё равно дороговато!

Nikas Juozaitis

Я тоже так думаю. У нас корюшка стоит 3.50 - 4.00 евро. Но это отборная, крупная. А так меньше. Корюшкой мы лакомимся в сезон. А так круглый год я покупаю "strimele", не знаю точно, как по-русски. Салака, что ли. По 1.40. Тоже очень вкусно.

Igor Vavilov

Где это в Питере "запахло" ? Не замечал... Впрочем к сорной рыбе у меня негативное отношение... Жрет разную гадость... А в Неве этой гадости -валом! Не-а! Я уж лучше семги ,что ли куплю...

Кручинин Владимир

Местничковая шизофрения. В Камнеграде - корюшка, в Засрахани - вобла, На Оби - стерлядка, на Байкале - омуль и так по всей планете...

Кручинин Владимир

Ни чего против не имею! Каждый кулик, свое "болото" хвалит.

Ма
Мариванна

Да,уж. Наше "болото" есть за что похвалить!

Кручинин Владимир

Это могут сказать все вышеперечисленные.

Раиса Викторовна Григорьева

У ВАс в Питере тоже корюшка ловится ?У нас она уже отошла .Лед переломало на море .Сахалин .

Ма
Мариванна

Наша,как нам кажется,ароматнее и нежнее. Я вашу тоже пробовала.

Раиса Викторовна Григорьева

Малоротка не очень пахнет ,а вот зубарь ,тот да .

Ма
Мариванна

Ух,ты! как называется интересно!

Ма
Мариванна

А у нас только Ладожская и Финская.

Ал
Александр

Здорово! А у нас только мороженную или копченую продают. Иногда вяленую.

Ал
Александр

Увы..Рад бы, но..Работать вот надо. Заставляют паразиты.

Ал
Александр

Что поделать. Но я и здесь ловлю рыбку. У нас, правда корюшки нет..Но судак, окунь, лещ, налим, плотва... Тоже неплохо. Правда, зимний сезон уже закончился - на Волгу не выйдешь. Лед плохой, да и штрафуют. Но я навялил прилично..До мая хватит, а там летняя рыбалка начнется.

Ма
Мариванна

Я тоже хочу на рыбалкуууу!!!!

Ал
Александр

Ну, скоро вот солнышко пригреет, вода потеплеет, рыбка начнет гулять - и милости прошу..

Ма
Мариванна

Солнышко пригрело,вода не потеплела и рыбы у нас в Новоладожском канале почему-то нет!

Ал
Александр

Мне тут трудно что-то сказать.Тем более относительно Новоладожского канала..У нас вон еще на Волге ледоход не начался..А на других речках вода мутная, надо ждать до мая, пока не просветлеет.

Ал
Александр

И мы тоже..

Ник 137

Мне больше нравится дальневосточная корюшка....она крупнее и ароматнее.

Владимир Ефимов

Хорошо напомнили - сегодня пожарю корюшку, которая лежит в морозилке.

Ма
Мариванна

Из морозилки? Зачем Вы её испортили?

Владимир Ефимов

Когда я жил в Ленинграде, я употреблял корюшку правильно, а в Москве моря нет!

Fedor Shkenev

А у нас в Питере корюшку из Чушки везут-у наших цены... не для нас...

Ма
Мариванна

Это Ужас,какие в этом году цены!

Сергей Из Сибири

В Енисее и его притоках совершенно другая рыба , чем в Неве ....

Таня Ежова

как в том мультике - очень люблю... я ее ни разу не пробовала...)

Ма
Мариванна

Я в Грузии не была. Но тоже хочу поехать. Наверно весной там особенно хорошо

Таня Ежова

а летом? море!))) я была в сентябре, купались каждый день)))

Таня Ежова

если что, могу дать адрес)))

Ма
Мариванна

Даже так? Интересный вариант!

Таня Ежова

да, вполне) встретят и проводят на машине) только, нужно заранее сказать... пишите в личку, если интересно) все расскажу)

Валерий Рудаков

у нас тоже траулерами отлавливают и в пойме сетями тянут

Валерий Рудаков

приезжайте--но у нас дорого всё

Ма
Мариванна

Наверно,не дороже,чем у нас. А Зеленоградск далеко от Куршской косы?

Валерий Рудаков

по карте гляньте--область сама по себе маленькая--ВСЁ рядом)))

Валерий Рудаков

не спеши)))всему своё время

Валерий Рудаков

ХОТИ)))

Валерий Остапенко

А у нас в Питере корюшку не очень любят по таким ценам

Ма
Мариванна

Это,конечно,ЖИРНЫЙ минус. Но что поделать.......

Niemand Против Войны

Раньше сам ловил, так любил. А это разве корюшка...

Светлана Войцеховская

Любим. И корюшку, и камбалу, и минтай и проч...

Никита Козлов 78Rus

Уж больно дорогая стала корюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Мариванна

Дорогая очень! А что делать? Всё равно охота.

Никита Козлов 78Rus

Побаловать себя можно, но теперь только изредко!

Никита Козлов 78Rus

Не дразнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарья Иванова

Это рыба что ли? И что, ее едят с огурцами?

Алексей Шутов

А вы говорите ничего!!!

Ма
Мариванна

Сейчас она называется "3-зелёная" (дурость какая-то)

Алексей Шутов

Этого я тоже не понимаю.Раньше всё понятно,что с чем связывает и все так линии!!!

Ма
Мариванна

Вот-вот! А молодёжи 20-летней очень даже удобно так как сейчас. Странно.

Алексей Шутов

Так они так запоминали уже!!!

Александр Верин

да милая особенно с майонезом в пивной

Александр Верин

ну мы ж не клешей искать пойдем а ....................

Александр Верин

так любви желаете но насекомые смушают

Александр Верин

ну и на природе справимся с ней

Ма
Мариванна

Не-а,лучше я сегодня пойду пожарю

Александр Верин

ну и я поду пиво пить с таком

Николай Симоненко

что корюшка пошла.Она огурцами пахнет

Ма
Мариванна

Я даже и в продаже иваси не видела 100 лет.

Ма
Мариванна

Николай Симоненко

ловить то ловят.Вот продают больше в Японию и Корею,за валюту.Мы и так перебьемся.Все же в частных руках

Ма
Мариванна

Вот! Теперь захотелось иваси!

Николай Симоненко

быстрее будет желание съездить на Дольний восток.Тоже стимул

Алексей Шутов

Обожаю и ловил раньше сам!!!

Ма
Мариванна

Бегом на Неву! Удочка есть?

Алексей Шутов

Её ловят сеткой круг!!!Бегом не могу.

Некто .....

Питер, город огурцов.... 😄