Людмила ...🇷🇺

Жизнь устроена таким образом, что человек умрёт с голоду, если начнёт стремиться к чему-то кроме денег. Или нет?

Ответы
Виктор Проскурин

Есть такие монахи православные,называются схимники.Их на всю Россию человек 20-25(а может и меньше).Живут в монастырях разных.Один,я точно знаю,жил в Троице-Сергиевой лавре(а,может,ещё и живет).Свою жизнь они посвятили Богу: молятся,читают Писание,толкуют его,вероятно,другие священные книги.Так вот,в течение дня схимник питается так: пьёт святую воду и съедает одну просфору.Воды - досыта,а просвирка всего одна,прикиньте!И живут они очень долго...Так что,отвечая на Ваш вопрос,хочу сказать,что нам неизвестно,каким образом наша жизнь устроена,не говоря уже о деньгах...

Людмила ...🇷🇺

Интересно

Николай Дубинин

...совсем нет. Есть система обмена. Деньги часть этой системы, при том не основная.
И большая ошибка тех женщин, что выбирают мужчину с деньгами, а не с потенциалом идти какой ни то цели. Мудрая или просто умная женщина, выберет нумизмата, который собрал редчайшую коллекцию марок или этикеток, нежели мужчину, которому досталось богатое наследство.

Валериан Загородний

В том-то и дело, что мы работаем, чтобы жить, даже выживать, а не наоборот - жить, чтобы работать. Перестанешь думать о работе и о заработке - а кто тебя кормить будет? Бесплатно кормить не будут, значит опять надо думать о деньгах, будь они прокляты!

Сергей Ник

мы живём в этом мире- что-бы дети и внуки наши жили в этом мире без проблем мир должен быть добрым учить детей надо добру а не вражде

Геннадий Кириченко

Для того, что бы не умереть с голоду, достаточно работать 1 - 2 часа в день. В остальном человек сам заганяет себя в рабство собственными желаниями, опираясь на свое вывихнутое мировоззрение. Сложнее всего человеку осознать собственную глупость.

Турмалин Ангедридович

Без денег он не только умрет от голода, но и будет жить на улице и не сможет обеспечить себе элементарного медикаментозного лечения.

Валерий Плетнёв

Стремление к чему то,вкладывая деньги в экономику своего, (только нормаьного) Государства, на благо Народа,а не крохоборов.

Вера Гудкова

Нет.Деньги никого ещё не сделали счастливым.Чтобы не умереть с голоду очень мало надо.Душа человека всегда просит другое.

Dima_1_Го

Нет, надо наоборот сремится пользу приносить а деньги сами придут, когда люди будут голосовать за вашу пользу рублём

Ольга Глинка

нет . Деньги были не всегда . Человек гораздо их старше . Тем не менее человек жил и род людской не вымирал .

Виктор Соловьев

Если человек стремится к деньгам-он жизнь потеряет..-это тупик..С голоду может умереть только ЛЕНИВЫЙ..

Алекс Венцель

А как же быть с творчеством? Или вы считаете что всё созданное людьми было создано только ради денег?

Людмила ...🇷🇺

А на что? Ресурсы то откуда?

Алекс Венцель

Не надо передёргивать: Многие создают неповторимые произведения искусства только ради самовыражения и собственного удовольствия...Многие делают свою работу хорошо не только ради денег , но и потому, что им это нравится...

Всезнайка

Если смотреть на жизнь глазами простого работяги, то работа и есть средством к существованию.

Ал
Александр

С голоду не помрёт! С холоду может, если жильцы этого дома в котором он лёг спать его выставят!

He
Helen

Без труда не вынешь не только рыбку, но и деньги тоже. Наличие денег никто не отменял пока.

Ѻлегъ

нет, Люда, это заблуждение ...в жизни должна быть гармония между материальным и духовным.

Сергей Коваленко

Это мне напоминает анекдот про еврея в пустом магазине, деньги есть, а купить нечего.

Юлия Пак

Да, увлечения, которые становятся профессией и доходом - редкость, но существуют.

Александр Захаров

Голод очищает организм, но увлекаться им не надо, надо кормить своего коня.

Aleksey Lushin

Стремление к сытости и достатку основное. Но не исключает других желаний.

Виктор Шаламов

Или нет. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Они накормят и напоют.