Ѻлегъ

Сегодня утром вышел в сад - туман, как будто мир молоком забелили. впал в детство, кричу:- лошадкааааа! ...а мне из тумана:- ёжиииик! а вам случается впасть в детство?

Ответы
Александр Шебалин .

А я там практически и нахожусь.Я попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.А предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.Даже нашёл здесь друзей детства(двоих в Америке)и сейчас с ними общаюсь по скайпу.

Лариса Паршута

При встрече с хорошими друзьями детства или со старшими родственниками - которых давно не видела. Или - попав в те места - в которых давно не была (только в детстве). Имеет значение даже обстановка квартиры родственников - у которых была только в детстве.

Ѻлегъ

👍😉🌹

Лариса Паршута

Cпасибо.)

Ма
Маргарита

Я стараюсь при любом удобном случае туда возвращаться. Но, это бывает редко, к сожалению.... В мыслях это можно сделать быстро, но почувствовать то детское ощущение защищенности, счастья, любви и сказки... нереально тяжело...)

Ѻлегъ

увы, и с возрастом это становится всё сложнее и сложнее ...мой дед говорил, что пока человек способен смотреть на мир глазами ребёнка, его жизнь далека от завершения

Ма
Маргарита

Я полностью согласна.

Ѻлегъ

🙂🌹

Лида Бавинова

ностальгия безмятежности и всё и не дай Бог снова впасть - это губка по сути НЕ логичность мышления и т.д........до зрелости мышления далеко.

Lu_Star

Почему то у русских туман вызывает положительные эмоции) именно такие - Лошадка)) а вот у американцев сплошной Хичкок.....

Ѻлегъ

а ведь действительно... тогда, не понятно почему в мире бытует мнение, что все русские хмурые негодяи. на мой взгляд, человек способный крикнуть в туман "Лошадкаааа!" - негодяем быть не может и, уж тем более, он не хмурый 😉

Lu_Star

Потому что мы искренние.... И на нашем лице именно то что мы думаем. Ну, и если до конца уже - мы реальные пессимисты от рождения))) но с какой то глубокой верой в чистое и светлое) сплошные душевные страдания и разборки) все по Достоевскому)

Ѻлегъ

наверное ты права

Lu_Star

Но про детство точно) думаю мы все готовы в него впасть) периодически)

Ѻлегъ

😉🌹

Go
Govor.liuda

да иногда очень хочется быть ребенком ни проблем ни забот особенно когда в лесу и кричишь без повода кайф

Ѻлегъ

согласен, исключительно хорошо снимает любой стресс

Go
Govor.liuda

не то слово как завидую детям ни хлопот ни забот а детстве стремились по быстрее вырасти а напрасно

Ѻлегъ

но и во взрослой жизни есть свои прелести

Go
Govor.liuda

конечно но и забот очень много и проблем о которых мы в детстве даже и не догадывались

Ѻлегъ

не без этого

Go
Govor.liuda

😘🌹

Ѻлегъ

😉🌹

Евгения Ершова

Случалось, только я это называю не впасть в детство, а сохранить детское восприятие Мира.

Лю
Людмила

Случается😅иногда хочется поскакать на одной ножке👯‍♂️

Ѻлегъ

что мешает, сударыня? 😉

Лю
Людмила

Не правильно поймут.Да и ножка больше похожа на НОГУ😂

Ѻлегъ

как люди поймут - это их беда. а вот со вторым сложнее ...болят ноги?

Лю
Людмила

Да нет. Просто лёгкости уже нет😞

Ѻлегъ

увы, есть такое

Наталия

Мне интереснее всего, какая лошадка Вам ответила? Вот, так детство...

Наталия

расстроилась я..(

Ѻлегъ

извини

Наталия

шутили-смеялись..опечалились. Никогда не знаешь, чем разговор закончится. Пока, Олег. Засиделась я здесь.

Ѻлегъ

всех тебе благ, Наташа!🙂🌹

Наталия

И тебе, Олег! 🙂🍎

Анна Матвеева

Никогда в детстве не любила этот мультик. У каждого детство свое.

Ка
Картошка-Астроном

да типа того маразм кончился ) и началось чистейшее ббдетство)

Ал
Алина

Вы так хорошо описали все. Даже тепло почему-то стало на душе

Ѻлегъ

благодарю, барышня 🙂🌹

Улугбек

Уж забывать стал, Олег... Давно это было... Совсем не помню...

Ѻлегъ

печально, сударь ...дед говаривал, что пока человек способен впасть в детство - его жизнь далека от завершения

Улугбек

Прав был Ваш дед!!!☝️☝️🙏

Ѻлегъ

да, мудрый был человек. всех Вам благ, Борель! 🤝

Улугбек

И Вам доброго утра!!! Спасибо, что деда помните!...

Юрили

Подожди ...ещё лет 30-40 и все мы будем лошадками и ежиками)))

Ѻлегъ

🤣😉🌹

Юрили

👍👍👍

Инна Саттарова

Хорошо же было: в тумане, как в детстве, с лошадкой🤗

Ѻлегъ

конечно хорошо, Инна😉🌹

Инна Саттарова

🙃 у меня тоже получается в нем побывать

Ѻлегъ

думаю, иногда это просто необходимо - на минутку снова стать ребёнком

Инна Саттарова

И все становится чище и проще

Ѻлегъ

да, взглянув на мир глазами ребёнка видишь суть происходящего

Инна Саттарова

Главное, совсем в детство не впасть

Ѻлегъ

конечно

Шепот

санитары чё не реагируют то?🤔🧐🤦‍♀️

Ѻлегъ

боятся😉

He
Helen

конечно.. а мне нравится туман.. загадочно, как сказке..

He
Helen

ну да.. что поделаешь.. все в прошлом..

Ѻлегъ

всё - впереди 😉 всё ещё только будет

He
Helen

ага 😉

Ѻлегъ

🙂🌹

He
Helen

😊🍫

Рая Люба

иногда бывает, хотеся драться подушками😀😃😄

Ѻлегъ

только хочется? ...может стоит осуществить желание? 😉

Рая Люба

может😊

Ѻлегъ

😉🌹

Ан
Анастасия

... иногда... И, знаешь - это радует... Здравствуй, Олег

Ѻлегъ

здравствуй, Настён! ...дед говорил мне, что пока человек способен впасть в детство - его жизнь далека от завершения

Ан
Анастасия

...это радует...

Ѻлегъ

😉🌹

Shlooz Shlooz

Ежик ответил из тумана. Значит не все так плохо)